Пульсир

Коллекция публикаций по теме Пульсир.

Больничная палата, в которой лежал Герон, находилась на третьем этаже реанимационного отделения первой городской больницы, и поэтому журналист со своего места мог видеть за окном только кусочек неба с облаками или без них, в зависимости от погоды. Несмотря на открытое окно, сюда не долетали звуки столичной суматохи благодаря парковой зоне, окружавшей больничный комплекс. И даже щебетанье птиц, живущих в парке, редко нарушало тишину комнат этого этажа.

"Какая скукотища, - думал Герон, лёжа на...

Глава 75.
Сумрачное ущелье. Два борца, Гай, Бест и высокий, сиятельный, излучающий тёплое свечение дроид - в кружок, остальные разлетелись. Белые Драконы унесли зрителей к новым развлечениям и покою Собственных Миров.

Формально Рута перешёл во власть Гая, переуступленный ему Буро. Фактически же Гай не обеспечил такому положению никакой силовой поддержки. Не полагался на неё. Что даст? Начало новой войны? С неё начал, и где оказался теперь?.. Гай оказался в тупике. Просить кого-то о чём-то...

Часть 4

Из небытия в бытие

Долгая дорога из небытия в бытие была восстановлена в памяти очень быстро. Но по прошествии времени было уже трудно отличить событие от осознания, реальное от виртуального, точно так же, как нельзя было предположить, какие препятствия могут ещё возникнуть на пути, радоваться им или огорчаться.

– Многое могло бы рассказать пространство, не будь оно связано обязательствами перед временем, – направился в глубину вопроса Эмиль. – Спин времени, оказывается, как...

За физическими величинами элементарных единиц длины, массы и времени прочно, на обеих ногах в плоскости познания стоит материя.

В. И. Ленин в своем труде “Материализм и эмпириокритицизм” приводит определение материи: “Материя есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них”.

Итак, всё то, что не ощупывается и не обозревается, не слышимо...

Для объединения науки и религии нужно чтобы наука была религиозной, а религия-научной и тут у меня к автору этих строк профессору Р.П. Мейланову сразу возникает вопрос, а о какой религии и науке ведётся речь или какая главная особенность нашей эпохи имеется в виду в соотнесении всё большего доминирования физико-ума над духовнико-умом.

Являющийся информационным гомеостазом в информационной безопасности соотношений новейших наук в наследии российской научно-академической мысли...

Эдан открыл глаза. Перед ним находилась большая полупрозрачная плита, на которой четко просматривалось изображение похожего на него белого человека. Он был громадного роста. Его лицо обрамляли длинные светлые волнистые волосы, спускающиеся на широкие плечи. В голове Эдана возник спокойный твёрдый голос.

- Эдан, сын мой! Если ты сидишь в этом кресле, значит ты успешно добрался до Пирамиды знаний. Я очень рад этому! Тебе предстоит долгая, но трудная самостоятельная жизнь вместе с твоей любимой...

Знать естество-это значит знать о том, что есть, было и может быть. Любовь к познанию бытия у любо мудрых исследователей начинается с любви к приятному выпытыванию, выяснению и доколупыванию: « Как, что, когда и где может быть?»,- и в то время, как начинают получать ответы возникают новые вопросы: « Почему, из-за чего, зачем, по каким правилам, законам и кто за этим стоит с применением законов мета науки». Их можно считать как двенадцать фундаментальных законов, которые и легли в фундамент...

...Письмо на шее вновь начало себя обнаруживать каким-то труднообъяснимым образом: то ли зудом, то ли движением. Нет, эти слова не могут выразить ощущения, скорее - это как магнит, но другой природы, этакое живое существо, долго хранящее свою тайну и вдруг пожелавшее ее проявить.

Доминик сжал в ладонях свиток, потеплел и пульсировал. Юноша, быстро остановился и почти сорвал пергамент с шеи, начал разворачивать, но не смог остановить движение - развертывание п р о д о л ж а л о с ь. Шла...

Вообще, это какой-то бред или скорее, моя необузданная фантазия. То есть я хочу сказать, что это далеко не тот уровень моих обычных выходов и озарений свыше. Это скорее, похоже (да, по всей видимости, так оно и есть) на контакт с человеком на духовном уровне, а не с Высшими силами.

Может быть с самим собой. Он идет полностью на СОЗНАТЕЛЬНОМ уровне, без каких бы то не было выходов духа и прохождением туннельных переходов и прочей сопутствующей кутерьмы.

Тем не менее, всё-таки попытаюсь записать...

Подхожу к месту своей работы. В воздухе лёгкие остатки от утреннего тумана. Его пересекают, как из прожектора, мягкие широкие лучи солнечного света.

Напротив здания растёт большое раскидистое дерево. Сейчас середина июля и дерево покрыто густой листвой.

В голове никаких мыслей. В таком бездумном состоянии поднимаю голову и натыкаюсь взглядом на сияющее между листвой пятно света. Это – солнце!

Останавливаюсь и через листву ловлю взглядом это пятно. Смотрю, не мигая. От диска расходятся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пульсир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек