Победитель

Коллекция публикаций по теме Победитель.

Сон-переживание: 10.08.2009г.

Погас свет во всём доме и наступила кромешная тьма, в голове проскочила мысль:

«Это неспроста, это снова атака.»
Я шёл по тёмным комнатам и раскрытой ладонью, сначала одной руки а за тем обеими, крестил с молитвой пространство. Оно было в ужасном состоянии. Я это чувствовал, так как крестя, преодолевал его сопротивление, и словно тысячи иголок втыкались мне в руки, прошивали мышцы насквозь и застревали в костях и вибрировали в них, дребезжали и руки немели...

Король был смертельно болен. Врачи со всего света пичкали его горькими пилюлями, снадобьями, мазали неприятно пахнущими мазями, ставили бесконечные уколы, лечили пиявками, но с каждым днем он угасал, как огарок свечи. Он был еще молод, но из-под уставших век смотрели глаза стрика, мутные, тусклые, безжизненные. Слишком много несчастий перенес он в последнее время.

Он женился два года назад. Тогда все было по-другому: он не мог поверить своему счастью. Королева – прелестная молодая девушка с...

Читатель, у вас не возникло впечатление, что мой герой бежит навстречу смерти? Ведь реально мы с вами не движемся в пространстве, пересекая моря и океаны, прочерчивая по карте чужие земли из пункта «А» в пункт «Д», где «Б» - неизвестное.

Реально только то, куда ушла наша частица крови, в кровь какого народа она влилась. И даже не просто наша частица крови, братья мои по крови, - а где сейчас моя кровь.… Ведь наша беготня в пространстве ничего не значит, если нет души, которая в отличие от...

До Зурбагана, уже появившегося на горизонте, оставалось 10 минут хорошего ходу. Сияло радостное, солнечное утро и я, только что сменившись с вахты и вкусно позавтракавши, вышел на палубу, вдыхая свежий ласковый ветер-бриз, облокотился правым плечом о переборку, вытащил из кармана письмо от любимой девчонки и в очередной раз – наверное, десятый, а может быть и пятнадцатый – перечитал нежные слова:

”Здравствуй, любимый Сандро! Я с большим нетерпением жду и никак не могу дождаться твоего отпуска...

Итак, девушка оказалась в хижине шамана, которая была не сплетена из веток, как все жилища в селении, а вырыта в земляном холме, отдельно стоящем от всех. Пещера была очень древней, здесь всегда жили колдуны племени. Ол-ам-аах сам выбирал себе очередного шамана или шаманку в жены или в мужья, так как сам идол был андрогином и к нему можно было обращаться или как праматери, или как праотцу.

Сейчас шла эпоха праматери племени и её мужем считался шаман Кронле-кле, но великий символ племени на...

Жизнь вечная будет самым затемнённым понятием от земного мышления. Многие из нас иногда умаляют это понятие до продолжения жизни здесь, на Земле. Миры обновляются и потому жители Земли не могут оставаться в одном одеянии.

Никакой Учитель не мыслил о продолжении земной жизни. Учителя всегда мыслили о жизни вечной во всех мирах. Сердце наше молится о жизни вечной, о вечной жизни сознания. Иерархия складывает сложные и точные формулы, но метод нахождения лежит в духовном сознании. Этим сознанием...

За что не люблю ментов? За умственную ограниченность. Специфика работы, скажите, не по правилам игра, и всё такое прочее. Но ведь не все ж вокруг преступники. Я вот лично ни одного не знаю, чтоб на свободе разгуливал. А этим везде мерещатся, куда не глянут.

Шёл на электричку, арбуз дорогой прикупил. Ну, скажите, похож был на преступника? Тупорылый сержант откуда-то взялся:

- Ваши документы.
А где хранить паспорт человеку в шортах, тенниске и бейсболке? Сам не видит, что в руке у меня...

Весна – удивительная пора, начало новой жизни. Вся природа пробуждается ото сна, у людей обостряются все чувства и эмоции, появляется желание стряхнуть с себя груз ненужных проблем, и, легкими, благоухающими, подобно первоцвету, излучать весеннее обновление.

Это чувство связано ни только с личным, ведь человек неотделим от социума, а значит, он не может быть полностью счастлив только своим мирком. Воскресшая весной, вера в лучшее, связана с людьми и местом, где ты живешь – Родиной.

Родина...

Сидел как-то соловей на ореховом дереве и распевал свои соловьиные песни. Да так распелся, что и не заметил, как рядом с ним уселась ворона.

— Эй, соловей, и не стыдно тебе передо мной петь свои глупые песни! — крикнула ворона.

Соловей не поверил своим ушам. Неужели это было сказано о нём, соловье? Страшно рассердился он и закричал:

— Да чтоб тебя землёй завалило… Люди не нарадуются, слушая мои песни. Меня в золотой клетке держат, самым лучшим зерном кормят… Да чтоб тебе вечно в трауре...

Один раз я поехал в пионерский лагерь в составе футбольной команде. В летнее солнечное утро все с сумками и чемоданами собрались возле ДК. Горького и уже через тридцать минут мы на автобусе тронулись в путь. Ребята шутили и смеялись, я же сидел, молча, и смотрел в окно на окружающую природу. Дул слабый ветер, чуть пошатывая листву на деревьях. На небе не было ни одного облака, и оно было таким голубым, как вода в реках. Птицы летали кругом и пели свои летние песни. Всё кругом жило и дышало...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Победитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни