Память воды

Коллекция публикаций по теме Память воды.

Однажды Хидр, учитель Моисея, обратился к человечеству с предостережением.

- Наступит такой день, - сказал он, - когда вся вода в мире, кроме той, что будет специально собрана, исчезнет. Затем ей на смену появится другая вода, от которой люди будут сходить с ума.

Лишь один человек понял смысл этих слов. Он собрал большой запас воды и спрятал его в надежном месте. Затем он стал поджидать, когда вода изменится.

В предсказанный день иссякли все реки, высохли колодцы, и тот человек...

Однажды к Мастеру пришёл человек. Он начал говорить оскорбления, что-то кричал в гневе. Мастер слушал его и улыбался. Очень быстро гнев человека иссяк и сменился удивлением.

— Что происходит, почему ты улыбаешься?! — спросил человек Мастера. — Я оскорблял тебя, поливал грязью, а ты только улыбаешься в ответ!

— Скажи, пожалуйста, — начал свой ответ Мастер, — может ли чистая вода сделать такой же чистой грязную воду?

— Нет, конечно!

— Но грязная вода всегда испачкает чистую воду. Верно...

Этот горячий песок... Перехватывает горло... Жжет пятки...

Раскаленный воздух дрожит... Формы причудливо изменяются....

Колышутся... Вода... Глоток... Капля... Влага... В ней - Спасение!

Расплавленное золотое око не мигает... Ветерок, где он? Легкий,

нежный, сильный... Любой! Вокруг, только сыпучий огонь...

Раннее утро. Солнце заливает набережную. Вода такая спокойная, тихая. Рабочие проверяют корабли. Если подойти к воде близко - близко, то видно, какая она зелёная, такое ощущение, что прямо на ней выросла трава, хотя, в общем, это так и есть.

На спусках притаились рыбаки в ярких соломенных шляпах и в очках а-ля Клинт Иствуд. Все они сгрудились на маленьком пяточке, хотя мест предостаточно, очевидно, это самое рыбное место.

Создаётся впечатление, что все эти люди давние знакомцы, оно и не...

– Сеть Интернет – это множество компьютеров, которые связаны между собой таким образом, что их информационные и вычислительные ресурсы составляют одно целое, а скорость передачи информации от одного компьютера к другому столь велика, что разница между тем или иным компьютером для пользователя постепенно исчезает.

Лектор не спеша нарисовал на доске трех человечков, стоящих рядом с компьютерами. На секунду, задумавшись, он взял тушь красного цвета и добавил линии, которые соединяли каждого...

Горло меня беспокоит давно. Оно никогда не болит, но глотать трудно.

Иногда как рыба пытаюсь вдохнуть воздуха. Поэтому я всегда говорю тихо, как то уже приспособилась. Как ни странно но это действует на людей куда лучше крика. Мне даже иногда нравится. Особенно когда разговариваешь с чиновниками высокого ранга. Это так забавно! Я могу из этого устроить целый концерт. Ломая их вальяжную медлительность. Это их охлаждает, но не надолго. Врачам до моей проблемы дела нет.

И вот как то удобно...

Ходить по воде

Один ученик потратил на это очень много времени, и в конце концов научился ходить по воде. И тогда он пришел к одному учителю, жившему неподалеку, и сказал: . Пришли они к реке, и этот ученик перешел по реке с одного берега на другой, а затем вернулся обратно и спросил:
- Сколько лет ты этому учился? - спросил учитель. , - с гордостью ответил ученик.
Надо же, - сказал учитель, - а я тоже так могу! И, подозвав лодочника, переправился с ним на другой берег и обратно.
- Видишь...

1.
Утро дышало прохладой в форточку, когда спецагент спецподразделения Семён перешагнул усталой ногой порог родного дома.
На кухне заманчиво пахло борщом. Всю её занимал огромный бельевой шкаф, в углу ютилась старенькая микроволновка. Скромный, но такой дорогой сердцу, до боли знакомый пейзаж.
Отработанным движением тренированное тело бросило на табуретку тяжесть не напрасно прожитого дня. Все горячие точки пройдены. За спиной три года в условиях ледяной Антарктиды. Геополитический баланс...

Я знаю, что улицы города помнят наши с тобой свидания... И гипермаркеты, в которые мы заходили... Они тоже помнят. И люди, которые видели нас вместе... Видели наши редкие поцелуи... И частые встречи. Скамейки во дворах. Подъезд на улице Ленсовета... Я знаю. Они помнят нас. Они, наверное, удивлены, почему мы не вместе... Они, возможно, тихо грустят, понимая, что обратно вернуть ничего уже невозможно...

Нет, не стоит. Не мы будем это помнить, а они. Мы когда-нибудь забудем. А они - запомнят...

(не в качестве рекламы)

Недавно в почтовом ящике, среди всяческих ремонтов ванных комнат и меховых распродаж, доставок пицц и компьютерных лекарей, я обнаружил действительно нужное письмо. Зацепил меня красивый конверт с яркой надписью «Таинственная сила зеленоградских дождей», с фотографией известного голливудского актёра и с его же, наверное, словами под фотографией: «С помощью зеленоградской дождевой воды я забыл про выпадение волос, про неудачи в личной жизни и натоптыши на стопах…». Так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Память воды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни