Пути богу

Коллекция публикаций по теме Пути богу.

Снова началось всё с того, что он сам, так будет лучше, изъявил желание прийти снова туда где уже прожил когда-то долгую, трудную полную страданий, но всё же, счастливую жизнь, это был теперь второй его приход туда, снова в мир людей.

Они стояли в круге лицами друг к другу одетые все трое в какие то белые длинные до ног балахоны с широкими рукавами у запястий рук. Их руки лежали друг у друга на плечах за шеей каждого из них. Они все трое ощущали лёгкое вращение или же всё тихо вращалось...

А потом их расстреляли.

***
- Повтори свою задачу.
- Оберегать и защищать. Все люди слабы и беззащитны.

- А также?
- А также в случае стабильной ситуации с моими подопечными осуществлять содействие другим моим коллегам. Особенно-в критических ситуациях.

- И где ты был? Когда ты был нам нужен?
- Я помогал моим подопечным, Всевышний.
(из протокола встречи Бога с ангелами-хранителями)
***
Кто был он? В стремительном потоке жизни большого города это и неважно. Ты, он или тот в дорогом...

Глава 7. Приключения в сумасшедшем доме

В лечебнице для душевнобольных Феофантия приняли хорошо. В первый же день он близко сошелся с соседом по палате Наполеоном Бонапартом и даже убедил того отказаться от нового похода на Россию. Вечером старец имел деловую беседу с Петром Первым и высоко оценил его планы по преобразованию России.

Феофантий честно признался, что является чудотворцем и посланником Божьим. К радости старца больные восприняли его заявление как должное, совершенно спокойно...

Роды были сложные ибо предлежание плода было не правильным. Кроме всего прочего, были проблемы с организмом матери. Он вышел и его обдало прохладой и ослепило ярким светом. Он увидел какой то странный непонятный огромный яркий мир.

Что то непонятное в белых и синих одеяниях, а ещё трое сущностей светлых и прозрачных один тёмный и прозрачный стояли поодаль ото всех и как то выше относительно всех, но он их так отчётливо видел. Один из них взял его на руки, и поднес его к лицу его мамы. У вас...

Первый шёл дорогой служения, соблюдая все ритуалы и заповеди неукоснительно, каждую страницу, строчку, буквы все и знаки препинания книги своей священной почитая, как слово всевышнего. Покорно и безропотно следуя кем-то когда-то зачем-то установленным ритуалам, он пытался служить создателю и рассчитывал тяжким трудом своим заработать на пропуск в царство Божье и регулярными молитвами выпросить местечко уютное поближе к трону Cоздателя.

Ни разу он не задумался, нужна ли прислуга великому...

Глава 6. Переполох в Крупнокалиберске

- Хорошо, что не перелетели. По крайней мере, здесь нам легче будет ориентироваться.

- Ерунда! Здесь, наверное, отсталость и темнота. Нам никогда не вылечить Светку. А в далеком будущем это, наверное, раз плюнуть.

- Это не очевидно. Ты забыл, в какую сторону склонились нравы? Еще неизвестно, какие сюрпризы бы нас там ждали. Да и сами мы выглядели бы там пещерными жителями. А здесь мы боги. Понимаешь? Боги! Мы можем перевернуть весь мир. От нас...

I.
Слово "путь" можно считать самым таинственным, самым удивительным и самым волшебным. Ведь именно в пути с людьми случаются всякие необычные приключения. Только в пути происходят чрезвычайные открытия и раскрывается бездонная глубина сопонимания самих себя, своей любви, тщетность страстных надежд и проверяется верность друзей. Это слово должно завораживать каждого из вас. Оно должно будить вашу самую необузданную фантазию и увлекать неповторимой свежестью бесконечно созидающейся романтики. Но...

Это домашний, почти человеческий бог. Он является, реальным посредником между людьми и горним миром. Все религии прибегают к его помощи. Нет ни одного храма, в котором бы не присутствовал этот светоносный бог. Он самый реальный, самый текучий, самый пекучий и главное самый щедрый огненный бог.

Иногда люди задают логичные вопросы - «Почему в Индии так много богов?». На самом деле много ипостасей богов, функций, образов их. Ну, например Агни Рам, бог домашнего очага – земное тепло. Очищает...

Глава 2. Посветлело

- Все! Хватит болтать. - Сказала девушка. - И киснуть тоже хватит.

- Я не понимаю, что ты предлагаешь. - Спросил Егор.

- Я предлагаю... пойти купаться.
- Чего, чего??
- Мы идем на речку купаться. Как когда-то в детстве.

- Зачем? Ты что, свихнулась?
- Нет, это вы, мужчины, свихнулись в своих измышлениях. Проще надо быть, проще! И ближе к жизни. Вот где надо искать живительные корни. Итак, мальчики, за мной!

Девушка решительно встала. Мальчики не шевельнули...

Глава 4. Новый компаньон

В неверном свете свечи проступили мрачные каменные своды. Было прохладно. И сыро. Братья покрутили головами и увидели, что свеча находится в руках старца с длинной седой бородой. Старец стоял как каменный. Рот у него был широко раскрыт. И глаза округлились, по-видимому, от удивления.

- Сгинь, нечистая сила! - Наконец пробормотал он. - Сгинь! Это не те... Не те! Я не вас ждал. Не вас! Сгиньте, демоны! - И он замахнулся каким-то подносом.

Братья переглянулись...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пути богу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни