Преисподняя

Коллекция публикаций по теме Преисподняя.

Быль или небыль, донесенная до нас кристаллом, произошла лет сто тому вперед. Началась она с посадки корабля Микаэла Грина, искавшего разумную жизнь у желто-зеленой звезды Альфа Центавра на планету, которой безраздельно владел Океан. Разведчики между собой так и называли ее – Морская.

Хрупкая Мари – второй пилот, штурман и жена Микаэла сопровождала мужа в его странствиях по космосу едва ли не со дня свадьбы. И Мари нуждалась в передышке.

Желтая полоска берега единственного острова...

ИЗМЕНЕННОМУ СОЗНАНИЮ,
ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПОЗНАНИЯ.

5915 Живи без мяса на обед, и не насилуя планету.
Стремись оставить в жизни след, не наследив нигде при этом.

5916 Не бойся кем-то быть убитым, страшись, кого-то убивать.

Не бойся грязью быть облитым, но бойся грязью обливать.

5917 Кто верит, тот не заявляет. Кто заявляет, тот не верит.

5918 Нас то влечет, что в нас живет.
5919 Чем сам не живешь, то и в другом не увидишь.

5920 Вода, поделенная на части, остается водой.
5921...

– Большинство из вас помнит, что десять лет своей жизни я летал на Дальнем Востоке военным штурманом вертолета Ми-6. В мое время военные со штатскими дружили: и больных приходилось вывозить с охотничьих заимок, и баки ставить на водокачки. Да мало ли, что еще?

Телеграмма с просьбой отыскать геологоразведочную партию у Шаман-горы никого не удивила. Мы вышли на цель и минут пятнадцать утюжили глубокий распадок, по дну которого протекала речушка с романтичным названием Ведьмянка, пока не...

Могучий монолит плиты наклонился (почти беззвучно) и над могильным холмиком выставилась среброволосая под луной Венкина голова. Рот у головы открылся, однако вместо слов раздалось змеиное шипение, и что окончательно добило оскорбляющих память предков пьянкой на могильном холмике, это черный Венкин саван с развевающимися под ночным бризом невесомыми рукавами.

17
И щемящей тоской наполняя
Вы ползете за край земли
Невозвратные годы мои.

Ребята чухнули от меня, точно увидали привидение...

18
Даниилу и Никите!
Вам нести…Истину!
Моя религия – Истина! Вы молодые, вам принять веру древних во имя Спасения! Хватит удивляться, сетовать на неожиданности? Случайностей не бывает, зарубите на носу крепко накрепко. Не бывает, и точка. Ваш возраст, – время думать об окружающем Мире, о причинах и следствиях им управляющих, время ему служить. Сегодня в тибетском дацане, вы моей последней прижизненной Силой и Волей!

Недавно видела сон. Меня окружали люди древней цивилизации, облик...

Странное выражение -- «на Новый год»… Кажется, с хронологией тут все ясно, однако поди разбери – о каком дне речь. Это сейчас – еще куда ни шло – добавили к новогодним гулянкам рождественские, отделив одно застолье от другого, и у осоловевшей от пьянства и чревоугодия публики появился новый временной ориентир – день рождения Спасителя.

В советские же времена этот самый «на Новый год» тянулся с момента выдачи праздничных заказов на производстве вплоть до того дня, когда изрядно полинявшая елка...

Я помню, как мы с друзьями составляли планы на ближайшее воплощение. Как возникали светящиеся многомерные графики, учитывающие каждый аспект существующей матрицы мироздания. Как обсуждали то, что получилось у каждого. Что-то вроде игры...

Самое интересное, что я до сих пор уверен, что моделирование процесса воплощения играло не меньшую роль, а то может и большую, чем сама инкарнация... Помню, как каждый последующий старался превзойти предшественника по многим параметрам, эмоциональным и...

- Холодно здесь, - произнёс король, медленно шагая вверх по скользким ото льда ступеням.

- Да, так и должно быть, - тихо отозвался зодчий. – Внизу жаркое лето, а здесь зима.

- Долго ещё? – спросил монарх, вежливо стараясь скрыть нетерпение в голосе, ведь каждый шаг вверх наполнял его тщеславную душу новой радостью, что Бесконечная Башня находиться ни где-нибудь, а в его владениях.

- Ещё несколько часов.
- Семь дней уже идём. Половину провизию съели.
- Ничего, король. Я был там уже...

1.

Его уже давно перестала волновать любовь, все эти юношеские ахи и охи, банальные однотипные сюсюканья и телячьи нежности. Он сделал изготовление любви источником своего дохода. Вернее сказать – промышлял приворотными зельями, эликсирами грез и возбуждающими настоями.

Это было весьма прибыльным делом – наживаться на влюбленных дуралеях, благо таких везде пруд пруди, что стабильно приносило много верного золотишка в его тугой кошель.

Минуло тридцать семь лет с тех пор как Фауст...

11

Каждый новый день я встречал с надеждой вновь повидать ее, услышать ее голос, увидеть ее глубокий нежный взгляд и понять, что в жизни есть много прекрасных моментов.

Мы встречались почти ежедневно и вместе проводили целые дни. Так как в доме я лишь ночевал и обедал, я вполне был предоставлен своей воле. Отец не принял никаких существенных мер после того случая ночью, а мать лишь с удивлением говорила, что в моем возрасте уже не уместно спрашивать чьих либо разрешений. Она лишь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Преисподняя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни