Пельмени

Коллекция публикаций по теме Пельмени.

Свадьба в Бурдеях 4

От огненной жидкости кровь разыгралась в молодом теле, и ножки Анечки под столом начали выбивать дробь, а ее уста напоминали губы карася, глотающего воздух на земле.

- Анечка, с тобой все в порядке? – обеспокоенно спросил Олег, подальше отодвигая свои туфли от ее цокающих по полу каблучков.

- Эх, музыку бы сейчас… Я так люблю танцевать! - она загадочно ему подмигнула и привстала из-за столика, - А как я красиво двигаюсь.… Хочешь, покажу?

Олег отрицательно замотал...

На другой день Мотька в школу не явилась. Неужели заболела? Но в таких случаях она сама или ее мама всегда звонят мне утром и предупреждают, что Мотьки не будет в школе. Очень странно! Я терялась в догадках и не находила себе места.

Ведь она что-то задумала вчера. А вдруг одна сунулась в логово врага и попала в беду? И даже уоки-токи у нее нет! Одна трубка осталась у Кости, а вторая – у меня дома. Что же делать? Результатом этих раздумий стали две пары – по алгебре и географии. Ну и черт с...

Рано или поздно дилетант всегда выйдет за пределы разумного.

Такими словами отреагировал старший технолог Женя на мои откровения. Он принял вид человека опытного, демонстрирующего новичку, какие неприятности его ожидают, когда спорное станет опровержимым.

- Ты опять остался без работы, - наморщил нос мой покровитель.

- Но с зарплатой. Если я тебе здесь мешаю, могу сидеть дома до конца проверки моей благонадежности. Все равно Филя будет ставить смены, и начислять получку – я насадил его...

Сладкая месть

Теща готовит пельмени. К ней подходит котенок, мурлычет, мол:"Дай пельменьку". Теща футбольнула его ногой: "Пошел вон, блохастый!" Котик сделал еще пару попыток, но успехом они не обвенчались. Сел он под столом, может, хоть хозяин пельменьку даст. Приходит зять:
-Теща, чего есть буду?-спрашивает.
-Пельмешки, вкусненькие.
-Ой, киса, пельмешку хочешь?
Зять отдал котенку пельмень, а тот скрючился, упал, будто сдох.
-Ах, старая ведьма, отравить меня хотела?
Зять ударил...

Опасными и трудными тропами городских джунглей, настороженно оглядываясь по сторонам в поисках ловушек, крадутся по своим делам бесхозные мужчины.

Нынче их трудно отличить от их одомашненных собратьев. Во многом функции жены заменяет бытовая техника. Стиральная машинка приведет в порядок одежду, микроволновка разогреет купленный в супермаркете фаст фуд, робот пылесос соберет пыль по углам.

Зачем им жена?

Да и пуганная это дичь, ох, пуганная!

Они уже давно из охотников превратились в добычу...

Будят голуби. Я просыпаюсь от грохота, доносящегося с крыши. Пернатая братия что-то делит на жестяном карнизе. В таких случаях мама говорит, что они ведут себя как пьяные матросы. Я просыпаюсь окончательно и, еще не успев открыть глаза, чувствую что-то очень приятное. Даже не чувствую, а скорее предчувствую. Что-то радостное предстоит сегодня... К нам приехала бабушка!

Приехала она поздно ночью. Вернее, в Шкотово её встретил и привез со станции папа. Не обошлось без громких восклицаний и...

Лия Мишкина
Тимтилимчик
на исчезнувшем острове
Рассказ

В разгар лета мы ехали с мамой по пустыне Каракумы в гости к дедушке и бабушке.

От солнца слезились глаза. Стояла невыносимая жара +45 в тени, но никакой тени за окнами не наблюдалось, а от песка явственно струился горячий воздух. Казалось, что было +60, +70, или все +100 градусов, и мы едем ни в поезде, а в раскалённой духовке, и таем как сливочное масло! Иногда, вдали появлялся путник в стеганом халате, меховой шапке, в сапогах...

АБСТРАКТНОСТЬ

Лежит кирпич на солнышке, греется. По небу летят гуси. Гуси:

— Эй, Кирпич, летим с нами на юг!
А кирпич взял и закурил.
* * *
А вот старинный русский способ охоты на зайцев: Выходит мужик в чисто поле, кладет посреди поля кирпич, сыплет на него табаку. Уходит. Приходит заяц, нюхает табак, чихает, бьется головой о кирпич, падает. Приходит мужик, собирает зайцев.

* * *
Сосед спрашивает соседа:
— Твой сын курит?
— Нет.
— А корова курит?
— Нет.
— Значит, твой...

И снова я сижу дома одна, перед белым, как снег листом бумаги, и никак не могу сосредоточиться. Она – добрая, бескорыстная учительница, а он - красавец-террорист по неволе, потерявший свой путь в жизни. Они тянутся друг к другу, но никак не могут преодолеть пропасть, разделяющую их бесконечно разные миры! Много пафоса и трагизма, но мало смысла. А так все красиво начиналось! Я понимаю, что такая история не может иметь хороший исход, а о плохом писать – рука не поднимается. Да и не могу я...

Простирание жизни

Пролог

В ясную весеннюю благодать, в великолепии лета, в разноцветии осени и в ослепительном сиянии зимы все готовилось к смерти, старело и дряхлело, покрывалось тленом, возвращалось в прах, становилось ничем. И был этот процесс необратимым, безжалостным, неумолимым, вечным.

Разрушались зубы, тускнела кожа, выпадали волосы. Ломались вещи, бился фарфор, покрывались трещинами стены. Множились бактерии, гнили фрукты, вяли цветы. Не смеялось, не плакалось, не пелось. не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пельмени вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни