Пуп

Коллекция публикаций по теме Пуп.

12.
Свет нового дня набирал силу. Внутри разбитой церкви оказалось сумеречно, алтарь зиял множеством пробоин, подсвеченных обширным провалом купола и начисто снесенным верхним правым углом.

Прошлое великолепие настенной живописи проступало со стен зрелищем духовной нищеты поколения, в добровольном плену у гордыни и мамоны, позабывшего Бога.

Она стояла на груде каменного мусора, не доверяя глазам.

- Ай да бабушка Ойли с ее реальностью! А Слип показал картинку будущего и сказал «не...

17.
"По белому снегу пройтись, по дороге в никуда
Слышишь звонкий, детский смех, проводи меня туда
Разделил по берегам, учились заново дышать
Нам рассказали о войне, что б не осмелились познать"

"Я живу, так как хочу - мне не страшен гнев богов
Захочу – я улечу, в незнакомый вам мир снов.
Захочу – я не проснусь, захочу – не буду спать
Захочу я улыбнусь, в общем, мне на всё начхать"
(Эльдар Шакенов 15 лет)

Похороны затягивались. Два наглухо заколоченных гроба с позолоченными...

Слепило, но не грело солнце. Таял март вместе с последним снегом

Улыбка сползла с ее лица, когда Алена увидела на пороге своего дома эту девушку. Как странно может обмануть голос по телефону. Она представила себе тетку своего возраста, которая готова выйти замуж за любого, а ей подвернулся профессор,- какая удача. И она сделает все, что можно, чтобы увести чужого мужа, признаться именно на это она и рассчитывала.

Но эта девочка с голым пупом, высокая и стройная, очень стройная. У них могла...

Океан, его чувствуешь по запаху, блеску, вереницам облаков по горизонту - жемчужным ожерельям. Он один вместит все континенты и моря нашей маленькой Земли, в его вершине плещется Космос.

Пакетбот с трехстами китайцами в трюме и тремя десятками космополитов-европейцев, из которых половина – команда судна, уже полмесяца продвигается в широтном направлении по пути к Сан-Франциско.

Остались позади, в основании Азии и океанской глубине, дельфины и летучие рыбы. Дневная жара на палубе...

Глава 3. Нужен ли мне Дэни?

- Завтра после работы я приеду к вам в офис, - предупредил Дэни по дороге домой.

- Ого, так ты на работу устроился? – заинтересовалась я, смирившаяся со сложившейся ситуацией.

- Да. Я теперь воспитатель в детском садике, - ошарашил идеальный мужчина.

- Чего? – от неожиданности мой голос опустился практически до баса.

Если бы я сидела за рулем, то мы точно бы врезались в ближайший столб или съехали с моста. К такому заявлению я пока что не была...

Пока Алина готовит ужин для свои питомцев, все еще мысленно оставаясь в том чудесном мире, откуда пришли к ней эти сказания, нам с вами наконец настала пора узнать истинную историю кота Бегемота.

Уже так долго мы остаемся с ним, успели полюбить его еще в романе Мастера, на радио даже однажды чуть президентом страны не избрали.

Да если бы нынче случилось такое, то избрали бы наверняка, а мы все еще не ведаем, кто же он такой, откуда явился, и что в нем вообще такого особенного.

А история...

МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 17(1). За дверьми Школы… Вокруг меня.

Воистину, труд учителя был непрост, но никак, как бы ни старалась, не составлял окончательную и незыблемую основу моего изначального пути, как бы я в него не входила, какие бы усилия не прилагала, но шел параллельно с тем, что было более значимо, более непреклонно за дверьми школы, шел чуть ли не зависимо, однако, создавая дополнительное напряжение такой силы, которая сотрясала мой личный потусторонний от школы мир постоянно, что говорить...

П Р О Т О К О Л №1
-Встать, суд идет!
В зале шорох. Сорочки, майки пестреют на фоне четырех стен. И опять все садятся. Яблоку негде упасть. Жара. Окна распахнуты, но это не помогает. Зной с улицы растворяется в зное помещения. Рты открыты, дышать нечем. Под потолком горят лампочки, хотя в зале и так светло.

Раззявы. С открытыми ртами слушают судью. Ему говорить не хочется, да надо: заставят. Дело касается охотников, а охотники тут все или, по крайней мере, большинство.

Гр-н Трусов...

Привет, потомок!
Давненько мы с тобою не общались вот так, в форме монолога.

Телефон, визави – все как-то не то. Ты полон забот: ты – папа и глава семейства; работа у тебя ответственная. Всегда приходится слушать мне тебя – ибо твои заботы куда важней моих. А вот теперь послушай ты или вернее почитай, подумай, а родится мысль, то и ответь – порадуй старика.

Я теперь работаю в санатории «Урал», душой отдыхая, как никогда прежде, и могу сказать, что лучшее место для жизни – здесь. А лучшее...

- 9 -

«ОТРАЗИТЬСЯ – еще не значит СУЩЕСТВОВАТЬ»

...Еще издалека путники узрели вызывающе-оранжевую пульсирующую надпись «ВОЗЛЮБИ СЕБЯ». И по мере ее приближения все настырнее вычленялся из прочих шумовых эффектов монотонный «синт-поп», изобилующий высокими частотами и отдающийся зудом в ушах.

От его ритмичного цыканья асфальт вокруг резонировал, и самопроизвольно ускорялось сердцебиение.

Когда они взошли на крыльцо, строгий охранник, похожий на кентавра, загородил вход всем своим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пуп вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек