Плюшевая собака

Коллекция публикаций по теме Плюшевая собака.

День первый. 8 часов 35 минут утро.
Наступающее утро не предвещало ничего такого. Всё было как всегда так же всходило солнце, так же бодро пели птички на деревьях. Так же соседский пёс Дружёк, злобно брехал на соседей, котов и птичек.

Дверь на террасе соседа слегка скрипнула и оттуда вышел мужчина средних лет, достал пачку сигарет и закурил. Боковым зрением он увидел что сосед с права подходит к его кованному металическому покрытому чёрной краской забору. Здорова Иван Фомич громко сказал...

«Вот уже третий день пошел, а от него ни единого звоночка…», Оля с печалью посмотрела на Шаризо, свернувшуюся калачиком в углу на кухне.

- Где же твой хозяин пропал, а Шаризо? Где Игорь?
При упоминании имени хозяина, у собаки поднялось ухо и мордочка повернулась в сторону двери – «Не он?», рядом на площадке громыхнула дверь, «Нет, это не он…» и ее голова понуро опустилась на лапы.

- И не ешь ты ничего. Что же с тобой делать? Я сейчас твою еду Бордо и Рокфору отдам, - пригрозила Оля и...

Стояла чудесная погода Я выгуливала во дворе свою собаку, девочку пуделька, спустив ее с поводка. Появился смешной лохматый песик, и я почему-то начала называть его просто - Болончик. Собачки обрадовались друг дружке и тут же, прямо возле моей ноги, закружились в каком-то там своём, невероятном. собачьем вальсе. Недалеко весело балагурили соседки. Очень мирное, воскресное, ясное утро.

Внезапно меня пронизала странная мысль: «В беде и радости будь на чеку!». Мысль меня удивила, и я стала...

Один брамин шел к себе домой, неся на плечах козленка, которого собирался принести в жертву. На полдороги увидели его мошенники и стали говорить между собой:

- Вот бы нам сегодня полакомиться этим козленком.
Составив план действий, они забежали вперед и двинулись по дороге навстречу брамину, разделившись предварительно так, чтобы сначала ему попался один, потом двое, а потом трое.

Тот из мошенников, что шел первым, сказал брамину:
- Несомненно, благочестивый, эта собака обладает высокими...

Частный пансион находился в десяти минутах езды от станции обслуживания. Пожилая венгерка, хозяйка пансиона, радушно встретила молодую пару.

- Прошу Вас, чувствуйте себя как дома. Через час у нас ужин. – Ее некрасивое лицо, светилось гостеприимством, и было по- своему мило.

– Ваша комната на втором этаже, вот ключи, номер 21.

Наташа молчала. Вторая комната логически не вписывалась в цепочку происходящих событий. Когда они зашли в номер их глаза были приятно удивлены. Он был большим...

Стая диких уток возвращалась после зимовки в родные края. Полет был утомительный: грозовые дожди сменились штормовыми ветрами. Несколько молодых уток, еще не привыкших к таким длительным перелетам, теряя последние силы, стали снижаться, стараясь, опуститься в том месте, где есть, хоть какой-то водоем. Одна из уток по прозвищу: Серогрудка - камнем пошла вниз, но каким-то чудом, все же, оказалась над дачным поселком. Она плюхнулась со всего размаху в искусственный пластмассовый бассейн, испуганно...

Сибирь 1972 год. Я ехал на новое место службы. Сошли с женой на маленькой станции под названием «Джатва». Через час с заставы должна подъехать за мной машина. В маленьком душном зале станции не было никого. И лишь громадный чёрный кот, беспокойно мяукавший. Лежащая возле него еда в виде печенья и фруктовой соломки его явно не устраивала. Чёрный кот с седой головой был явно кем-то брошен. Служащий вокзала подтвердил мою догадку, сказав, что кот здесь уже целую неделю.

Я принял решение забрать...

Зима, как всегда, наступила неожиданно, внезапно, два зайца, бежали по склону, как собаки, как волки, ищущие пропитание, шёл снег, и найти травинку, или замёрзший листок, было практически невозможно, Енприых и Бовфртых, выйдя из своей хижины, смотрели на ниспадающее великолепие.

***
Подул северный ветер, обдал холодом, позёмка, струилась по насту, редкие кустики, сиротливо покачивали ветками, выделялся, один, с яркими, красными плодами, шиповник, подумала, пролетающая синица, можно поживится...

По свежестриженному обширному газону, тявкая от восторга, носится молодая такса. На поворотах ее заносит, она падает, катится кубарем, восторженно чихает, снова вскакивает и продолжает нарезать круги. Она ловит стрекоз и совершенно не обращает внимания на до охрипления орущую хозяйку:

- Darling! Darling! ко мне, твою мать, давно ремня не получала?!

В этот момент такса видит на другом конце газона другую собаку, вышедшую на прогулку и с проворотами устремляется к ней.

- Дара! Darling...

Вот говорят, как кошка с собакой. Да чтоб так все жили, как мои коты с собаками живут.

Утром, в одно и то же время у нас момент высшего счастья. Кормление, знаете ли. Все проявляют повышенный интерес.

Собакам одно. Котам другое. Всем хватает.

Но стоит мне вынести Ронгу его миску, он по причине своего сварливого характера питается отдельно от остального собачьего семейства, как вокруг неё сразу же собираются все котята.

И эта грозная зверюга, которая, стоит не доглядеть, устраивает драку с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плюшевая собака вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни