Ошибочный

Коллекция публикаций по теме Ошибочный.

Как смешно смотрятся современные вывески на старинных домах давно прошедших веков и эпох. Они прошли столько событий, столько жизней, только для того, чтоб на них повесили нелепую вывеску Кока-колы, мне так жаль, даже не знаю почему. Как будто две эпохи соединились, но это соединение было плохо спланировано, а может и ошибочно, я не берусь судить. Проходишь мимо и смотришь на желтый двухэтажный дом, карнизы которого отделаны белым и видишь буквы Кока-кола, вырывается невольная усмешка.

Мы...

Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны? Они не готовят нас к неожиданной встрече с неизвестным.

***
Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания - труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться.

***
Человек идет к знанию так же, как он идет на войну - полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого правила - роковая ошибка, и тот, кто...

Ему поставили диагноз. Как только он услышал о том, сколько ему осталось жить, он побледнел и вскоре впал в глубокую депрессию.

Через месяц оказалось что этот диагноз был ошибочным. Но он уже был ТАМ. Заказал себе шикарный гроб, позаботился о венках и даже выбрал музыку для похоронного марша.

Тогда врачи стали активно лечить его от депрессии, но никакие таблетки не помогали. Он все больше и больше погружался в бессмысленность жизни и думал о смерти, как о единственным спасении от хандры и...

Описьки по Фрейду

Ой, извините, ошибся. Я, конечно же , имел в виду описки по Фрейду. Так вот, в этих ошибочных действиях , по мнению австрийского психоаналитика, проявляются наши бессознательные намерения, желания. Интересная теория, не раз находившая подтверждение в жизни.

Что такое кёрлинг по Фрейду?

Это стремление самца завести в свой домик как можно больше самок. Осуществляется хитроумным методом изменения траектории движения самки. Она идёт, а он перед ней быстренько туда-сюда...

Каждая Зарисовка, это Одна из моих Индивидуальных Судеб, в которых я Жил Раннее, и Продолжаю Жить - Сейчас. Это Часть моей Личности и Жизни. Это Часть Меня. Все о чем я пишу на этих страницах, я пишу о самом себе, и о тех других, в которых Проявлено мое Сознание.

Возможно кому-то, это покажется странным, ибо на Земле Сознание обычно связано только с Одной Личностью и с Одной Судьбой. Это верно, для Закрепощенного и Ограниченного (Одним только Разумом) Сознания. Для Свободного Сознания (Основой...

От: "LAV"
Кому: "Michael Fatov"
Тема: Re: (без темы)
Дата: 9 ноября 2000 г. 13:48

----- Original Message -----

From: Michael Fatov
To: LAV
Sent: Tuesday, November 07, 2000 7:25 PM
Subject: Re: (без темы)

Michael Fatov >
Тоша тебя очень просит ему вечером позвонить: 900-3824

LAV >
Позвонил, хотя мне кажется, что он этого хотел 6 ноября, позвонил я 8, а прочитал твое письмо 9

Цитата LAV > >
Да..., у-у-у... как запущено, что тут скажешь...

Michael Fatov >
Извини, Андрей. Моя ошибка. Я считал...

Привет Миша

Наконец-то удалось посмотреть Матрицу. 1.5-2 недели она от меня убегала. Видимо было не время. Когда подходил к палаткам с видео, либо кассета с фильмом там была, но палатки были закрыты, либо палатки были открыты, но в них уже - не было фильма.

С кинотеатрами также не получалось, как только я решал посмотреть этот фильм и входил в фойе, сразу по неизвестно-взявшимся откуда-то причинам(!?) происходила замена фильма. Мистика какая-то, даже Валера смеётся. Но ничего удалось обмануть...

Привет Миша

По твоим умозаключениям и ответам могу констатировать, что тебя очень крепко держит логическое мышление (матрица), ты находишься в темнице своих и чужих иллюзий. Зафиксировать факт, воспроизвести его снова, померить, пощупать, приложить к образцам-эталонам, находящимся в сознании, осознать по мере возможности, вынести выводы и суждения, на их основе построить модель-закон, применимый к будущим проявлениям. ЭТО ОШИБКА!!!

Я сам очень долгое время (с рождения) старательно шлифовал и...

Исповедь.

Прямо-таки детектив! Вчера день валился к вечеру тихо и мирно, а сегодня, черт знает чего! Мы бригадой ЮКГЭ (Южноказахстанской геофизической экспедиции) носились с лентой по профилям, собирая образцы грунта через каждые пятьдесят метров. «Лента» – кусок электропровода гупера, а «профиль» – не уголок или другая металлическая загогулина, а прямой (в зависимости от мастерства бригадира управляться с буссолью) пятикилометровый маршрут между двумя туриками, что выкладывали топографы на...

…Он все стоял и смотрел…, а мимо него… медленно проходила жизнь, а может быть, она вовсе и не проходила, а всего лишь на время останавливалась и замирала подле него?

В эти странные мгновения, он пытался себе представить, как должны были бы выглядеть те отсутствующие части образа-миража, которые он создавал силой своей мысли и осознанием вселенской гармонии.

В его восприятии – они были прекрасными и превосходными.

Что если в реальном мире они были гораздо лучше и совершеннее?

16.02.06...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ошибочный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни