Радость

Коллекция публикаций по теме Радость.

Ведь тот же самый колодец, из которого поднимается твой смех, был часто заполнен твоими слезами.

И разве может быть иначе?

Чем глубже твое горе проникло в тебя, тем больше и радости может вместится в тебя.

Разве не та же чаша, что содержит твое вино, обожглась когда-то в печи гончара?

И разве лютня, услаждающая твой дух, не то самое дерево, которое страдало под ножами резчиков?

Когда ты радуешься, загляни глубоко в свое сердце, и ты обнаружишь, что только то, что приносило тебе...

Каждый знак Зодиака обладает своим собственным темпераментом и отношением к жизни, но в августе на них на всех Солнце начинает действовать сильнее – возрастают творческие силы, желание развлекаться, отдыхать и получить максимальное удовольствие от жизни.

Солнце в зените пьянит, как вино, и даже люди в возрасте становятся энергичнее и меньше болеют.

Пожалуй, нельзя выбрать более подходящий месяц для отдыха и развлкательной поездки. Это утверждение вовсе не отменяет необходимость сверяться...

Начнем с того, что мы уже начали. И это известие не может не радовать. А все, что нам надо – это немного радости, полное сочинение Ульянова-Ленина и «Капитал» Карла Маркса. Шучу, конечно, можно обойтись и без радости.

Формула радости проста, до того проста, что не поддается никакому описанию. Но все-таки попробую ее раскрыть. Итак, формула!!!

Хочешь – радуйся!!!
Вот и все. Всего два слова, а смысл в них заложен колоссальный. Самое удивительное, что с этим не поспоришь. Человек должен...

Их двое, их всё время двое. Двое мужчин. Во сне они часто стали мне снится. Женщина в белом сказала: это твой отец. А я его никогда не видела. Второй мужчина всё время в черной одежде, но лица его не вижу. И вот во сне я всё время от них ухожу. Ну не верю я в доброго дядю...Цветы, хорошая одежда, машины. Меня часто возят на хорошей машине. И я из окна рассматриваю город или природу. Но кто всалоне ещё сидит не вижу. Езда ровная, тихая. Приятно и совсем голова не кружится. Хотя я с детства не...

Год 2010.

Семья замерла у телевизора. Впрочем, что это была за семья? Всего лишь мама, да сын. Причем сын заметно волновался. То и дело потягивал пиво из стеклянной бутылки, покашливал и временами икал. Он догадывался о том, что сегодня многие увидят эту передачу.

Что-то должно произойти. Что-то должно измениться в жизни. Предчувствие важности происходящего гложет и гложет, уже вторую неделю. Близятся перемены. Пусть они будут хорошими.

Интервью на телевидении. Он был не готов. Как...

Ветерок пролетел горделиво и важно, как будто спешил на бал. Напудрился, разоделся. Пронес на длинном плаще целую тучу пыльцы, от которой ужасно защекотало в носу.

Чумбрик проводил щеголя восхищенным взглядом, чихнул и свалился с дерева прямо в траву. Травинки кольнули легонько животик и спинку, он захохотал, покатился кубарем цепляя сухие прошлогодние иголки.

Как легко и забавно быть маленьким Чумбриком!

Солнышко увидело его и улыбнулось.

- Привет Солнышко! Вот и я! Я пришел...

Величайшая радость на небе –
разве не о настоящем человеке на земле?!

***
Не лучше ли кроткая вера без рассуждений,
чем длительные рассужденья о вере?

***
Одни великие, пожалуй, замыслы
ещё способны будут устоять
под натиском житейских мелких обстоятельств.

***
Уровень цивилизованности общества, кажется, нагляднее всего

проявляется в его контакте с девственной природой.

***
Поднимайся с рассветом,
чтобы ты мог с благодарностью вспомнить о нём,
провожая закат!

В детстве у меня было два неприятных открытия для моего неокрепшего, на тот момент, сознания, которые мне поведали взрослые. То, что я, как и все, когда-нибудь состарюсь и умру, а второй шок я получила в начальной школе, на уроке биологии, когда узнала, что пищу мы потребляем вовсе не для удовольствия, а для получения необходимой энергии. Облом с едой расстроил меня куда больше, чем процесс старения, потому что до пенсии мне было далеко, а вкусно пожрать я всегда любила, о чем ярко...

Приветствую, друзья.

Давно это всё случилось, а удалось вытащить «затычку» только сейчас, спустя сорок пять лет.

Пишу для вас, чтобы и вы смогли помочь себе удалить все, что мешает вам сейчас. Переоценить события, и вернуть себе свои возможности.
Дело было в тысяча девятьсот семидесятом.

Ванавары, Эвенкийский район, Красноярского края.

Поселок…а кругом тайга. Дом на две семьи, на самом краю посёлка.

Отец – директор интерната, мама – главврач, они туда по контракту поехали, платили на Севере...

Радость жизни — это когда тебя не тревожат плохие мысли, неудачи, болезни, страдания, в семье нет алкоголиков, а среди близких — лицемеров и лжецов.
© Айдар Замальдинов

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Радость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни