Подарок судьбы

Коллекция публикаций по теме Подарок судьбы.

И вот я увидел вокруг себя идеальную чистоту… И блеск!.. Вся ванная комната была облицована мрамором,.. белым как снег!.. Но с голубовато золоистыми проижилками… Все металлические трубы и ручки вентилей,..

оборудование ванной,.. были покрыты сияющим никелем… Который блестел,.. отражаясь в мраморе стен… Я стоял и смотрел,.. обдумывал,… — увлекался чистой работой немецких мастеров…

Щелчок ключа в двери,.. неожиданный,.. немного испугал меня!.. Вдрогнув,.. я быстро повернулся… И увидел...

Бурбах в городе Саарбрюккене – экзотический эмигрантский заповедник. Тут практически можно изучать весь набор разновидностей человечества и заниматься практической этнографией. Что же, приступим?

Воскресный день. Вторая половина дня. На главной автобусной остановке Бурбаха, с которой открывается панорама районной ратуши, ласкает взгляды полукруглое здание Шпракассы, всегда много людей, желающих ехать в другие районы города, на Центральный вокзал или в «Сити». Два пожилых еврея, проведя с...

Я вижу ствол, он шершавый и коричневый, его диаметр примерно равен, или чуть больше фонарному столбу, тех, которые раньше делали из убитых деревьев. Я подхожу, мои руки обнимают его, мои плечи прикасаются к прямому и шершавому стволу.

Я чувствую пульсирующую жизнь внутри, как Жизнь бьется внутри этого ствола и вверх, только вверх куда-то вверх поднимаются соки из-под корней, чтобы там наверху, на небесах, дерево смогло дать плоды и семена своей новой жизни.

Непонятные образы, диссонирующие...

По дороге шли два человека. Оба шли долго, а потому очень устали. Однако, несмотря на усталость, отдыхали редко и недолго. Когда-то оба услышали от людей, что если во времена невзгод начать движение в любом направлении, то хорошие времена приближаются, а плохие удаляются. Для обоих последние времена были не из легких. Вот и спешили путники от невзгод к удаче. А пока долгожданные времена не наступили, поддерживали свою жизнь случайными заработками и подаянием добрых людей.

Оба шли молча и...

Мне было 11 лет. Я верила в чудеса и жила прекрасной, сказочной жизнью, полной загадок и тайн. Самый любимый праздник был у меня Новый год, потому что именно в этот праздник исполнялись все желания. Я жила в ожидании этого праздника.

Очень серьёзно готовилась к нему, писала письма Деду Морозу, вся перепачканная клеем и серпантином, делала гирлянды, вырезала снежинки. А новогодние игрушки…

Как я любила их протирать и перебирать! Они пахли ветром, наверное, потому, что хранились на чердаке...

Действия в поселке Байкаловск*.
31 декабря провожаю сестрёнку моего мужа Людочку.
Мы тревожно поглядываем на снеговые тучи. До этого была метель и рейсовый самолёт задержался с прилётом на сутки.

Людочке восемь лет. Она жила у нас с лета, ходила в местную начальную школу. Родители у моего мужа были пьющие, и за ребёнком не было должного ухода, поэтому мой муж Гена решил, что лучше будет, если Люда будет жить с нами. В начале ноября Гену забрали на службу в армию.

Людочка скучала по...

Неотвратимо надвигался день рождения любимой супруги.

Надоели духи, устал от колготок, смотреть не могу на, укутанные целлофаном, никому

не нужные наборы. Где полет фантазии? Где наша мужская изобретательность?!

- Все,- решил я,- в этом году или ничего, или что-то очень,очень оригинальное.

Я поднапрягся, включил мыслительный процесс...и придумал. Вот это будет подарок. Же-

на в обморок упадет.
Накануне дня рождения, прихожу с работы домой и прямо с порога:

- Дорогая! С...

В одной сказочной стране у подножия большой горы стоял маленький городок. Жители были уверены, что их город - это Богом забытое место. Главной достопримечательностью города был старый железнодорожный вокзал.
Поезд здесь останавливался раз в неделю всего на 5 минут, остальные поезда шли мимо. Смотреть на проходящие поезда и считать вагоны - было основное развлечение местных жителей.

Городок был маленький и чистый: белые домики с разноцветными крышами, ухоженные палисадники.
Почти все жители...

Неотвратимо надвигался день рождения любимой супруги.
Надоели духи, устал от колготок, смотреть не могу на, укутанные целлофаном, никому
не нужные наборы. Где полет фантазии? Где наша мужская изобретательность?!
- Все,- решил я,- в этом году или ничего, или что-то очень,очень оригинальное.
Я поднапрягся, включил мыслительный процесс...и придумал. Вот это будет подарок. Же-
на в обморок упадет.
Накануне дня рождения, прихожу с работы домой и прямо с порога:
- Дорогая! С наступающим тебя днем...

Воскресное утро. Кто-то настойчиво звонит в телефон. Едва открыв глаза с огромным чувством нехоти, даже не посмотрев на имя входящего вызова Антон поднимает трубку. Сонным, протяжно-хриплым голосов отвечат: да... слушаю?.. Ответ его пробудил мгновенно, услышав голос Димки на том конце. Этот детский, яркий, задорный голос - его младшего брата.

Антон привет! -воскликнул Димка.
Привет Ди.... не успев договорить перебивает Димка
- Ты не забыл какой сегодня день?
- Нет конечно, разве можно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подарок судьбы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек