Оккультная философия

Коллекция публикаций по теме Оккультная философия.

Когда авторитетному учёному или учёному авторитету в науке задаёшь вопрос по теории всего или по проблеме отношений науки и религии, я уже не говорю о фразеологизмах лексики типа разводить турусы на колёсах, ответ начинается со слов: « Вы знаете, как мне кажется...», а дальше идёт словоизвержение с употреблением терминов неизвестного языка, или если быть точным, то в ответе преобладают термины на известном узкому кругу языке, и тогда без гугла или поисковой системы яндекс не обойтись.Так к...

Кто ответит мне честно, зачем нужна философия? Для философских тем? Ну, тогда кому она нужна? Философам?А что простым людям философствовать не следует? А почему?

Философы в своё время взяли на себя право определять, что важно, а что нет и выделять какая наука очень важна в нашей жизни.

И естественно главенствующее положение заняла наука ФИЛОСОФИЯ в которой напридумывали массу теорий, парадигм, и заумных словечек. Изучив кое-что из философии я теперь не могу с уверенностью ответить на...

Философия - это Духовная (Мистическая, Альтруистическая) Мудрая (Разум) Мужественная (Сила) Любовь (Чувство), и никак иначе!!!!

Философия - это Мудрая Мужественная Любовь, и никак иначе!

Если та академическая, которая получает деньги от Российского государства, то, наверное, самому государству, коль оно платит. А раз платит, то заказывает музыку. Правда, не все музыканты играют так, как заказано, и норовят напороть отсебятину.

Но уж такова относительная демократия. Во всяком случае, есть многочисленные препоны, которые не дают широко публиковаться всем желающим и, тем более, разбогатеть на философии.

Еще преподавателям-философам по незнанию платят студенты за мифы про...

Однажды случилось так, что последователь Нагарджуны, одного из величайших мистиков, которому дала рождение Индия, реализовал своё безграничное существо — мир исчез. Затем появились последователи, а последователи — это всегда копии, ибо они сами не пытаются проникнуть в реальное и не отказываются принимать слова Мастера на веру.

И вот один из таких последователей был великим философом и спорщиком. Он доказывал многими способами, что мира нет. Царь страны позвал его, потому что его имя достигло...

Некто заявил человеку, похвалявшемуся званием философа, что признает его таковым, если он перенесёт наносимые ему оскорбления спокойно и терпеливо. Тот долго выслушивал брань и наконец с насмешкой спросил:

— Теперь-то ты веришь, что я действительно философ?

На это первый ответил:

— Я бы поверил, если бы ты промолчал.

Ученые философы

Открыл философ бутылку, оттуда вылетает джин:
- Я всемогущий джин, ты освободил меня...
- Какой же ты всемогущий, если не мог сам из бутылки освободиться?
- Я выполню любые 3 желания.
- Создай камень, который никто не сможет поднять.
- Странное желание. Какое твоё второе желание?
- Подними его.
- Сдаюсь, я не всемогущий джин. Я пойду обратно в бутылку тренироваться.
- Вот. Я ведь правильно говорил, что ты не всемогущий.
- Правильно, но бесполезно.

Измена мужа...

Начала философии

- Говорят, что в одну реку нельзя войти дважды.
- Ерунда!
- В нашу точно нельзя. После первого раза так перепачкаешься в мазуте,
что второй раз точно не полезешь.

Приз

- Я получила приз на конкурсе красоты!
- Не может этого быть!
- Может! Я заняла последнее место, а приз был утешительный.

Предельная дотошность

- Хлеб есть?
- Нет.
- А масло?
- Тоже нет.
- А хлеб с маслом?

Привередливые соседи

- Вы держите в квартире слишком много собак...

Шахматная философия - контратака

Контратака Тракслера - очень типичный пример прекрасного, достойного и даже побеждающего ответа на любую поспешную, примитивную и неподготовленную атаку. Хочется сказать, воистину шахматы это школа ума, где можно найти массу уроков жизни и разумного поведения на все случаи судьбы. Как пятилетняя малышка могла знать про такой нестандартный, смелый, казалось бы нелогичный дебютный ход, ведущий поначалу к потере своего слона? Думаю, что она умела интуитивно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оккультная философия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни