Поставленный

Коллекция публикаций по теме Поставленный.

П Р О Т О К О Л №1
-Встать, суд идет!
В зале шорох. Сорочки, майки пестреют на фоне четырех стен. И опять все садятся. Яблоку негде упасть. Жара. Окна распахнуты, но это не помогает. Зной с улицы растворяется в зное помещения. Рты открыты, дышать нечем. Под потолком горят лампочки, хотя в зале и так светло.

Раззявы. С открытыми ртами слушают судью. Ему говорить не хочется, да надо: заставят. Дело касается охотников, а охотники тут все или, по крайней мере, большинство.

Гр-н Трусов...

218. Слушай душу и сердце, так как только они всегда рядом.

219. Неизбывная вера даёт слишком много, чтобы душа посмела от неё отказаться.

220. Бесплатно или безвозмездно – либо слишком дорого, либо без надобности, ибо, за всё надо платить.

221. Не шутите со временем, ибо это только его привилегия!

222. Дипломатия – говорить долго, умно и красиво, избегая точного и конкретного ответа на любой поставленный вопрос.

223. Умереть не трудно, но архи сложно, что и достойно восхищения...

Каждому художнику золотую рыбку, (мало художников или золотых рыбок?) или каждому по потребностям, (посвящается оптимистичному реальному взгляду) или краткий ответ на не поставленный вопрос или руководство к бездействию.

(или делай не делая), или незнание закона (не освобождает.....) и нехотение его знать не свернут с пути истинного, (кому?)и не платящим за помещение, догадливым и не очень, не ставящим все точки над и, неудачникам и другим лентяям, художникам, и в то же время признающим свою...

ПРОИСХОЖДЕНИЕ СТРАДАНИЙ
Берлин, 8 ноября 19О6
Три следующих доклада: сегодняшний "Происхождение страданий", затем "Происхождение зла" и "Как понимать болезнь и смерть" связаны друг с другом более тесно, чем остальные доклады этого зимнего цикла, однако каждый из них является законченным и понятным сам по себе.

Когда человек наблюдает окружающую его жизнь, самого себя и хочет познать смысл и значение своей жизни, то видит стоящего у врат этой жизни своеобразного, отчасти предостерегающего...

Часть 11. Великая сила искусства

Если в общении Джонни с Алёной время от времени возникали приятные и трогательные моменты, то общение со многими другими женщинами с сайта знакомств оказывалось настолько отвратным, что при всём желании позитивные моменты в нём можно было найти лишь с познавательной точки зрения, с позиций науки.

Так, когда Джонни начал переписываться с Катей, у него сразу возникли неоправданные иллюзии. С одной стороны, Катя жаловалась ему на меланхолию. А у Джонни тогда...

Часть 12. Вечный город

Так перед Джонни, словно в волшебном калейдоскопе, проносилась фактически вся его жизнь. Он пытался ответить на вопрос: мог ли он в действительности хоть когда-нибудь быть счастлив «здесь и теперь».

И вынужден был с чувством невыносимой горечи признать: нет. Иногда он жил в призрачной, иллюзорной надежде на счастливое будущее, которое в итоге никогда не наступало. В другие же периоды он вспоминал прошлое, и думал о том, что тогда было не так плохо. Как минимум, у...

Разговор - обычная беседа, непринужденная или навязчивая, бурная и быстрая или тихая и долгая. Вроде бы все просто, обычный словесный обмен сведениями и мнениями, но в тоже время сложно, потому что иногда стоит задуматься над услышанным и принять серьезное решение или дать ответ на поставленный вопрос.

Бывает, что тема разговора настолько серьезна и требует ответственного решения, что порой сразу и не закончишь беседу, а отложишь на некоторое время, чтобы подумать, взвесить все за и против...

Глава 21.

Изгнанник, полудроид, чья жизнь длится тысячелетия, должен, хоть какую воду, но всё-таки пить иногда. У них оставалась Чистая Вода забвения, да морская, разведённая в ней. Воды связных Впечатлений не осталось ни у кого.

Не все, как Мурена, привыкли к подобному состоянию, многих оно тяготило, пугало. Один раз Сонни-сан с двумя большими флягами, ни словом не предупредив, прорвался в Облачные Миры. Вернулся! Довольный, сияющий, c бичом в руке и катаной на поясе. Сказал: "Здесь...

Глава 3.
Сквозняки гоняли песок, собирали его в барханы на шашечках паркета. Откуда они здесь, сквозняки? Приземистый крепкий стол из морёного дуба, единственное, помимо стен, что осталось. Неполная колода игральных карт придавлена пресс-папье от тех же проклятущих сквозняков, ищи, собирай потом.

И поёт дроид. Тревожно, невыносимо. Пока к нему прислушиваешься, ещё ничего, но стоит уйти в свои мысли, как пение, отдалённо похожее на горькие, безутешные стоны скрипки, накрывает с головой...

Глава 17.
Собственный Мир... Сквозняки гоняют песок по паркету. Густав положил Улей на пресс-папье, оранжевое солнце на плоский панцирь яшмовой черепахи, сургучно-коричневый, мрачный постамент... Снял и сунул обратно в карман.

"Не нужны они, гудеть тут. И я тут не нужен... Не стоит задерживаться. Проклятье дроидов, не могу видеть этот песок!" Густав почти выбежал прочь, замедлившись лишь у фонтана. Умылся. И покинул Собственный Мир.

Господина Сому он разыскал на Южном Рынке, в общем шатре...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поставленный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни