Прикосновения

Коллекция публикаций по теме Прикосновения.

Мы все рождаемся аудиалами и кинестетиками, ребенок в утробе с 6 месяца реагирует на громкую музыку, резкие звуки, спокойную классику, голос мамы и папы. После рождения руки и запах мамы он ни с кем не перепутает, хотя видит всего на расстоянии 20 см от глаз.

Каким образом тогда к школе 80% детей – визуалы? Да потому что мир вокруг принадлежит визуалам-правшам. И он с каждым днем выталкивает запахи, звуки, тактильные прикосновения, эмоции. Вездесущая реклама заставляет нас схватывать...

ЗОЛОТО ОСЕНИ
Жил был парень - Юра Нестеров, он очень любил осень, особенно октябрь, с его красивыми, золотыми листьями. Юра приходил в парк, доставал сигарету и любовался природой октября. Художник осень - обрисовывала листья золотым цветом. Юра парень добрый, его воспитала мама Валя. Отец бросил маму Валю и Юру, ещё, когда он был маленький. И мама Валя – уборщица, воспитывала его одна.
Юра очень любил маму, он её обожал. Мама даже, чтобы Юра жил хорошо, работала в двух фирмах. И всю свою ласку...

С тех пор как они поменяли место жительства, переехав в новый район, прошел уже год.

Отсюда было рукой подать до Светкиного университета, да и родителям было легче добираться до работы.Переезд как пожар - очень трудно оказалось восстановить прежний домашний уют. Но прошел год они обустроились, привыкли. Район оказался тихим, как будто задремавшим под тяжестью лет.

Родители легко нашли общий язык с соседями - мама частенько проводила вечера за чашкой чая и досужими разговорами с Зоей...

Антахто Брахма - джиджнаса -
«Теперь в этой человеческой форме
жизни мы должны задуматься над вопросом об источнике всего сущего»

«Веданта-сутра»

Всё началось с нелепой автомобильной аварии, укоротившей мне жизнь годков эдак на двадцать, если исходить из непотребного образа жизни, который я вёл, за что, видимо, и поплатился. Хотелось бы сказать, что мой возраст, тогда давно перевалил за сорок, и выглядел я соответственно прожитому, а так же выпитому. Вечно преследующий меня запах...

Сегодня. Некогда светлое, всегда святое понятие «Любовь» взывает к отторжению... В сознании. И не понятие, даже, — слово это, одно, уже и при первом звучании,.. — нет, не на улице или в автобусе...

В ДУШЕ оно взывает к отрицанию себя... МЫ. По инерции, что ли, все еще воображаем ЛЮБОВЬ понятием сокровенным... НО. И при первом же звуке «об этом», с телеэкрана к примеру, ...напрягаемся именно душевно. И уши готовы пальцами прижать, чтобы не слышать дальше что...

НЕПРИЯТИЕ. Данного понятия...

...счастливая пора: в начале марта,.. — семьдесят и восемь… лет мне!.. От роду. И нечего терять,.. уже. К примеру: свежая, прозрачная СТРОКА!.. Она опять сдвигает в даль Небытия глухую ТЕМЬ…

…прозрачная совсем, и, вроде свежая еще Строка. ...воображаема, как знамя или факел… …лучше бы: СВЕЧА!.. Достойно, в меру скромности земной, …седое Пламя. Этой вот свечи. …укромно всем напоминает: доля и моей души останется в строке…

Быть может, кто-нибудь,.. когда ни есть,.. — с последней полки...

Сидя перед камином, я наслаждаюсь теплом и слушаю тихий шепот своих хаотичных мыслей, взгляд беспорядочно блуждает по залу. Перевожу глаза с огня на свои порезанные руки, с рук на каменные стены, со стен на девушку со странным взглядом на медвежьей шкуре. Это, пожалуй, самое уютное помещение в нашей обители.
Если сложить руки вместе, сочетание порезов образует узор, похожий на ласточку. "Интересно, что бы это значило", – думаю я, поглаживая бороду. В этой частной психиатрической лечебнице...

Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны? Они не готовят нас к неожиданной встрече с неизвестным.

***
Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания - труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться.

***
Человек идет к знанию так же, как он идет на войну - полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого правила - роковая ошибка, и тот, кто...

27.11.05
"Je t'aime"

Dorian...
Имя мне понравилось сразу. Хотя и напомнило какого-то отрицательного персонажа... Но интерес к нему у меня возник не с первого взгляда. С третьего. Мы познакомились как-то мимоходом и я не придала этому никакого значения. Два человека пробывшие несколько часов вместе, ввиду сложившихся обстоятельств.

Стандартные фразы, положенная вежливость, лёгкое кокетство. И ни малейшего намёка на какое-либо продолжение...

На третий день совместного времяпровождения...

Телефонный звонок разбудил меня часов в семь утра…Я знал, снимаю трубку, я чувствовал, что что-то случилось: телефон никогда не звонит к добру в такую рань, тем более в воскресенье…Что?..Когда?.....Еду….

Больницу всегда можно узнать по запаху, каждый атом этого подземелья лекарств и скудно-приветливых улыбок медсестер, пропитан им, больницу можно узнать по запаху, больницу, но не психический диспансер…Здесь все по-иному…

Я не навещал Славку, я ни разу не был у него, ни разу. Он находился...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прикосновения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек