Пути богу

Коллекция публикаций по теме Пути богу.

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.

Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.

- Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он...

« Глас в Раме слышен, плач и рыдание, и вопль великий;
Рахиль плачет о детях своих и не хочется утешиться, ибо их нет»
От М Ф. 2:18
Вечером мороз усилился.
Молодой солдат, с изможденным усталым лицом, сидел у большой печи. Одной рукой он подбрасывал дрова, в другой держал книгу, которую читал.

В центре комнаты за столом сидел пожилой солдат, с седыми волосами и лицом похожий на священника.

Выпив стакан самогона, он стал закусывать жареным поросенком, громко причмокивая жирными, от еды, губами...

-- Боже, что это?! – Воскликнул дежурный на секретной базе на Марсе, наблюдая за планетой Земля. – Они там сошли все с ума! Что они делают?! Это уже нельзя остановить! Мои компьютеры показывают, что мы потеряли все контакты с нашими базами на Земле! Что же делать?!

-- Надо подождать… Выждать… время… Подождём… а… а потом… потом…решим.

Прошли тысячелетия с тех пор, как на планете Земля была ядерная война. На Земле выжили только немногие. Цивилизация была разрушена. А каждый, кто выжил, без...

Нанак, основатель сикхизма, был простым и красивым человеком. У него был всего один ученик, которого он ничему никогда не учил. Он просто вдохновенно пел, а ученик подпевал ему и играл на простом музыкальном инструменте.

Рассказывают такую историю. Однажды Нанак отправился путешествовать. Он обошёл Аравию и добрался до Мекки, где хранится святыня мусульман — чёрный камень Кааба. Было уже поздно. Нанак помолился и прилёг отдохнуть. Но к нему подошли хранители святыни и сказали, что такое...

Жил на свете один человек. С самого детства он мечтал странствовать и познавать что-то новое. Став достаточно взрослым он решил покинуть свой родительский дом и отправился путешествовать, взяв с собой только самое необходимое.

Много лет скитался этот человек по миру, знакомился с разными людьми, культурами, местами, то и дело ему предлагали остаться, обосновать семью, дом детей, предлагали работу, но каждый раз, что-то внутри этого человека не давало ему покоя и тянуло его продолжать свой...

Кто не останавливается в Пути
(есть в Душе запасы силы в Жизнь)
Тот никогда не теряет - преображаясь на своём Пути к Жизни..

Чистое сердце - делает Путь - в Жизнь открытым..

Всьо что мы видим в сим миру -

Тьму вещей
Хаос блужданий
Сострадания
Религии
- это низшие миры - земного царствия..
- кое как - ещё помнящие Жизнь..
- ибо Небо и Земля - слова даже разныЯ..

Мать Земля - это проход в другие Миры
коих много
- параллельный -
это где мы живём деградируя Душой..
и...

Да простят меня женщины, речь пойдет о мужчинах, вернее о мальчишках – так, еще со школьной скамьи привыкла называть всех представителей сильной половины человечества. Мне всегда хотелось защитить их от прессинга «общественного мнения», особенно тех ребят, на которых красовался ярлык «хулигана».

Наверное, сама была мальчишкой в прошлых воплощениях, поэтому мне близок и понятен порыв залихватской души. А теперь вот, приходиться совмещать свой новый образ с привычками прошлых наследий.

В...

Раз за разом перечитываю я этот странный свой дневник. События последних полутора лет причудливо переплелись в нём и трудно теперь определить, что было наяву, а что всего лишь ночной кошмар. И чем больше я думаю над, тем, что же важнее, что же оказало на меня большее впечатление, тем сильнее овладевает мною мысль о странном единстве реальных событий и фантазий подсознания. Маленькими кирпичиками каждое событие укладывается в нечто, имеющее уже совершенно иной смысл. В нечто, для чего уже не...

Прежде чем полностью проснуться, он мысленно представил будущий свой день.

"Сейчас встану, сделаю зарядку, включу компьютер и проверю почту".

Но тут раздался голос у него в голове:
- И на хрена быстро вставать, куда торопишься.

У него аж сердце зашло, - что это со мной?
А голос продолжал:
- Ты, Бог и сейчас, ты на земле, в отпуске. А с тобой говорю Я, твой напарник Арес, наверное, не помнишь?

Сам пожелал родиться здесь, в этой вселенной и на этой планете.

Тебе заложили...

Роман написан в 1992 г. Это 3-я часть тетралогии.
Сейчас планируется опубликовать только 7 глав из всех 20, так как остальные касаются малоактуальных сегодня событий и проблем 25-летней давности.

Глава 1. В потемках

Мягкая крадущаяся ночь неспешно накрыла североамериканский континент. Но ни одним огоньком не отозвалась земля. Каменные громады городов стояли мрачные и безмолвные.

Так же неуютно и темно было в маленьком домике посреди бескрайней равнины, поросшей жидким лесом. Сквозь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пути богу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни