Перекати-поле

Коллекция публикаций по теме Перекати-поле.

Педро сдвинул сомбреро на затылок и посмотрел на солнце. Палящие лучи полуденного светила были готовы насквозь пронзить мексиканца. Рой мух, круживших над Педро с самого Ла-Паса, меньше всего беспокоил его. Больше его волновали голодные койоты. Эти мерзкие твари как чуяли, что верный конь скоро издохнет, и тогда им будет есть чем поживиться. Педро снова надвинул сомбреро на глаза. Воздух плыл перед глазами, словно воскресное желе. Редкие кактусы приобретали самые причудливые формы в жарком...

- Месье Дюшон, Вы не могли ошибиться? Эта Ваша ошибка может впоследствии немалого стоить нам. Вы готовы с полной уверенностью гарантировать, что объект выехал из Марокко?

- Мадам, есть достоверные сведения, что израильского гражданина "К" нет в Марокко, эта информация из королевской миграционной службы.

Далее, его след теряется. У него был обратный билет через Мадрид и Вену в Кельн, но в дальнейшем Люфтганза данного пассажира не подтверждает. Возможно он изменил маршрут, или выехал...

Знаешь, это очень трудно, вытащить себя после того, как сгорело все, о чём ты мечтала, в прямом смысле сгорело, в том пожаре, память о котором жжет до сих пор, хотя пепел уже давно развеялся.

Но не это самое трудное! Гораздо труднее заставить себя что-то делать ещё, когда ты уже достиг определенного комфорта. Расширять эту самую зону. Да ещё если и таланта у тебя с маковое зернышко, и только врожденное упорство, скорее даже упрямство заставляет действовать.

А так.…Есть еда, одежда, крыша над...

Легенда Лерки.

Где тропиночку сыскать к доле моей светлой?
Помоги, о Господи, мечте моей заветной!..

До отхода поезда Алма-Ата – Москва оставалась уйма времени. Колька и Зинка, напросившиеся проводить уезжающего домой Венку, бродили по шумным окрестностям базара в эпицентре столицы, преследуя сразу две цели: подобрать для матери Венки подарок с непременным местным шиком и посидеть «на посошок» за столиком на веранде укрытой зеленью кафешки.

Подарок подобрали быстро, не споря. Какой сын...

Кто Вам сказал, что прожить жизнь-это не поле перейти. Перекатите поле до горизонта и поймите, что там за горизонтом новая линия вдалеке. Чем выше поднимаетесь, тем дальше видно, не обращайте внимание на мелочи, на детали, воспринимайте информацию интуитивно в общем и целом.

И тогда наступит конец, но запомните, что там, где что-то кончается, начинается что-то другое, иное и не похожее на прошлое, где всё включено. Летите голуби, летите, высоко сидим, далеко глядим, днюхи празднуем. С каждым...

Глава 27.
После смерти Эми-лис-Анни Олив, как это ни наивно, кинулся к Буро. Бутон-биг-Надир был старшим, покровителем для неморских чудовищ, известный и уважаемый среди них. Мудрец, арбитр. Надежда... Глупо, да.

Тут обнаруживает себя разница между существами. Чистые хозяева - жуткие, непреклонные индивидуалисты.

Изгнанники и хищники, с хорошими ли, с дурными намерениями, тянутся друг к другу. Но все эти три типа - покорны судьбе. Понимают, что смерть, это смерть. Наиболее значимое для...

«Если положить в чай немного сосновых иголок и пару крупинок янтаря, сочного, как спелая морошка... потом перемешать и капнуть чуть-чуть солнца...»

- Лур? Лур, ты меня слушаешь?
Он с трудом разлепил отяжелевшие веки и сонно завозился, кутаясь в полосатый шерстяной плед.

- Прости, я задремал... Мне снилось, что ты хочешь приготовить напиток из солнца и янтаря.

- Янтарь — это и есть охлажденный морем солнечный свет. Красиво, - улыбнулся Кларк. - Но для нас бесполезно.

- Я знаю, - Лур...

От познавания знания к его опознанию вот благоприятный путь при неблагоприятных обстоятельствах благонепритных представителей познавательского состава академиев.

Не обращайте внимание на мой топорно- пере скрученный юмор с сарказмом.

В современном научном мире и не то бывает. Там образовалась целая когорта борцов за теорию познания истины в качестве опровержений накопленного знания в купе с опровергателями опровергателей, которых назвали фейко-мётами. И эти фейко-метатели так и строчат...

ПЕРЕМЕЩАТЕЛЬ - 2

1

15 апреля 1978

Знаете, что меня больше всего удивляет? Это сайты, где расположены статьи о перемещении во времени, и ещё больше удивляет, отзывы. Я не хочу разводить разные дискуссии по этому поводу. У человека должно быть своё твёрдое мнение. Даже этот рассказ, пусть люди думают, что он художественный, тем будет лучше для меня. И для других, кто осуществляет скачки во времени.

Настало утро, я выключил свет и вышел на балкон покурить. Как приятно смотреть на просыпающий...

Я лежал на диване и в пол уха слушал Якубовича распинающегося в Поле чудес.

В многочисленных аквариумах расставленных вдоль стен моей виллы с обиженным видом плавали золотые рыбки. Ну а чего обижаться? Я честно им объяснил.

что старик Хоттабыч сделал так,что если я шёл на рыбалку,то ловились только они,-золотые.Так чего их отпускать? Пусть уже живут здесь,всё равно снова поймаю...

Из ванной раздалось журчание унитаза и оттуда вышел Хоттабыч. Его борода была густо смазана новейшим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Перекати-поле вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек