Перекати-поле

Коллекция публикаций по теме Перекати-поле.

Мыслеформы в информированности:
Господи, дай мне то, что мне нужно, а не то, что я хочу.
Не хвалитесь друзьям о том, как вы счастливы в своей жизни, это может отравить им жизнь.
Коммунизм-это когда каждому по потребности, богатым богатство, нищебродам патриотизм.
Мне казалось, что я мудрый, но как оказалось, я не один такой идиот.
С ума сходят тогда, когда мифы становятся реальностью, а сказки былью.
Если хотите показаться весёлым, трезвым и умным, выпейте для храбрости побольше.
Три бутылки...

Глава 31.
Ночь покидала Горькие Холмы вместе с последними обрывками тёмного тумана низин. Порыв ветра бросил в лицо Густаву из долины их знобкий, солоноватый холодок. Наготове. Как только тропа станет различимой, чтобы не потерять и минуты времени.

Трусом он не был, но расчётлив был в высшей степени. Предстоящий путь лишал Густава главной страховки любого хозяина, возможности поставить пирамидку, шатёр и ускользнуть в Собственный Мир. Где скрываются под этой зыбкой, соляной, волнами ходящей...

Глава 25.
Интригующая история, с определённого момента волновавшая Беста сильнее ежедневных, обыденных проблем, закончилась без его участия. Чужими руками оказалась разрешена. Косвенно им, но не прямо. Увы, моментам, сопутствовавшим ей, предстоит возникать впредь, снова и снова.

Непросто стираются следы ненависти и безумия. Но они стираются! Актуальная же, громадная угроза, цунами, катившееся на всех, без исключения из глубины веков, растаяло маревом, миновало.

Открыл для себя...

Голова раскалывалась.
Боль глухо билась в черепе, давя изнутри на глазные яблоки. Желудок тревожно сжался, словно его разбудила суматоха в остальном теле.

– У меня болит голова, – вслух пожаловалась Марис Маккензи тихим, слегка озадаченным голосом.

У нее никогда не было проблем с головными болями. Несмотря на хрупкий вид, Марис унаследовала крепкое телосложение Маккензи. Именно странное состояние заставило ее заговорить вслух.

Она не открыла глаза и не потрудилась взглянуть на часы...

Почти все жители планеты Земля хранят в своем сознании образ желтой, иссушенной палящим солнцем, испещренной песчаными барханами пустыни. Образ может слегка отличаться. Наличие или отсутствие верблюда, одинокий саксаул или перекати поле, мираж воды под кромкой горизонта, песчаная буря, маленькая ящерица или варан... Но большинству людей сложно представить пейзаж этой пустыни, покрытой толстым слоем искрящегося на солнце снега. Данный образ сильно отличается от образа зимней Сибирской тундры или...

О Родине-матери многие забывают и вспоминают о ней, когда снова не получают денежное содержание.

Обещаю! Кто из личного состава положит на медсестру глаз, тот у нее и будет лечиться!

Обладает остро аналитическим, высокоразвитым умом, который лучше всего было бы использовать в научных исследованиях. Здравый смысл ему неведом.

Обожравшиеся крысы у вас уже еле ползают по кубрику, как тушканчики!

Оборона должна быть непрерывной, гибкой и скрытной, то есть похожей на зарытый в землю шланг...

Поезд-то пришёл по расписанию, это электричка ушла раньше. Следующая только вечером…

Накануне пили коньяк. Угощал сосед по купе, начинающий коммерсант с мешком растворимого кофе. Потом видео-бар и пиво. Много пива. Голова гудит, словно это меня всю ночь метелили Шварценеггер и Сталлоне…

Зал ожидания полон. Фанерные кресла завалены багажом. Не очень-то и хотелось садиться в это «орудие инквизиции». И без того тошно…

На привокзальной площади выгнулась дугой огромная гусеница...

Старый железобетонный забор. Он тянулся китайской стеной далеко на запад и скрывался, исчезая в окутанной серым смогом дали. Нельзя сказать наверняка, есть у него начало или конец но, обогнув аэропорт, каменная стена возвращалась обратно сюда, к самым дальним воротам находящимся немного в стороне от взлётного поля.

Большие зелёные врата, увенчанные причудливыми стальными набалдашниками, застывшими на массивных столбах, возвышались надёжным бастионом, перекрывая заасфальтированную дорогу, по...

(Распространялось, заполняя всё пространство, остро-душное вещество). «Всё будет хорошо, всё будет хорошо», внушал себе Бовфртых, идя по степи, ковыль, запах щебреца, редкие кусты шиповника и барбариса, цветущие и испускающие аромат, степной (фиолетовый и жёлтый) ирис, красные огоньки полевого мака, (синий) шалфей, (жёлто-зеленый) молочай, перекати поле, белые, цветущие поляны земляники, жёлтые и

бордово-красные тюльпаны, иногда попадались, каменные бабы, держащие у груди маленькие чаши...

Так встретились и подружились Анна и её сосед Тихон...

Анна жалела его, а он любил её и очень уважал за стойкость и мужество. Он не ожидал, что такая небольшая и хрупкая женщина могла так стойко противостоять невзгодам жизни и оставаться при этом доброй и нежной...

Он многое повидал в жизни, многое знал и немало пережил за свою долгую жизнь, - жизнь сильно потрепала его, изломала, обидела. Он не любил ни вспоминать о своём прошлом, ни говорить о себе и о своем житье-бытье... Да и что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Перекати-поле вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек