Пыль

Коллекция публикаций по теме Пыль.

Сначала их было семеро – угрюмых монахов, одетых в бесформенные черные балахоны, подпоясанные обрывками грязной бечевы. Они стояли, образовав круг и воздев руки к небу; широкие рукава их одежд упали к плечам. Обезумевший от ярости Дух метался в кругу, но вырваться из объятий магических заклинаний не мог.

Первые несколько минут меня это даже забавляло – насколько люди могут быть сильны в борьбе с Духами скал. Но я-то знал, что сила их, такая сильная в начале, стремительно ослабевала, как...

ВРЕМЯ — словно бы тень —
за плечами иль сбоку идет…
На мгновенье не хочет остаться
в Сознании —
ЯВЬЮ естественной…

Мысли незыблемо, прочно окованы
стуком Секунды...
ЧАСЫ повседневно и ночью диктуют,..
достаточно просто,
отчетливый смысл Бытия —
в интервале Секунды…
Но дальше, вокруг, —
Естество всепланетное!..
МНОГОРЕАЛЬНОЕ.
НО. Циферблатно сидит в голове
миго-мысль о "трехмерности"…
Грань о-Сознания это.
…а МИР ЕСТЕСТВА остается
во Времени тихо иль быстро...

Глава 5.
Чрезвычайное, пугающее везение сопутствовало Густаву и во зле.

Он смотрел на лица. Он знал возле кого остановиться, и на какую долю секунды, а где ускорить шаг. Знал кому показаться жадным, кому наивным, кому надёжным.

Замечал на что обращают люди вожделеющий взгляд. За первый год, не выходя с рынка, он привёл как охотник одиннадцать человек. Четверых упустили на входе, тупицы. Оказал пару услуг другим одиночкам незадорого, тренировки ради, работу закончили другие хищники. Был...

Глава 90.
Как у хаски, красивой служебной собаки древних времён, были светлы её холодно-голубые радужки, обведённые серым. Перед стартом, в гоночном кругу, вдаль устремлённые - суровые, пустые, взгляд - прямой бросок отододи.

Но стоило притормозить и развернуться нос к носу их Белым Драконам, как эти глаза, озёра подо льдом, отразили лицо подруги, словно весеннее солнце - весенний лёд, и потеплели. До нежной лазури, с лучиками, с улыбкой в них. Азарт сменился вольготным штилем... Чести...

Н.

…звезда. Лучезарное СОЛНЦЕ!.. Земное. …предельно духовно содержит Смысл вещий оно… Когда утром, на горный хребет,.. — невысокий и скалами скромный… Вершинами сосен взбирается в НЕБО Святое…

Вокруг… …наполняется ВСЕ Светом ЖИЗНИ!.. Божественный ДУХ проникает в пространство… В тени еще скалы и сосны,.. которые ниже… Над гладью ВОДЫ нет сегодня тумана.

Вдоль берега,.. — Камни. …седые, замшелые КАМНИ,.. — в глубинах своих,.. — безусловно содержат СМЫСЛ Звездный: «______________ …едины...

Я думал, что в жизни этого не расскажу, язык не повернётся. Худший стыд – распростёртый на всеобщее обозрение. Но жизнь ушла из меня, хочу исповедаться её последними каплями.
Лето ещё только накатывается, подминая город под себя, а я уже не могу переносить его мускусный животный смрад. Задыхающийся вечер умножает всё на камфару: сквер в душной сирени, креозот на путях, полынь вдоль насыпи, чердачную пыль, гудрон плоских крыш.
Перегретый кровельный металл обжигает ноги. За старой антенной...

Человек, в процессе осмысления Реальности,
Растению подобен:
в памяти живые наши Корни;
…настоящее, — весомый ствол Сознания!
Которое, — широкие иль слабые,
но ветви держит…
Листья иль хвоя сознания,.. —
в пространстве Будущего!..
…там, Весною: почки и побеги, и цветы…
ОНИ, — живое Чувство Ожидания…
Безмолвно или в крике,.. —
в состояния иные МЫ. В движении…
Но после исполнения желания
хвоя и листья …опадают.
Что? Память, — средство плагиата?!.. *
…мол, воруешь ты из Прошлого...

Глава 24. Крейсерская скорость

Небольшой комментарий от сказочника: кто не знает или кому рано знать, что такое крейсерская скорость, может без всякой боязни читать дальше. Все, что надо, вы и так легко поймете.

Итак, приключения начинаются...
Встреча пятерых друзей была назначена на окраине города. Как ни торопились Катя и Андрей, к своему удивлению они прибыли не первыми. Здесь, немного волнуясь, их уже ожидали Ксения и Вовочка.

- И вас просто так отпустили в такую рань?
- Еще бы...

Глава 33.
Махараджа сделался хищником пять тысячелетий назад в результате банальной драки.

Существует много раскаявшихся хищников, невольных, случайных. Он оказался другой породы. Пренебрегавший кулачными драками, безопасными, популярными тогда, он был силён в борьбе, развлечении опасном и серьёзном. Причём и в шатрах силён и, впоследствии, на драконах. Кулачные поединки как правило дружеские, не на силу, а на скорость и ловкость, с символическими призами. В них даже не всегда вмешивались...

Глава 110.
После часов проведённых на Техно Бесту совсем не хотелось к Биг-Буро. Да и без того не хотелось. День лёгкий, насыщенный, светлый... Увенчаться ему чем угодно другим. Костром зелёным, домашним... Нежданной склокой в Архи-Саду, сонным царством Архи-Сада, но не визитом к ача.

Бест и впрямь собирался отступить, наличие провожатого как-то останавливало его. Надо что-то сказать... "Сверну я, пожалуй, к раме Южного... В другой раз повидаемся... Передай мои извинения..." Пока слова...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пыль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни