Осудить

Коллекция публикаций по теме Осудить.

Глава 55. Возвращение в город

Стемнело. Еще издалека с возвышенности путешественники заметили множество огней в городе.

- Неужели энергию дали? И зачем они развешали столько фонарей?

- Да, странно. Может, позвонить им? - Предложил папа.

- Нет уж. Лучше не надо. А то еще хуже будет. Мы тебя высадим у города. Дальше всем придется идти пешком. Но пути наши разойдутся.

Папа хотел нечто сказать в воспитательных целях и даже отправить детей домой, но, что-то вспомнив, только махнул...

Часть 1

Узловая станция

Если бы Эмилю сказали, что его судьба будет какое-то время зависеть от невзрачного смотрителя эфемерной станции, он бы непременно усомнился, но сейчас, стоя босиком с чемоданом в руках на перекрытии первого этажа длинного здания, он был лишен даже возможности видеть реальную картину происходящего.

– И чего стоим без дела? – навис над ним смотритель, – видишь, с проектом не сходится? Не видишь, – сделал он вывод, удостоверившись в отсутствии адекватной реакции...

Вы знаете, что Ваши зубы...

- Вы знаете, что Ваши зубы постоянно находятся под угрозой?
- С чего бы это?
- Вы сомневаетесь? Тогда мы идём к Вам!!!

Правда про Деда Мороза

Дорогие дети, Дед Мороз - это папа и мама. С Новым годом, Wikileaks!

Вот и пошло второе десятилетие...

Вот и пошло второе десятилетие двадцать первого века.
В доме 3 телевизора, 2 компьютера и 1 книга.

Плевако в Калуге

В Калуге, в окружном суде, разбиралось дело о банкротстве местного купца...

Вот, лопнуло терпение,
А мысли мозг мой пучат.
Я хочу быть гением!
Пусть меня научат.

Кто может сказать, где готовят гениев? И как определить гениален ли человек? Говорят, что у психиатров есть тест на гениальность.

Но вот, еще со времен античных борзописцев, все гениальные стихоплеты, ваятели и писатели знали, что скандал, — лучшая реклама для любого посредственного произведения. Правда там и суд был скорый, Сократу, например, по решению суда яду дали. Или Нерон, — бесславно...

Михайло Ломоносов, когда писал историю славян, произнес хорошую речь, в которой также сказал, что «…Народ не знающий своего прошлого не имеет будущего» и еще высказался, что «…историю славян может знать только славянин,а чужой пришлый человек ее знать не может». «Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего» — утверждал историк В.О.Ключевский. Люди забывшие свое прошлое, не имеют право на будущее. (Платон) Те, кто знает свою историю в искаженном виде не будут иметь в будущем что-то...

27.4. БРОСИТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

Не спеша прогуливаясь по залу по ходу беседы, они оказались перед картиной, хорошо знакомой Егору с детства. На ней были изображены три богатыря, восседающие на конях посреди поля. Периокл, взглянув на картину, предложил жестом остановиться и продолжил свой монолог:
- Кстати, о богатырях. Есть одна древняя притча о великом воине... Поспорили как-то люди, кто из трех прославленных воинов самый великий. И решили они устроить для них испытание. Вышел первый на площадь...

Эта история случилась со мной на днях, когда я ездила из Оптиной Пустыни в Козельск по послушанию.

Послушание выполнила. Пришла пора возвращаться в монастырь. А день уже заканчивается, маршрутки перестают ходить. Вот и в Оптину последняя по расписанию пошла. Бегу я за ней, а сумка тяжёлая. Нет, точно не успею… И не успела. Можно и пешком, конечно, дойти, но вот поклажа моя… Да и устала под конец дня…

Подходит рейсовая маршрутка, которая по городу ездит. Пустая почти. Сажусь я в неё и спрашиваю...

Глава 66. Надежный источник информации

- Надо менять тактику! - Провозгласил неутомимый деятель. - На просвещение мы уже много времени потратили. Теперь надо срочно выяснить политическую обстановку, чтобы не пришлось, как раньше, экстренно уносить ноги. А судя по высказываниям потомков да и современников, здесь должно произойти нечто из ряда вон выходящее. То, что может случиться в истории цивилизации только один раз. Причем с ужасными последствиями.

Для начала путешественники уставились в...

Смерч налетел внезапно. Вот было ясно, и вдруг разом – завыла, загрохотала буря. Ветер свирепствовал беспощадный. Густая пыль застлала солнце, в мрак погрузилась земля. Тревожно сжимались сердца в предчувствии беды. Разом вспомнились пророчества о конце света.

Но, наконец, ветер стал стихать. Со всех сторон горизонта поползли тучи. Скоро они заволокли всё небо, пошёл дождь. Он усиливался с каждым часом, лил более суток, но ветер совсем прекратился.

Впрочем, его внезапный порыв больше...

Пьяная девушка сидела на грязных ступеньках у входа в закрытый бар в два ночи. Сколько ей? Ну, 22 . Только минут пятнадцать назад ее вытолкали за дверь, все работники заведения разошлись по домам. Она сидела и смотрела вниз, она думала, как она оказалась здесь, что она сделала не так.

Она видела свое отражение в маленькой лужице, которую оставил недавно прошедший дождь. Какая красивая, - думала она про себя, - какая красивая грязная девочка смотрит на меня из лужи. Она закрыла глаза и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осудить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни