Охота на мастера

Коллекция публикаций по теме Охота на мастера.

Мастер рассказывал: «В молодости я часто уходил в одиночестве на озеро и медитировал. У меня была небольшая лодка, и я часами мог плавать и размышлять.

Однажды на рассвете, когда ночь медленно превращалась в утро, я сидел с закрытыми глазами и медитировал.

Внезапно чья-то лодка ударилась о мою и нарушила всю эту утреннюю гармонию. Как же меня это разозлило! Я хотел уже было обругать хозяина лодки, но открыл глаза и увидел, что лодка пуста. Мне не на кого было выплеснуть свою злость. Поэтому я...

Свидетелями этих событий оказались многие работники цехов и служб завода. И всё же многие из них так и не поверили в реальность происшедшего. Это смешное свойство человеческой психики – отрицание очевидного – позволило виду «homo sapiens» в первобытные времена вырваться из под контроля природных инстинктов. Человек встал над природой. В результате небольшое, в сущности, расстройство психики приматов поставило мир на грань экологической катастрофы.

«Не верь глазам своим!» Таков лозунг...

Сначала она ощутила растущее внутреннее напряжение всех мускулов тела, соленый вкус крови во рту и испуганное податливое тепло травоядного и только потом прыгнула. Один мощный стремительный скачок и охотница настигла жертву, вонзив острые зубы чуть выше хребта. Антилопа зарылась коленями в жесткую траву, дрожа всем телом, суча ногами и безуспешно пытаясь вырваться. В глубине ее зрачков колотился безмолвный и дикий первобытный страх. Львица, ни на миг не ослабляя хватки, мягко но твердо придавила...

Был Мастер на Земле. Он с Богом в Единстве жил. И люди к Нему стекались.

И тех, кто Истину стремились искренне познать, — тех Он учил.

Но многие другие — лишь праздно вопрошали, не извлекая пользы для души…

К Нему стекалось множество людей, и задавали они вопросы:

«Как узнаем мы, что Ты — Учитель истинный, что верно Твоё Учение, что лýчше Ты иных, которые иначе учат и говорят иначе?

Одни ведь учат, что шапку следует снимать, чтоб в храм войти, другие — что надевать…

А сколько...

Открыв утром дверь избушки, увидел сверкающий свежевыпавший снег. Пробежался мимо собак, привязанных у лежащих бочек, служащих будками, к маленькому и тесному деревянному сортиру. Назад возвращался уже не торопясь, вдыхая морозный воздух заснеженного леса. Потрепал четырех лаек Шапошникова по холкам, они вставали на задние лапы, подставляя жесткую шерсть, и радостно виляли хвостами, повизгивая. В предчувствии кормежки жрали собственные толстые какашки, что ожидать от собак, которых круглую зиму...

Неуязвимый мастер Цзи Ши был мастером сян-цюань и был мастером в фамильном стиле Бодхидхармы, да и все остальные стили ушу любил. Ну а Би Цзин считал, что стиль должен быть чистым, он говорил: "Вот здесь школа чувствуется.

А вот в том, что делает неуязвимый мастер Цзи Ши, школы не чувствуется". Так Би Цзин говорил потому, что думал: "Есть школы правильные, а есть неправильные". Например, он думал порой: "Вот сян-цюань - это правильная школа. А вот школа Бодхидхармы - это, ясное дело...

Факт, что Антуанетта открыла на меня охоту существовал вне всяких сомнений:

- Малыш, как ты себя чувствуешь? Какое у тебя настроение? Какая погода? Если ты сейчас в Голландии, то там, ты знаешь, осенью очень сыро, поэтому, одевайся теплее.

Особенно не допускай, чтобы промокали ноги. Как ты развлекаешься? По телевизору сейчас неплохой сериал по произведениям Достоевского. Я следую твоим рекомендациям и не пропускаю теперь ничего русского. А что вчера вечером смотрел ты?

- Дорогая, в...

Ученикам хотелось знать, какую медитацию практикует Мастер по утрам в саду.

- Когда я смотрю внимательно, то вижу куст распустившихся роз.

- Зачем смотреть внимательно, чтобы увидеть куст роз? - спросили озадаченные ученики.

- Чтобы увидеть розы, а не их образ, - ответил Мастер.

Ученики никак не могли понять, по каким критериям Мастер соглашался учить одних и отказывал другим.

Разгадка к ним пришла, когда однажды они услышали слова Мастера:

- Не пытайтесь учить свинью петь. Вы зря потратите время. И разозлите свинью.

Однажды молодой человек отправился в глухой лес в поисках великого мастера, праведника и святого. После того, как он тщательно обыскал все безлюдные леса, он наконец-то наткнулся на хижину отшельника.

Святой очень любезно поприветствовал молодого человека у дверей своей хижины. Он предложил путнику легкую закуску, чтобы восполнить силы. Пока молодой человек ел, святой сидел тихо, улыбаясь. Когда он закончил, они немного поговорили.

Молодой человек спросил святого: «Учитель, чем вы занимались...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Охота на мастера вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни