Пророки

Коллекция публикаций по теме Пророки.

"К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот слово Господне у них в посмеянии: оно неприятно им..." (Иеремия 6:10).

Сказанные пророком Иеремией слова, которые он произнёс задолго до рождения Иисуса Христа.

С поразительной точностью передают сегодняшнее духовное состояние очень многих верующих людей, называющих себя христианами и не интересующихся значением проповеданных им Иисусом Христом Евангельских истин. Долгое время со...

Кто такой Бог? Что означает это слово? Поскольку о Боге мы узнали из Писаний, там же следует искать и ответ на этот вопрос. Прежде всего обращает на себя внимание тот факт, что в Библии Богом названо Слово Божие, Божия Премудрость.

«В НАЧАЛЕ было Слово, и Слово было у Бога, и СЛОВО было БОГ.

Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть».

Иоанна1:1-3

«ПРЕЖДЕ ВСЕГО произошла ПРЕМУДРОСТЬ, и разумение мудрости – от века...

Учение живо и действенно, когда оно принято в умы человеческие, когда люди подчиняются ему и сверяют по нему свои действия, свою жизнь. Учение же, хотя и существующее в записях, но которое отвержено, которым не пользуются – мертво. Язык, значения слов которого утрачены, неизвестны, также считается мертвым языком.

Так и Учение, написанное тайным языком иносказания, истинное значение слов которого неведомо, истинный смысл которого сокрыт, также считается мертвым. Потому никто не может его...

Подавляющее большинство людей считает, что родились они совершенно случайно и живут на Земле всего лишь один-единственный раз.

На первый взгляд это кажется совершенно очевидным: умер человек, тело его превратилось в прах и все – не было случая, чтобы кто-нибудь возвратился обратно, ожил снова.

«НЕПРАВО УМСТВУЮЩИЕ говорили сами в себе: «коротка и прискорбна наша жизнь, и НЕТ ЧЕЛОВЕКУ СПАСЕНИЯ ОТ СМЕРТИ, и не знают, чтобы кто освободил из ада.

СЛУЧАЙНО МЫ РОЖДЕНЫ и после будем КАК...

Обращаясь в молитве к Богу: "Отче наш, сущий на небесах!"- молящийся имеет в виду реально сущего Бога, Всевышнего, Всемогущего Творца всего живого – Святого Духа. Но кроме Него Богом также называются Пророк и Слово Божие – Писание.

"Но Господь сказал МОИСЕЮ: смотри, Я поставил тебя БОГОМ фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком…"

Исход 7:1

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и СЛОВО было БОГ".

Иоанна 1:1

Более того, в Писании говорится о двух мирах, и в каждом из...

Что есть грех? Вопрос серьезный, ибо в Писании сказано, что все - грешники, а наказание за грех – смерть.

«… ВСЕ ПОД ГРЕХОМ,
как написано: НЕТ ПРАВЕДНОГО НИ ОДНОГО;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного».

Римлянам 3:9-12

«…потому что ВСЕ СОГРЕШИЛИ и лишены славы Божией…»
Римлянам 23:23

«Ибо ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ – СМЕРТЬ…»
Римлянам 6:23

Трактуя Писания буквально, люди особо набожные считают грехом...

Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.

Луки 11:1

Молитва есть обращение к Богу, прошение у Бога. В Священных Писаниях слово Бог имеет три значения: реально существующий Бог, Пророк и Слово Божие.

Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:

ты будешь говорить все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет...

Толкать сознание наше должна сама жизнь как отображение бытия Невидимого. Мы называем равновесием равнодушие и тупость, но сама природа подсказывает, что равновесие есть напряжение. Напряжение есть приближение к пути нахождений.

Ни одно верование не заставляло строить храмы. Они произошли постепенно как выявление почитания. Первый завет всегда духовен и преисполнен непосредственности. После уже подчиняется закон духа, уложениям земным.

Все верования указывают не произносить всуе имени...

Чего только не говорят о «конце света», особенно в последнее, непростое время. Говорят безрассудно, совершенно не зная и не понимая, о чем. Свои умозаключения и сеющие страх в доверчивых душах утверждения обосновывают при этом на библейских пророчествах, которые верны и непременно сбудутся, ибо они даны от Бога. А причиной всей этой суеты сует является примитивное, буквальное понимание того, о чем повествуется в Библии и в подобных ей текстах. При этом бурные эмоции настолько захлестывают...

В иудаизме и христианстве, исповедующих монотеизм – существование одного Бога, принято считать, что только их религии верные, а более древние, в которых говорится о многих богах, – ложные. Думающие так, ошибаются, потому что прочитали тексты, на которых основаны религии и где говорится о богах, и поняли их ложно, буквально. Отсюда и противостояния, споры, осуждения, вражда и религиозные "священные" войны.

На самом же деле, все религиозные тексты всех народов, древние мифы, легенды, сказания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пророки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни