Поколение

Коллекция публикаций по теме Поколение.

Свой первый опыт приобщения к спиртному я впитал буквально с молоком матери. И вовсе не потому, что мама пила. Напротив, она всю жизнь боролась с проявлением этого порока у других, поскольку сама им не страдала, что нельзя сказать о мужской части большой семьи, включавшей в себя три поколения. На четвёртое поколение моя мама уже влиять не может… и поколение уже другое и годы уже не те, чтобы чему-то активно препятствовать, хотя несмотря на свой 86 лет моя мама всё ещё пытается это делать...

Печально то, что нынешнее поколение знает о возвращении Христа меньше, чем любое другое поколение. О пришествии Иисуса теперь очень редко проповедуется в церквях. В действительности же очень много таких, кто, называя себя христианами, не желают ничего слушать об этом. Почему?

Жизнь хороша для большинства людей, включая в том числе и христиан, ибо всё их внимание сосредоточено на том, как сделать так, чтобы эти хорошие времена продолжались. Подобно жене Лотовой, многие прилепились к своему...

В одном индейском племени, которое уже не одно поколение жило в резервации, родился мальчик. Его назвали Крылатое Сердце. Почему именно так? Потому, что восход солнца в этот день напоминал знамение: перистые облака, освещённые солнцем, подобно солнечным крыльям, охватили всё небо.


* * *

Взрослея, мальчик проявил себя не простым индейцем, но он имел три великих способности: знать, исцелять и летать.

Вождь племени очень обрадовался двум первым и часто использовал их. Мальчику задавали...

Однажды царь захотел увидеть чудо и созвал своих советников, чтобы они рассказали, где такое можно найти. Один из них ответил царю, что есть у них в царстве деревня, в которой живет художник, рисующий чудесные картины, композитор.

Сочиняющий музыку, от которой захватывает дух, заставляющую плакать и радоваться, поэт, пишущий стихи, от которых веет счастьем и жизнью, доктор, лечащий одним прикосновеньем, и одни только здоровые и довольные жизнью люди живут в этой деревне, все талантливы и...

24.

Выпустив изо рта клуб едкого дыма, немного полюбовавшись на его рассеивающееся облако, Сухарев подошёл к окну и выбросил в море недокуренную сигару.

- Всё, что мне от тебя нужно, - продолжил он своё "откровение". - Это твои антигравитоны - так ты их называешь? - и средство, которое делает видимое - невидимым. У меня большие возможности. Не хватает только этих ма-аленьких дополнений!

- Можно поинтересоваться, зачем? - Клюев догадывался, ответ честным не будет.

- Можно...

Привет, потомок!
Должно, перегрузил советами? К месту это хорошо, но в больших количествах вызывает раздражение. А я семь глав подряд: бросай курить, давай покрестимся и вообще – ни минуты не ленись, а самосовершенствуйся. Понимаю: забодал, как месяц звезды рожками - слов нет, сплошные выражения! Но ты терпи, не поднимай язык на батьку-то родного – чай не бурсак.

Но если быть сурьезным, где силы, скажешь, взять на все про все, и время?

Не горячись - я подскажу резервы: мудр мир муравья...

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг....
Автор: А. С. Пушкин

Наш академик околовсяческих наук, плодотворно разродился очередной своей статьей. Статья так себе. А вот название мне понравилось, только названием "Неврика и эврика".
Что побудило меня написать свою Антиневрику.
Прочитав статью я понял, что очень многие люди занимаются неврикой и столько удивительную даму путают с Эврикой. А что такое Эврика?
Я думаю что в своей...

О чем только не подумаешь, везя ребенка в школу. О цене на учебники, об оценке в дневнике, о детской обиде на преподавательницу, которая отказалась пустить в класс любимого кота Неси. Дочь очень хотела доказать подружке Зойке, что кот умеет считать.

Неожиданный вопрос с заднего сиденья (ну вот, она опять не пристегнулась!):

– Пап, а правда, что все люди умирают?
Я считаю до десяти. Потом улыбаюсь отражению дочки в зеркальце заднего вида и говорю как можно мягче:

– Дочка, кто тебе...

Не знаю, когда это случилось, или почему это случилось. С тех пор прошло очень много времени. Огромная раскаленная масса кипела и бушевала, стонала, изливалась огнем.

Время шло, время брало свое. Огненное чудовище, будто устало, постепенно успокоилось, переместилось, вглубь своего тела и вокруг горячего сердца обвилось холодным панцирем.

Только солнце было свидетелем рождении земли. Оно улыбнулось, приласкало нового детеныша и полюбило больше всех во вселенной, Согрело своими лучами, одело...

Не знаю, что меня натолкнуло на это произведение. Но дело было так, 7 мая я поехал в Москву на поезде Вильнюс- Москва. Встретил 9 мая с дядей он генерал- лейтенант железнодорожных войск России. В общем, всё было прекрасно посетили Поклонную гору, Сокольники послушали певца народного артиста России Голоденко Н. И. В общем всё прекрасно. Затем я поехал в поезде Москва - Томск. В Томске остановился у родных, посетил кладбище, где лежит мой отец, съездил на малую Родину, Старую Ювалу там посетил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поколение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни