Поликлиника

Коллекция публикаций по теме Поликлиника.

Рогоносец

Мужчина приходит на прием к врачу.
- Доктор, я так волнуюсь, мне жена изменяет, а рога почему - то не растут.
Врач:
- А они и не должны расти, это образное выражение.
Мужчина:
- Спасибо, доктор, вы меня успокоили! А то я волноваться начал, думал, может кальция в организме не хватает.

Очаровательная девушка

- Доктор, каждую ночь, вот уже на протяжении полугода мне снится один и тот же сон. Я где-нибудь (в баре, ресторане, на улице) знакомлюсь с одной и той же...

В открытое окно городской поликлиники Батуми ворвался порыв ветра с моря. Запахло рыбой. За столом немолодой человек в белом халате смотрел бумаги с результатами анализов. Перед ним сидела женщина и выжидающе смотрела на доктора.
– Что скажете, уважаемый Платон?
– М-м-м, – доктор почему-то внимательно посмотрел на пациентку и спросил не относящееся к делу: – Ваш муж на фронте?
– Да. Пятый месяц нет вестей.
Мимо окна кто-то прошел со свертком, завернутым в газету. В комнате запахло белым хлебом...

Эта история, которую я расскажу, произошла на самом деле. И произошла она на сибирской земле в двадцать первом веке в Омске. В том самом городе, который стоит на берегу Иртыша.
В Омске, как и в любом российском городе, есть гаражные кооперативы. В одном из гаражных кооперативов этого сибирского города и началась история, которую я Вам, Уважаемый читатель, расскажу. Итак, начинаю.
Летний день. В гараже муж и жена, которым примерно пятьдесят лет. Они наводят порядок в кирпичном гараже. Мужчина по...

Сегодня хоронили очень пожилого мужчину на старом кладбище, при этом не обращалось никакого внимания на таблички, вывешенные через каждые десять метров.

« Захоронения запрещены! Открыто новое кладбище». Даже погода скорбела с людьми.

Черные тяжелые тучи нависли над селом, грозя обратиться в проливной дождь. Однако,

даже они как будто понимали, что нельзя усугублять и без того глубокую печаль, навалившуюся на людей.

Действительно, уже пять лет, как было закрыто это сельское кладбище...

Наконец наступает весна. Солнце начинает не только светить, но и греть. Птицы весело запели под весенние капели. Настроение повысилось. Хочется больше времени проводить на воздухе. А тех, у кого есть огород с садом, наверняка, тянет покопаться в земле.

А небо стало звездным, ярким и солнечным. Но я хочу перейти к проблеме, решение которой ни всем по зубам.

Как только прогреется земля, начнет из земли лезть такая пакость как: несколько видов клещей и змеи. Если бы это было в лесу, Бог с...

Сидят дед с бабкой и горюют: «Корыто разбитое, курица линяет- яйца перестала нести. Мышь кот съел, кота собака прогнала, а пса дед на остров отвез и кинул за то, что тот провинился: вернул деда с бабкой к прежней, захудалой жизни».

Чо делать, как дальше жить? Во-первых, беднота заела, а уж скучно, одиноко до смерти стало: без детей, без приключений, телевизора, да и вообще без светской тусовки не жизнь , а смертельная скука-докука.

-Бабка, а бабка, пойду-ка рыбы наловлю, может, хоть...

Витя - рафинированный интеллигент со стажем. Стаж у него немалый, общий - сорок два, тюремный - девятнадцать. Родная мама и жизнь научили Витю главному правилу: «вежливость - залог здоровья». Поэтому всюду и со всеми Витя предельно вежлив и на Вы. И абсолютно неважно с кем Витя общается, будь то криминальный авторитет на воле, пахан на зоне, попутчик в поезде или участковый инспектор милиции, не говоря уже об операх из уголовного розыска.

- «Гражданин начальник, вы ведь знаете, сколько я...

Я взяла подлежащую мытью кружку с остатками утреннего кофе на дне, и вышла из отдела. На пути к женской комнате мне предстояло преодолеть пару десятков метров по длинному узкому коридору. Идти я старалась по центру, потому что двери, выходящие в этот коридор со всех отделов нашего этажа открываются наружу.

Проходя близко возле стены можно запросто пасть жертвой производственной спешки, в пылу которой наиболее энергичные работники вылетают из дверей своих отделов как торпеды из орудий военного...

Ей стало плохо перед самым обедом. Она села за стол для культурного отдыха рабочих, плотно закрыла лицо руками, замерла. Так и сидела, боясь пошевелиться. Стараясь не дышать, чтобы движение грудной клетки при дыхании не усилило и без того невыносимую боль.

В животе пекло, словно кто-то наполнил его до краев крутым кипятком. Свело ноги. Глова кружилась.

Что же это такое? Ведь никогда так не было. Никогда.

- Светочка, - голос Зинаиды Петровны раздался над самым ухом, - Светочка, что...

Однажды Даня проходил обследование в больнице, одним из этапов обследования было такое специальное УЗИ : к части тела подносится «утюжок», соединенный проводом с компьютером и на мониторе высвечивается диаграмма, при этом «утюжок» характерно пищит или пикает.

Процедура безболезненная, но частая и ребенку это очень не нравилось, то ли пиканье противное, то ли врач не по душе. И вот моя подруга собирает сына на последний визит к пищащему «утюжку», Даня все понял, куда мама его собирает и все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поликлиника вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек