Про баню

Коллекция публикаций по теме Про баню.

Трудное дело болотных ведьм в дубовую баню завлечь. Для этого бабушка Дрема перед Трясовицей с сестрицами встала, по-злому колдовала, так их из городка Трик-Трак прогоняла. Следом за Дремой кот Баюн перед ведьмами бегал, отвлекал дразнилками с фырчалками, а мышка Норушка по Змеиной тропке скакала “прыг-скок!”, серым хвостиком виляла, булочки с поганками разбрасывала.

Трясовица с сестрицами запах поганок почуяли, как по Змеиной тропке побежали, так все Болячки из соломенных лукошек растеряли...

Глава 35. Пиррова победа

- Все! - Сказал Сверлов. - Удобного момента не будет. Придется начинать сейчас. Иначе нам вовсе не дадут начать!

- Но это совсем не удачный для нас момент! - Кричал Колымагин. - Я не могу гарантировать успех!

- А я тебя об этом не прошу! Надо действовать! Иначе я тебе гарантирую, что успеха не будет вообще! Я отдаю приказ агентам о выдвижении к целям!

И в эфир полетела шифровка. Но не к самим агентам. А к третьим лицам. А те уже кто ползком, кто бегом...

Глава 24. Японский властелин

Берег выглядел неприветливо. Однако, когда плот лег на крупную гальку, друзья увидели ажурную лестницу, ведущую вверх на скалы. Оглядев угрюмые утесы, гости решили воспользоваться необычной лестницей. Они осторожно поднялись наверх. Потом обернулись, чтобы еще раз посмотреть на море.

- А где же наш плот? Я готов поклясться, что нас прибило вон у того камня.

- Гм... Давай поднимемся сюда. Может, оттуда его увидим.

- Нет. Наверное, его унесло в море. А ведь...

ДЭН

Дэн был человеком открытой души. Из-за своего изящного чувства юмора и в то же время предельной простоты он был уважаем своими товарищами, друзьями, коллегами по работе.

Кроме прочих положительных качеств Дэн обладал великолепной фантазией. В школе и в лагерях отдыха он придумывал различные удивительные фокусы. При этом, проявляя природную скромность, говорил, что прочел об этом в какой-то книге.

Со стороны он казался простой и заурядной личностью, и никто не догадывался, какие...

Нищета ненавидит роскошь лютой ненавистью, готова глумиться над ней всякий удобный случай. В поисках прибора счастья бичи наткнулись на погребок с коллекцией коньяков, не преминули опробовать, и не эйфория радости закружила головы, а приступ дикой злобы овладел чувствами. Осколками полетели на пол хрусталь и зеркала. В посудные и книжные шкафы вломились стулья ножками. Коллекционная сабля была сорвана со стены и направлена против пуховых перин и подушек - крестами оголили стены ковры и гобелены...

В этот день в медитации мы встретились со своим внутренним ребенком, кто впервые, кто нет. Этот момент всегда бывает очень трогательным. Каждый видит внутренним взором разными своих внутренних детей, как картинку из воспоминаний.

Кто-то из детей заброшен и плачет, кто-то хмур и неприступен, потому что не доверяет, что к нему придут еще. Кто-то обнимет и рыдает, чтобы его не оставляли, кто смеется и делает вид, что с ним всё хорошо, но на самом деле, эти дети просто привыкли быть одними. Кто...

Продукты на Новый год

Зима, канун Нового Года. В подворотне стоит эксгибиционист, завернувшись в плащ. Идет по дороге тетка. В каждой руке по 4 сумки, тяжело. Вдруг прямо перед ней из подворотни выскакивает эксгибиционист, распахивает плащ. Тетка смотрит на него тоскливым взглядом, затем вздыхает:
- Вот, черт, яйца забыла купить!

Новогодние поздравления коллегам

Дорогие коллеги!
В новогоднем поздравлении, разосланном от имени генерального директора нашей компании, фразу "С Новым...

предыдущая глава https://www.sunhome.ru/prose/zhizn-pomnozhennaya-na-lyubov-menya-na-hodu-ostanovit.html

Землю под приют выбили, у нас оно всё так. Выбиваем, достаем. Зря вы думаете, что сейчас всё решают деньги. К деньгам как всегда должны прилагаться полезные знакомства. Иначе... и семи пар сапог не хватит, чтобы обойти все кабинеты, выслушать, в какой следующий кабинет надо перейти. И на середине плюнуть, и сказать себе: «А оно мне надо?!»

Верблюда временно поместили на территории Володи со...

Песнь о рыбаке и рыбке.

1970 год. Уссурийск. Госпиталь. Стихотворение посвящается начальнику городской пересыльной тюрьмы, вернее, тому, как он ел.

Как он ел! Челюсть работала ожившим механизмом: вниз – вверх, вниз – вверх. С невероятной скоростью и безо всяких попыток сомкнуть губы. До моего прибытия за столом «имярек» вкушал пищу в гордом одиночестве. Меня поташнивало, я терпел в тщетной надежде перевоспитать свинью.

Запев:
Когда б ты не был браконьером,
Когда б жевал не торопясь...

Когда тебе шесть лет — мир прост и ясен, он состоит из гарнизонной коммунальной квартиры с казенными табуретками, казенными столами, казенными кроватями и казенными жильцами — людьми служилыми и иже с ними. На каждом элементе этого мира, будь то стол, табурет или радиоприемник, синей масляной краской написано имя. Кухонный стол, например, зовут очень просто: инв. № 014, а любимую табуретку цвета морской волны величают сложнее — инв. № 544, а вот трофейный немецкий приемник с проигрывателем имеет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Про баню вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни