Расследования

Коллекция публикаций по теме Расследования.

Пролог

В душном воздухе офиса застыло напряженное молчание. Почти все были в сборе. Ждали только одного – человека, ради которого, собственно и было назначено собрание.

Павлов сидел у окна, и все время нервно выглядывал на улицу, подергивая сжатыми кулаками внутри карманов летней джинсовой куртки.

Его коротко остриженные черные волосы слиплись на висках от пота. Смуглое лицо выдавало нетерпение.

Рядом с Павловым сидел Димка. Единственный из всех, кто совершенно не волновался. Просто...

Чья-то рука коснулась его плеча и он, ожидая увидеть вновь садистку, хотел нанести ей удар, но к разочарованию тот, кто потревожил покой, оказался весьма предусмотрительным и каким-то образом умудрился Дмитрия связать. Он открыл глаза. Мрак. Кто-то стоял у окна, и молча, наблюдал за его реакцией. Дыхание у него участилось. Паутина страха затмила его сознание, и он окунулся в хаотический океан панического ужаса. Мысли в быстротечном беспредельном потоке начали кружиться со стремительностью смерча...

На табло горели цифры 98:97. Любимая команда проигрывала. До конца игры оставалось три секунды. Мяч оказался в руках у лучшего бомбардира аутсайдеров.

– Если попадет, мы победили! – мелькнула мысль у Володи. Прицельный бросок.

Мяч летит по большой дуге, ударяет в ободок кольца баскетбольной корзины, подпрыгивает, еще раз подпрыгивает, потом еще раз и… к разочарованию Володи, вылетает наружу. Прозвучала финальная сирена. Болельщики потянулись к выходу.

– Мазила, – услышал Володя рядом с...

Чем меньше времени оставалось до прибытия Главного Контролера, тем сильнее чувствовалось напряжение сотрудников станции. Не то чтобы они побаивались этого приезда, но сам факт, что чиновник столь высокого ранга прибывает на Луну спустя 800 лет, давал о себе знать. А потому, к процедуре встречи готовились основательно: натирали до блеска металлические элементы интерьера, укладывали новые ковры, украшали комнаты императорской символикой и подгоняли под Норму свои прически и гардероб.

И вот этот...

Случилось это осенью в тумане,
Когда к нам вновь Метелица явилась,
Засыпала поляны все снегами,
И покружилась там и удалилась.
Что было с лесом, знать дано едва ли,

Но духи , видя этот первый снег,
Подарок от Метелицы искали.
Один, такой чудесный и для всех.

- Год тигра надвигается как будто
Сказал тогда нам Леший в тишине,
- А это значит, тигры править будут.
И писк в усталом лесе зазвенел.
И все пошли туда, где на поляне,
Он полосат, как наша жизнь сидел.
Метелица растаяла в...

ВМЕСТО ВВЕДЕНИЯ

ИЗ АРХИВА ТОМСКОГО ГУБЕРНСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ: ВЫПИСКА ИЗ УГОЛОВНОГО ДЕЛА №153

«Полицмейстеру заштатного города Колывань г-ну Зимобородову А. Д.

От участкового пристава уездного поселка Кривощеково Бестемьянова Н.П.

ДОНЕСЕНИЕ

Сим довожу до Вашего сведение результаты предварительного следствия по делу загадочного убивства французских поселенцев, имевшего место быть в поместье Клещиха Кривощековского уезда.

… Семья французов маркиза де Грандье появилась в...

Много пишут о экономической смерти Европы, но мало кто пишет о смерти Гольфстрима, за которым последует изменение климата Европы в минусовую сторону. Как сказал мой знакомый из Греции: «Наступают благоприятные времена для наших производителей шуб!»

Про умирание теплого Северо – Атлантического течения (Гольфстрим), и вместе с ним Норвежских течений, что подтверждают последние спутниковые данные, впервые сказал

Д-р Джанлуиджи Zangari, физик-теоретик Института из Фраскати, который уже...

– Я считаю, – начал Костя, – что без денег нашему сыскному бюро, простите за каламбур, просто грош цена.

– Почему? – удивились мы с Матильдой. – Мы вон без всяких денег целую банду раскрыли!

– Во-первых, нам, вернее вам, все-таки крупно повезло!

– При чем тут везение? – возмутился Митя. – А сколько было трудов, сколько мы там мерзли!

– Не так уж много, если разобраться! К тому же у девочек были уоки-токи, что тоже нельзя сбрасывать со счетов. Хорошо, Асин дедушка такой молодец, знал...

Господин доктор Отто Калленбрук, профессор евгеники, сравнительного расоведения и расовой психологии, действительный член Германского антропологического общества и Германского общества расовой гигиены, член-основатель общества борьбы за улучшение германской расы.

Автор нашумевших книг о пользе стерилизации, о расовых корнях социальной патологии пролетариата и ряда других, сидел в рабочем кабинете по Лихтенштейналлее № 18 и, попивая послеобеденный кофе, внимательно просматривал гранки своей...

Старик не сомневался в том, что операцию сделают как полагается. Не такая уж сложная, да и ответственность чувствуют. Одно дело, когда за неизвестную девчонку просит начальник, хоть прямой и непосредственный, но просит, другое, когда выясняется, что пациентка - пусть маленький, но винтик серьезной и уважаемой организации. Потому и удостоверение соответствующее засветил, к слову сказать, абсолютно настоящее.

Он сидел в своем любимом кресле, почесывая ухо разлегшегося рядом Миньки: "Вроде и не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расследования вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни