Пыльца

Коллекция публикаций по теме Пыльца.

О, дайте... ну дайте же мне пастолет! Я хочу проковырять маленькую дырочку во лбу. Всего-то девятого калибра, маленькое такое отверстие.

Я хочу выпустить на свободу все мысли, все чувства живущие - суетящиеся под сводами этой черепной коробки.

Красивыми красными бабочками они разлетятся по свету, оставляя пыльцу своих прекрасных крыльев на всем, что меня окружало... И я буду провожать их в последний полет, глядя широко открытыми глазами, радуясь обретенному счастью...

Решила попутешествовать по мирам. Села удобно, расслабилась, задала тему и...

Вокруг сверкают, подмигивают звезды. Где бы я хотела побывать? Какая из них пригласит меня? Осматриваюсь, среди россыпи звезд, мой взгляд притянуло розовое сияние. Вот то, что мне нужно.

Мгновенно приближаюсь. Передо мной появилась планета. Она искрится водной гладью, разноцветьем гор.

Приземляюсь на цветок посреди темно-синей водной поверхности.

Меня приветствуют существа похожие на бабочек. Туловище у...

Тропа круто вывела на невысокий и жаркий перевал, резко выделяющийся в сочном широколиственном лесу, длинномерный дубняк создавал непроходимую яркую чащу по крутым склонам сопки. Спустившись вниз, Бакунин вышел в совершенно иную долину, на край земли, где натянута между сопок полоска моря.

В знойном воздухе, насыщенном настоем трав и листьев, звон цикад. Со стебельков растений осыпаются насекомые, вьется мелкая мошка, ворочаются в чашечках цветов пузатые шмели, звонкие «барабанщики» с...

Человечек уже было хотел попробовать взлететь вверх, чтобы лучше рассмотреть дворик, но в это время рядом с ним раздался голос:

-Нравится?
-Нравится, - без всяких изъянов в произношении произнёс малыш и стал озираться.

Однако рядом никого не было. Его удивило то, что голос звучал непосредственно возле самого уха. Покрутившись на месте, он осторожно спросил:

-Ты кто?
-Друг.
-Чей?
-Любого, кто оказывается рядом.
-А если он окажется недругом?
-С недругом оказаться рядом? Такого быть...

Третье путешествие в Зазеркалье началось от самого синего в мире. Командиру БЧ атомного крейсера «Севастополь» капитану второго ранга Гладышеву А. В. был дан внеочередной краткосрочный отпуск с выездом на родину. Основание – телеграмма, в которой некто Чернова Л. сообщала, что Валентина Ивановна Гладышева внезапно умерла от сердечной недостаточности, и похороны состоятся в среду. В среду…. В какую? Сколько их прошло с рокового дня? Судя по дате на телеграмме….

- Билли, голова совсем не...

Не пишется. Голова болит.
Известно, муки творчества обезболиванию не поддаются. Вот и болит. Хотя причём тут голова? Не пишется потому, что не читается, не публикуется, не нужно никому. Казалось бы, о вернувшихся из загробья мертвецах, ну, чем не повесть? Её бы на сценарий положить и фильм поставить - все голливудские шедевры отдохнут.

Напечатала районная газета, знакомые поздравили. Где гонорар? Я спрашиваю, за что трудился? За сомнительную славу? В толпе недавно услыхал:

- Тот...

Далеко-далеко за буграми, вдали от жилищ людских, в степи, у дороги, что вела над яром из одного хуторка до небольшого села, которое широко раскидало свои мазанки по буграм, жил Эльфик. Это было прекрасное создание, ещё очень юное (всего-то 430 лет!), являвшееся потомком очень древнего, королевского рода эльфов, и носившего почетный титул – Принц Эльфов.

Он достойно носил это почетное звание и никогда не зазнавался перед другими эльфами. Как у всех эльфов имя у него было тайным, и поэтому я...

«Ах, какая красивая полянка! А цветы…, так и хочется порхать над ними как те красивые бабочки.» - подумал Слоненок. – «Ой, но так хочется кушать.

Ладно пожую травку у того края полянки, там цветов меньше.

До чего же вкусно…
…ой, ой, что я наделал, ну почему я такой обжора.»
Слоненок оглядел опустевшую полянку и от огорчения даже затопал ножками и глубоко вздохнул. С удивлением наблюдая за результатом своего вздоха: бабочек унесло далеко к деревьям. В это время послышалось...

С начала строительства туннеля у Ларины, конечно, были проблемы. Первая…. Она долго ломала голову:

- Куда девать переработанную почву? Руппа преследует на каждом шаге. Вдобавок, нельзя сооружать земляные холмики где угодно. По террасам Сада неизменно маршируют стражники, с утра до позднего вечера работают садоводы и, не прекращая в течение дня пробежек, снуют служанки вокруг Придворных Особ скучающих от безделья. У каждого могут возникнуть вопросы по поводу земляных насыпей в неопределенном...

Действующие лица (они же, случайные прохожие)

ПЛАТОН ДОБРСКИ (поэт)
РИНА (проститутка, подруга Добрски)
ВАСЬКА ГРИН (алкоголик со стажем)
ФИЛОН (менеджер среднего звена)
НИКИТА ШИШКОВИЧ (художник, приятель Добрски)
ЭДУАРД МОЦАХИН (музыкант, приятель Добрски)
АЛЬБЕРТ ПИЧБЕКТОРСОН (аспирант)

1

Старая, заброшенная однокомнатная квартира; пожелтевшие рваные обои на грязных стенах; перекошенное, забитое окно, надтреснутый залитый потолок; замасленная мебель; скрипучий пол, на полу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пыльца вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни