Проповеди

Коллекция публикаций по теме Проповеди.

Верующему человеку, сегодня трудно услышать призывающую к святости проповедь или обличающую нас правду об истинном положении современного христианства, но оказывается ещё труднее заставить себя вникнуть в саму суть живой наполненной Святым Духом проповеди, чтобы зажечь в своём сердце животрепещущий огонь святости и нелицемерной любви к своему Спасителю, дабы на деле исполнить дарованные нам Иисусом Христом заповеди.

Лицемерие, грех, житейская суета и утвердившееся в сознании религиозное...

ВЕЛИКИЙ ПЕРЕХОД
I.

В лесной общине зайцев он был самым трусливым и имел самые длинные уши. Этими ушами он в дождливую погоду мог целиком закрывать свое пушистое тело, чтобы мех не намокал. В этом случае Зайка-Хо ежился от холода и долго болел.

Он чихал и кашлял, пока другие зайцы не приносили ему специальные коренья от простуды, которые надо было собирать по ночам в самых труднодоступных и заповедных частях леса и исключительно по ночам, когда снадобье входило в силу. Согревался в...

МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 18(2). ПЕРВОЕ НАЧАЛО, 1991 год.(1).

Долгим, далеко не простым, неосознанным и почти вслепую был мой путь к Богу, который, если обозреть с дня сегодняшнего, начинался буквально с детства усилиями столь же неосознанными моих родителей, всего материального окружения, которое Бог выстраивал в цепочку благоприятных и неблагоприятных событий и свершений, а чаще всего неблагоприятных, которые и вершили свое дело, бросая меня из полымя да в пламя, не состыковывая во мне, не сводя во...

Если бы Писания были написаны прямым открытым текстом, то Бог, Христос и все остальное, о чем в них повествуется, не было бы столь великой тайной, в которую желающие никак не могут проникнуть на протяжении тысячелетий. Открыть Божию тайну означает открыть запечатанные Священные Книги, прочитать их не отвне, а внутри.

«И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную ВНУТРИ и ОТВНЕ, ЗАПЕЧАТАННУЮ семью печатями.

И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто...

Мне написали в личку, мол я не имею понятия о таинстве исповеди и раскаяния и дожен принять крет и Христа в своё сердце, для спасения от погибели.И мне пришло в голову, что такая же ситуация была у главного инженера человеческих душ, незазлуженно получившего титул зеркала мировой революции. Православные иерархи объявили, что: «Известный миру писатель, русский по рождению, православный по крещению и воспитанию, граф Л. Толстой, в прельщении гордого ума своего, дерзко восстал на Господа и на...

"И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
Они поют как бы НОВУЮ ПЕСНЬ пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и НИКТО НЕ МОГ НАУЧИТЬСЯ сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые НЕ ОСКВЕРНИЛИСЬ С ЖЕНАМИ, ибо они девственники...

Рашид Ситаразад часто читал проповеди. На них слушатели задавали ему множество вопросов, на которые он с удовольствием отвечал. Однако на его выступления зачастили три каких-то юноши. Они позволяли себе перебивать его речь, пытались с ним спорить и задавали ему много назойливых вопросов. Рашид решил избавиться от них.

После одной из проповедей он попросил их остаться. «Вы самые любопытные, самые настойчивые мои слушатели, - сказал он. - Вы всегда задаете множество интересных вопросов. И в...

***
Прошел месяц, другой и третий. Графоман занимался обычными правками текста, бесконечными сверками со вспомогательной литературой… Работой привычной и по-своему интересной. Потом что-то не заладилось. Он чувствовал, что не ответил на какой-то важный вопрос, прежде всего для себя.

Озарение сняло камень с души. Он понял, его книги – не первопричина несчастий и не катализатор бед обещателей, они – интуитивная подсказка вестника, которую всякий вправе принять или отбросить, не читая! В его...

Сегодня многие христиане часто слышат проповеди и читают публикации о жизни в полном послушании Богу. Но что же всё-таки это значит? Жизнь полного послушания является возвращением Иисусу Христу той жизни, которую Он нам дал.

Это передача Ему прав, власти, направляющего руководства, – всего, что вы делаете или говорите. Это полная отдача вашей жизни в Его руки, с правом поступать с вами, как Ему угодно.

Сам Иисус, ставший примером для нас, жил жизнью полного послушания: "Я сошёл с небес не...

Глава 2. ЧЕТВЕРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ.
Подобно тому, как имеются определенные шаги, которые необходимо совершить для того, чтобы вера могла правильно развиваться, имеется еще и центральная истина, касающаяся природы сферы веры, и нам необходимо понять ее.

Самый серьезный урок, который мне пришлось постичь относительно природы сферы веры, я получил в результате того, что сначала представилось мне весьма неприятным переживанием. В Америке нет таких проблем у служителей, но вот на Востоке встречаются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проповеди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни