Победитель

Коллекция публикаций по теме Победитель.

1. Человек мечтает оттого, что о нем мечтает кто-то еще…

2. Человек без мечты вряд ли станет чьей-то мечтою.

3. Музыка бессмертна! Как и мафия…

4. Виртуал с каждым днем все реальнее.

5. От одной каши заваривается другая.

6. Легкомысленные люди первую половину жизни посвящают завариванию той каши, которую им придется расхлебывать всю вторую половину жизни.

7. Все мы – жертвы любви других – к другим.

8. Вербальное зачатие.

9. Кто ценит, тот не оценивает.

10...

9. Колдовской турнир.
Это начиналось, как обычная тренировка, но стоило Маяту лишь положить руку на рукоять, как меч самовольно выпрыгивал из ножен и тренировка превращалась в нещадное мардование. А, как успел убедиться волшебник, этот тип мардовать умел. Ещё хуже, чем Азакгал, только с одним исключением – с демоном он мог позволить себе ссориться.

Обычно их тренировка делилась на две части: первая заканчивалась, когда Маят готов был упасть от усталости, а потом его тело, измотанное до...

-Караван и Прибой идут нос в нос. Прибой выходит вперёд! - трещал голос в громкоговорителе.

-Прибой выигрывает шею! Ещё бросок! Победа!!! - вновь гремел хриплый мужской голос. Трибуны восторженно аплодировали молодому наезднику.

После окончания школы наездников Василий, как профессиональный наездник участвовал в соревнованиях всего второй раз. Когда победитель подъезжал к конюшне его ожидал весь персонал трен. отделения радостно приветствуя. В манеже конюшни быстро «разобрали» Прибоя и...

Ребе Екиль Меир из Гостинина поехал как-то в канун святой недели Шавуос(1) к своему ребе-наставнику Мена-хему Мендлю из Коцка. По возвращении Меира тесть спросил у него:

- И что же ты узнал за время своего пребывания в Коцке?

- Был Шавуос, - ответил ребе Екиль, - и мы изучали Десять Заповедей(2) .

- Какое совпадение! - иронически заметил тесть. - У нас здесь тоже, представляешь, был Шавуос, и мы тоже изучали Десять Заповедей. Или, может, в Коцке другие Заповеди, и ты отправился в такую...

Пролог, он же – попытка отделаться лёгким испугом

…и вылетела из того зайца утка, и полетела прочь. Пустил стрелу Иван, да мимо! Никак нельзя было промахнуться! Но он промахнулся. Ёкнуло сердце! Оборвалась душа! Страшно чужим стало всё вокруг. Время остановилось.

Если бы Иван смог подумать, он бы удивился, как бесконечно долго может тянуться мгновение. Оно рассыпалось несметным множеством других мгновений, каждое из которых тут же рождало мириады себе подобных. Всё это распадалось, росло...

Однажды к ребе Меиру из Перемышля пришел за советом мужчина. Он с горечью пожаловался, что в городе у него появился конкурент, который может пустить его по миру.

- Обращал ли ты когда-нибудь внимание на то, что конь, подходя к водопою, бьет копытом по берегу? Знаешь, почему он так делает? - спросил ребе.

Мужчина, раздосадованный тем, что ребе, очевидно, совсем не понял его жалобы, изумленно на него воззрился.

- Я тебе объясню, - продолжал ребе Меир. - Когда конь склоняет голову к воде...

Каждый знак Зодиака обладает своим собственным темпераментом и отношением к жизни, но в августе на них на всех Солнце начинает действовать сильнее – возрастают творческие силы, желание развлекаться, отдыхать и получить максимальное удовольствие от жизни.

Солнце в зените пьянит, как вино, и даже люди в возрасте становятся энергичнее и меньше болеют.

Пожалуй, нельзя выбрать более подходящий месяц для отдыха и развлкательной поездки. Это утверждение вовсе не отменяет необходимость сверяться...

Индиец по фамилии Брахматра носит самое длинное имя в мире. Оно состоит из 1478 букв. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут. Оно представляет собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и еще Бог знает чего. Это имя пока никто не берется прочитать…

Вам не нравится ваше имя или фамилия, из-за которых вас дразнят в школе, институте или на работе? Да ладно вам! Скажите лучше спасибо, что… вас зовут не Раднаасумбэрэлийн...

На табло горели цифры 98:97. Любимая команда проигрывала. До конца игры оставалось три секунды. Мяч оказался в руках у лучшего бомбардира аутсайдеров.

– Если попадет, мы победили! – мелькнула мысль у Володи. Прицельный бросок.

Мяч летит по большой дуге, ударяет в ободок кольца баскетбольной корзины, подпрыгивает, еще раз подпрыгивает, потом еще раз и… к разочарованию Володи, вылетает наружу. Прозвучала финальная сирена. Болельщики потянулись к выходу.

– Мазила, – услышал Володя рядом с...

Сменный Мастер и Крановщица

Свидетелями этих событий оказались многие работники цехов и служб завода. И всё же многие из них так и не поверили в реальность происшедшего. Это смешное свойство человеческой психики – отрицание очевидного – позволило виду «homo sapiens» в первобытные времена вырваться из под контроля природных инстинктов. Человек встал над природой. В результате небольшое, в сущности, расстройство психики приматов поставило мир на грань экологической катастрофы.

«Не верь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Победитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни