Простор

Коллекция публикаций по теме Простор.

Как-то в Рождество гостил Фёдор Агапов в деревушке Соломатово у сестры Татьяны. Встретил там юную жёнку Игната Дергалёва Матрёну, большеглазую, нежноликую, умевшую вести непринуждённый разговор с таким милым хохлацким акцентом, что с того необыкновенного дня и плавилось в сладкой боли потрясённое Фёдорово сердце. Только вечер один был с нею рядом на соседской пирушке и до самой весны помнил её ласкающие взоры, будто искрами осыпающие его душу, помнил её мимолётную улыбку на подвижных припухлых...

Каждому дню свои заботы. Проходит день, и вместе с ним проходят и заботы его. То, что казалось важным, полным значения и интереса, то внезапно забывается и исчезает, заменяется чем-то новым, что кажется несравненно важным и значительным, что в свою очередь исчезнет с последними лучами своего дня, чтобы уступить место новым хлопотам и волнениям, и совершаются новые события. Таков закон природы, склонной стремиться постоянно вперёд и забывать прошлое. Но есть и другие законы, по которым это...

Смотрю я на вас и удивляюсь, как можно радоваться этим рамкам, которые зовутся жизнью? Нет, я в упор не вижу ничего хорошего…….

Тело….человеческое тело, это забор из колючей проволоки, которая ограждает тюрьму.

Зависимость и не сохранность этой оболочки может соревноваться только с ее уникальностью. Мы скованы. Мы многое не можем, многое может нас убить, но не нашу душу, а это главное. Душа может летать – парить в воздухе, но она заперта в теле.

Это злая шутка Богов, в которых мы верим...

1.
- Желание! Молодое, жадное, пьянящее, туманящее мозг, горящее в жилах!

Все – желание, весь я, все мы – это лишь желания! Все в мире, во Вселенной – желания. Желания звезды, желания галактик! Человек и все вокруг него – все это желания – расти, владеть всем, познать все! Как это прекрасно!

- Прекрасно?
- Да!
- Существовать, расти, владеть, знать – это прекрасно?

- Я говорю всего лишь о живой сути всего, о желаниях. Ведь это же радость, ликование! Желание – ведь это жизнь!

- К...

Уже вечерело. Бабка Алена целый день ковырялась во дворе со своим хозяйством. После холодного осеннего ветра, пронизывающего до костей, дома ей показалось еще теплее и уютней. Она сняла фуфайку, теплый клетчатый платок, резиновые сапоги, и надев мягкие домашние тапочки, присела возле истопленной печи на скамейку, покрытую домотканным разноцветным половичком. Облегченно вздохнула.

На дворе тоскливо шумел ветер, словно пытался разогнать темно-синие густые сумерки. Бились о стекло голые ветки...

8.Подарок на Рождество.
Фил в это утро проснулся раньше всех. За окном медленно и грациозно падали большие снежинки. На востоке робко поднималось холодное зимнее солнце. Через открытую форточку ветер втолкнул в комнатку аромат покрытых снегом елей, смолы и морозную свежесть зимнего утра.

Слева заворочался во сне Вилли. Наверное, опять кошмары замучили. Теперь они ему частенько снились. Даже «ловец снов» не помогал. Впрочем, ледяной демон не жаловался. Когда Маят предлагал ему избавиться от...

Весной капля воды вместе с другими своими подругами образовала ручей, и, подгоняемая течением, бодро отправилась в неизвестном направлении. Но случайно получилось так, что в ручье она оказалась наверху. Это ее чрезвычайно обрадовало, и она даже немного возгордилась.

Припекало мартовское солнце, которое как бы подсказывало капле: “Ты теперь заняла видное место, попробуй перебраться ко мне поближе”.

Капля была довольно легкомысленной и раздумывала недолго. Подогретая почудившимся ей советом...

Он мчался на машине, открыв все окна. Плотные волны густого воздуха с гулом врывались в окна, трепали волосы и одежду, обветривали лицо, и ему казалось, что так легче дышать. Высоко над головой проносились птицы – крылья орла то и дело покрывали дорогу широкой черной тенью, слышался клекот аиста, и тогда, оторвавшись на секунду от дороги, он успевал проводить взглядом его длинный вытянутый силуэт.

Но больше всего его занимали пеликаны с их нелепыми гигантскими носами. Глядя на стаю из семи...

Сон-переживание: 01.05.2008г.

1) Мы с ученицей зашли в дом, миновали одну комнату и вошли в другую. (девушка

держалась всё время позади меня) Я открыл следующею дверь. От туда на нас

пахнуло замогильным холодом и тёмная тень, как бы пеленой стала заволакивать

дверной проём. Я не оборачиваясь быстро сказал ученице:

«Ловушка!, скорей выходим от сюда.»
И мы быстро ретировались, не поворачиваясь спиной к этому мрачному проёму

двери. Я услышал сзади какое-то шуршание, обернулся и...

Перни с хохотом и гиканьем бежал через лес, пока не выбился из сил. Тогда он бросился плашмя на голубой мох и издал радостный вопль, наслаждаясь ощущением полной свободы. Этот день принадлежит ему, и он наконец увидит океан.

Отдышавшись, Перни оглянулся. Никаких признаков деревни — он оставил ее далеко позади. Он вырвался из-под надзора братьев и родителей, и теперь ничто не помешает ему добраться до океана. А сейчас настал момент остановить время.

— Замрите! — крикнул он струе ручья и его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Простор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек