Пыльца

Коллекция публикаций по теме Пыльца.

Жил-был крестьянин, который думал, что если бы он делал погоду, то было бы намного лучше. «Зерно будет быстрее поспевать, — думал он, — и в колосьях будет больше зёрен».

Бог увидел его мысли и сказал ему:

— Раз ты считаешь, что знаешь лучше, когда какая погода нужна, управляй ею сам этим летом.

Крестьянин очень обрадовался. Тут же он пожелал солнечной погоды. Когда земля подсохла, он пожелал, чтобы ночью пошёл дождь. Зерно росло, как никогда. Все не могли нарадоваться, а крестьянин...

Ветерок пролетел горделиво и важно, как будто спешил на бал. Напудрился, разоделся. Пронес на длинном плаще целую тучу пыльцы, от которой ужасно защекотало в носу.

Чумбрик проводил щеголя восхищенным взглядом, чихнул и свалился с дерева прямо в траву. Травинки кольнули легонько животик и спинку, он захохотал, покатился кубарем цепляя сухие прошлогодние иголки.

Как легко и забавно быть маленьким Чумбриком!

Солнышко увидело его и улыбнулось.

- Привет Солнышко! Вот и я! Я пришел...

(сказка для взрослых)

Посвящаю всем неравнодушным

«...Я говорю всем: остерегайтесь идеалов,
Остерегайтесь вручать свою любовь
Кому-либо из живущих».

Эдгар Ли Мастерс

Маленькая прелестная Пчёлка влюбилась в большого неуклюжего Мишку, в самого обыкновенного, бурого. (Вот так, запросто, увидела и полюбила, раз и навсегда!) И не долго думая, решила признаться ему в своих чувствах, рассказать о своей любви (любовь-то не позор?!). Но как известно, медведи пчёл не любят. То ли душа...

Зябким студёным утром Солнышко, выглянув из-за тучки, очень удивилось. Вчера, гуляя но небу, оно не увидело ничего интересного. А сегодня…

Маленькие тёмные проталины, словно кляксы, были разбросаны по снежной глади земли тут и там.

– Как же так? Неужели весна на пороге? Не рановато ли? – забеспокоилось Солнышко.

Однако, оглядев всё вокруг, решило:
– Да. Весна пришла!
Обрадовавшись такому открытию, Солнышко засмеялось и ласково погладило землю. Почувствовав, как снег под его лучами...

В узком просвете над головой небо примеряет оттенки синего от его ипостаси до периферии цвета , до его пылающего свершенья . Пушечные жерла четырех сторон света палят льдистой синью , палят обжигающей синью в одну точку зенита .

Пой - пока не хлынул дождь , вон , кучевые облака уже сгущаются , а на сгибе локтя зеленеет кровь .

Пой - не хватит малости равновесия , но ты угадаешь верный молитвенный миг . Какие дожди не гаснут на самых высоких регистрах ?

Ты подымаешь руки и радуги...

Накануне вечером закат был кроваво-красен, и потому полковник Джон Диволл провел прескверную ночь. Атмосфера планеты Маркин не способствует красным закатам, но изредка, если свет голубого солнца рассеивался лучше обычного, они все же случались.

А жители планеты считают красный закат предвестием беды. Полковник Диволл возглавлял на Маркине научно-просветительное и военное представительство Земли и, сам скорее человек науки, чем военный, склонен был согласиться с маркинцами, что красный закат...

Вот сокровище, и вот его хранитель. А вот белые кости тех, кто тщетно пытался присвоить это сокрови-ще. Но даже кости, разбросанные у ворот хранилища под ярким сводом небес, кажутся красивыми, потому что сокровище наделяет красотой все вокруг: и разбросанные кости, и мрачного хранителя.

Сокровище находилось на маленькой планете у темно-красной звезды Валзар. Сама планетка чуть боль-ше Луны, об атмосфере и говорить не приходится. Молчаливый, мертвый мир, вращающийся во тьме в милли-арде миль...

Маша сидела на кровати в своей комнате и громко плакала, вернее даже рыдала. Слезы лились в три ручья, оставляя следы на детских румяных щеках. Казалось, ничто в мире не может ей помочь.

Вдруг из воздуха возникла маленькая феечка. Вы помните, как мальчик Андрюша помог Хлое? Это была та самая волшебница. Она теперь жила в цветке на клумбе у дома мальчугана, но частенько прилетала навестить Машу.

- Что случилось? Почему ты разводишь сырость? У меня даже крылышки стали меньше блестеть...

Солнце едва только проснулось и лениво освещало все вокруг. Но, несмотря на это, жизнь на полянке била ключом. Муравьишки-работяги уже спешили по своим неотложным делам. Бабочки приводили в порядок свои роскошные крылышки, а пчелки-труженницы готовились в поход на дальние луга за пыльцой.

На вид это была самая обычная полянка. Но это только на первый взгляд. Особенность ее заключалась в том, что с недавних пор ее облюбовали сказочные создания – феи. Одна из них как раз умывала свои розовые...

Тонкой полоской бежит воск по длинной изогнутой свече. Она пахнет ванилью. Не люблю ваниль. На подоконнике сидит ангел и смотрит в небо. Ему хочется домой, а я его держу. Держу своими мыслями и попытками быть с любимым мужчиной. Заставляю летать повсюду и удерживать от сумасшедших поступков. Он устал и вздыхает голубой пыльцой. Я хочу извиниться, но ведь это его работа… Прошу ангела найти моего любимого, но тот отказывается. И что с ним, в самом деле?

Ангел плачет. Не знала, что такое бывает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пыльца вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни