Охрана

Коллекция публикаций по теме Охрана.

Мальчик очень хотел пить. Пустыня выела его рассудок.
Когда встретил феникса, мальчик не удивился ему. Он собирался попросить воды, но пальнул из автомата. Бросил. Патронов не было. Феникс подошёл ближе – иссохший человеческий остов, кости крыльев. Подошёл и упёрся клювом в лоб. Мальчик всё равно не удивился и тогда попросил пить. Рукой провёл вдоль клюва, пальцами дотянулся к сухой желтизне лба.
Феникс моргнул бельмами.
— Где она? — спросил феникс.
Мальчик сказал:
— Там.
Он знал, где. Но не...

- Так, так! Кто это к нам пожаловал! Ты глянь, Баюн, какие гости! И с охраной!
Баба Яга, ехидно улыбаясь, начала плотоядно потирать ладошки. В любую из нежных женских ладошек легко бы легла палица. Или лонгбоу, как известно, самый крупный лук. Да не огородный! Стрелковый! И то, и другое вполне уместно смотрелись бы сейчас в её ручках.
Потому что глаза уже прицелились на гостя. Язвительно. Насмешливо. Да, как угодно, только не добро!
За спинами трех богатырей переминался с ноги на ногу САМ...

На окраине деревни, рядом с дремучим старым лесом жили-были муж с женой.

Иван занимался охотой, а Марья вела домашнее хозяйство и за детьми присматривала.

У них было три сына-близнеца, а так как они появились на день Святого Валентина, то их назвали в честь праздника; первого - ВА, второго сына - ЛЕН, а третьего – ТИН.

В деревне, вначале, возмущались: «Имен мало, что ли? Не по-христиански назвали». Батюшка отказывался крестить детей с этими именами, насилу уговорили.

Но никто не знал...

После ухода Михаила, Анна долго не могла успокоиться. Её начало мучить тяжелое предчувствие. Что-то не понравилось ей в Михаиле, в нем неуловимо вспыхнула перемена.

« В чем дело? Может, я обидела его, или не была откровенной в своей беседе с ним?»

Анна долго бы еще мучила себя сомнениями, но раздался телефонный звонок. На проводе был Михаил. Он извинился, что вынужден был срочно уйти, пообещал приехать на следующий день. Очень просил Анну быть дома. Настроение у неё сразу же поднялось...

Его поступь, как и положено, была широкой и тяжелой: «Асфальт - как метафора, как символ беспощадности. Это серое, грязное, бездушное существо имеет свойство вызывать самые страшные свойства человеческой природы, которым бы покоиться в глубине наших душ. Но ему этого мало -- он, подлец, к тому же успешно закатывает под себя чувство доброты, взаимовыручки, единения с природой, а еще хуже – с другими людьми...»

Но послушай, Командор, асфальт сам по себе – это уродливо застывшая масса битума и...

«Лучи» приходят в район лова – где-то за экватором, спускают мотоботы «Кавасаки» и начинается пахота. Боты разбегаются в разные стороны – ставить ярусы. Ярус это огромная рыболовная снасть – удочка в других масштабах. Сначала в воду сбрасываю буй, за него цепляют трос и начинают стравливать его с бота в воду. На тросе висят поводки из троса потоньше с огромными крючками, размером с гак автомобильного крана, потоньше, разве что. На крючки моряки насаживают наживку, или приманку –чаще всего это...

Настало Бабье лето! Пятница. Анне предстояло посещение выставки, заодно знакомство «с женихом – хорошим парнем». Об этом постоянно надоедал Володя и Анна, наконец, равнодушно согласилась. Она ничем не рисковала, уверенная в бесполезности мероприятия.

С характером лидера, она ценила и дорожила после развода, преимущества свободы. Её не волновали мужчины, а прилюдно лобзающиеся парочки вызывали отвращение.

- Видимо, жених - некое залежалое подобие мужчины, - лениво подумала она, - для...

Терпкая доля бичеватого приволья

Часть 1

Андрюха мучительно долго оживал. Наконец
окончательно проснувшись сразу пожалел об этом.
Те кто ловил колотун-бабай едва продрав с бодуна
глаза, его поймут. Голова болела, в горле стоял ужасный

“сушняк”, всё тело ныло, как во время простуды. И хотя

на улице стояла ясная весенняя погода, Андрюху это
совершенно не радовало. Скорее огорчало, так как в окно

светило безжалостное, удушливое солнце, от которого

бросало в пот...

Прохладная декабрьская ночь 3030 года. По пустой пригородной дороге Сан-Франциско идет усталый и потрепанный шестнадцатилетний парень. Он шел, опустив глаза и о чем-то глубоко задумавшись. Вот он останавливается около высокого забора, за которым был его дом, но идти через ворота он не мог, потому что охрана рассказала бы все его родителям, чего он совсем не хотел.

Так он пошел своим обычным путем: залез на высокий дуб и перелез преграду. Попав за забор, парень оглянулся, убедившись, что во...

Простирание жизни

Пролог

В ясную весеннюю благодать, в великолепии лета, в разноцветии осени и в ослепительном сиянии зимы все готовилось к смерти, старело и дряхлело, покрывалось тленом, возвращалось в прах, становилось ничем. И был этот процесс необратимым, безжалостным, неумолимым, вечным.

Разрушались зубы, тускнела кожа, выпадали волосы. Ломались вещи, бился фарфор, покрывались трещинами стены. Множились бактерии, гнили фрукты, вяли цветы. Не смеялось, не плакалось, не пелось. не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Охрана вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни