Ошибочный

Коллекция публикаций по теме Ошибочный.

26
«Наука и религия – вечные соперники, находят точки понимания: нет мертвой Материи без животворящего Духа, а о Духе без Материи не кому думать. Дайвипракрити (предвечный свет) – сущность космического электричества, созидательная и разрушающая сила Вселенной. Ознакомившись с фохатом, я вспомнила старенького преподавателя физики в школе, настойчиво приучающего нас к опыту, где только можно. Учил через опыт выявлять, скрытое. Спасибо ему.

Причем здесь фохат? Фохат не при чем. Закавыка в...

Незнание закона не является смягчающим вину обстоятельством.

Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным.

Символика играет в духовной жизни большую роль, чем кажется.

Для того чтобы решить проблему, следует встать над ней. А как быть с Богом?

Преодоление штампов есть необходимая духовная работа.

Глава 1. Единство мира
Единство мира не дает покоя человеку.
Глава 2. Свобода воли и творчество
Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация.

Мысли и чувства...

Однажды халиф Гарун аль-Рашид во время беседы со своим наставником сказал:

- Учитель, ты сам знаешь, что по натуре своей я ищущий. У меня есть все блага этого мира, всё, о чем мечтает большинство смертных. Не кажется ли тебе, что, раз я освобожден от мирских забот, коими беспрестанно забиты головы простых людей, мне следовало знать более того, что мне известно теперь?

Учитель выслушал и ответил:
- У всего должна быть своя основа. У тебя, например, имеются все основания для того, чтобы...

Записи всех переживаний и ощущений на Пути Сознательной эволюции Безматерных - Hochhalter Александра Аркадьевича. (год рож 12. 05. 1952г.) В основу которого, заложен Путь Молитвы, преданности и полной сдачи себя в руки Всевышнего.

В тонкий мир с собою мы можем взять лишь то, что наработали в собственном сердце,- эволюционный опыт. Чем шире и глубже этот опыт, тем более сознательными мы войдём в тонкий мир, а если сумеем уже в этой жизни наработать вибрационное тонкое тело,то переход в мир...

Все это случилось двадцать два года назад. В одно холодное октябрьское утро я получил от редакции задание. Ничего особенного, задание как задание — встретиться с доктором Шугарменом, деканом физического факультета в нашем университете.

Не помню точно, что послужило поводом — какая-то годовщина чего-то такого: первого атомного реактора, испытаний атомной бомбы или, быть может, Нагасаки. Во всяком случае, в воскресной газете должен был быть разворот на эту тему.

Я нашел Шугармена в его...

Когда они поняли, что миниатюрный корабль больше не сдвинуть с места, Коннелли обратил лицо к инопланетянину и широко улыбнулся, признавая свое поражение.

— Вы это хитро придумали, нидляне. Пожалуй, я еще не встречал столь искусной ловушки.

Он впился взглядом в экран, разглядывая унылую поверхность крошечной планеты, по которой разгули-вал яростный ветер, потом снова посмотрел на нидлянина. Тот уютно устроился в хвосте маленькой ракеты. Он сидел чуть сгорбившись и прямо-таки сиял от...

До катастрофы, которая должна была уничтожить планету, оставалось одиннадцать недель, два дня и три часа, плюс-минус несколько минут, но неожиданно Мориси поймал себя на мысли, что, может, землетрясения вообще не будет. Он даже остановился.

Это пришло ему в голову, когда он бродил по берегу Кольца-Океана, километрах в двенадцати от коттеджа, где жил. Он повернулся к своему спутнику, старому факсу Динуву, и спросил с интересом:

— А что если планета вообще не будет дрожать?
— Но она будет...

Когда вы попадете в плен, вас будут долго бить, а вы даже ничего сказать не сможете, не потому, что вы такой стойкий, вы просто ничего не знаете.

Когда кончите, уберите за собой, а дежурный проверит.

Когда курсанта вызывают, он должен встать и покраснеть.

Когда мы говорим "поражение электрическим током", то подразумеваем, естественно, смертельный исход.

Когда на трибуне генерал кончит - все одновременно кричат "ура"!

Когда приезжает начальство, командир эскадрильи с пеной у рта...

Это случилось в давние времена, когда все животные были вполне разумны и общались между собой на одном языке. Были среди них и хищники и травоядные. Однако такого безудержного взаимопожирания как сейчас ещё не было. Даже среди зверей был возможен консенсус и согласие.

Кастовая система была основой общества и гарантом правопорядка. Многие склонны критиковать кастовые системы, как разобщающие и ограничивающие свободу членов сообщества. Однако это предвзятое отношение не основано на конкретных...

пзквл Друг не должен успеть попросить.
п Не друзья для нас – а мы для друзей.
пзл Если дружба закончилась – ее не было.
п Дружбе – надобно учится.
п Чем больше от дружбы звона – тем меньше толку.
з Для некоторых людей дружба сложна уравниловкой.
п За дружбу не благодарят.
а Дружба от времени крепнет, любовь – слабеет.
пз О недостатках поведай у врагов о достоинствах у людей, друзья умолчат и о том и о другом.

пз Для хороших людей больше подходит дружба, для плохих –

вражда.
з...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ошибочный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни