Объемы

Коллекция публикаций по теме Объемы.

А в конце августа
парила бабочка…
После недели сумрачных дождей,
тумана, слякоти…
Сегодня, в слабо-ветренном потоке,.. — Бабочка!..
Она,.. в полете, — вне движений крылышек.
…проникся завистью:
"И мне бы... И не жалко радости:
после недели сумрачных дождей, — ни облачка!.."
А Солнце осветило крылья бабочки!
ОНА была в полете долго как!..
Откуда в ней понятие:
« _________ ...я ныне главная!..»
Вчера пахнуло Осенью,..
после недели сырости и холода…

** ** **

Неведомо...

Сколько лет предвкушал я тот день, когда ...положу часы на камень и прихлопну их сверху хорошим булыжником, чтобы осколки и колесики полетели во все стороны.

...человек — раб маленького механизма, который отмеряет время и твердит: пора делать то-то и то-то, торопись. В нашем мире я только и слышал: время — деньги!..

Тур Хейердал

( Фату - Хива. М. "Мысль", 1978 г., с. 55 )

Призрачно все
в этом мире бушующем,
Есть только миг,
за него и держись...
Есть только миг между прошлым...

— Двадцать два... 22-а!.. 22-а - а - а... — В звуке невнятном долбил себе време-мысль цифровую, секундную,.. Инк. В шепоте у губ самых.

Тело его вне осознания оставалось. И веки глаз были плотно закрыты. И "энерго-дева" не слышалась, мыслено,.. рядом где. Но вот разум!.. Умозаключения разные — на уровне и туманного сознания... — оставались все еще "тут и теперь". А глубины подсознания?.. Уму неподконтрольные в плане обыденно-повседневном. Они, эти самые "мысле-подвалы",.. на замок неведомый...

_ Инч входил в Г о р о д... Дома первые, тротуары и стены, окна,.. --- все казалось нереальным. "Все это --- мгновенно!.. --- в прошлом... А?"

--- Х-МИ!.. «Верни меня в мое ...миго-линейное, условно, время!

А!..Как было хорошо и просто... Все — как все... В 7.10! — на работу я. А в 20-ть я, — домой!.. И все вполне реально. В мире нашем!.. Было так всегда. И что с моим сознанием теперь?..— шептал, почти безмолвно Инч.

«________________ ...ты, И н ч!.. И н о й, отныне, Ч е л о в е к...

Снега и льды издревней Мысли по весне истаяли, — Капель местами… И глубины матери-Земли вбирают Влагу добрую, но тяжесть ли Воды рождает НАМ земные умо-Родники?.. И склоном горным, может быть,.. — хотя бы и один Ручей стремительно текущей, свежей МЫСЛИ!.. В н и з она, — ВОДА… Весна была на этой стороне планеты.

Дерево в Тайге, оно же, — Древо Времени земного: корни в прошлых Состояниях, ствол — к цели становления иного Состояния, а хроно-ветви означают направления взаимных отношений и с иными...

«..прораб. Кто это, отец?.. В методической разработке моего свето-Задания не нашлось этого понятия. Как быть с головой и сознанием его?!.. Логос-отец.»

«СЫН. Мы, департамент Логоса. Не можем, — и это вполне естественно, даже и звездно!.. — учесть и осмыслить до уровня ясного понимания все многообразие планетных проявлений ума и потребности челвеческой... Тем более, — какое-то заурядное понятие «прораб»... Дерзай: воспринимай и понимай сам!.. На то ты и послан... Но и не «зарывайся», говоря по...

Нас как бы нет, и все же мы — повсюду:
...в насыпях и рельсах, и в мостах.
Возводится строительное чудо
На поглощенных тундрою костях.
Текут людей сосчитанных потоки,

Ворота запирают на засов...
О, век двадцатый, век ты мой жестокий!
Где милость к падшим? Где свободы зов?..

Л. Шершевский, узник Норильлага

ЛО-Х:
_________________ — ...и не купол это. На ангар похоже... Нет, это — оболочка мерности,.. на Городом заполярным... И, отдельно, — три промышленные зоны... «______ Три...

…парадокс време-Системы нашей: на планете, — одна и только одна, равномерно-суточная, Скорость движения "времени"... Как скорость становления одной окружающей Реальности… Забыта годовая …време-Скорость, — обращения планеты вокруг Солнца.

Календарь?.. Стоит, безмолвно, — цифрами... А если бы в миго-Сознании «бродили» две Реальности, веками,.. — не однолинейна,.. именно Сегодня, Мысль была бы наша.

Каждый материальный Объект или Явление локально изменяют свое Состояние,.. формируя тем самым...

…Весна! Опять и вновь: снега и льды вершин и перевалов горных,.. — в свежую Капель!.. И Родники, Ручьи и прочие земные ВОДЫ, — в н и з… Обыденно, привычно. Медленно иль быстро,.. звездные Лучи безмолвно или в звуке порождают Состояния ИНЫЕ: льда и снега, и дождей…

Туманы, ветер гор… ВЕСНА. И Кедры, Сосны, Травы,.. — в рост!..Река?.. ОНА внизу, — в Каньоне серых скал,.. — собой соединяет добрые усилия Воды: живущим,.. — силы, соки Жизни дать… А это "море", — не Река, уже. В каньоне древних...

но Сыном стал. ...бы. Мне. ...обыкновенным. Много ль надо. ...выпить бы чего."

Долго. ...вытряхивал, шарил в рюкзаке своем! " ...пуста?! Когда и ...выхлебал. Пся - а - а, ты." — Подальше бросил, с шумом-свистом, ту. Бутылку. ...светлого стекла.

— ...и что она, Вода? — Спросил, не знай кого, ...не отрекаясь сразу, — эти ж ...состояния мои, и всех иных Живущих,.. водоводы той Плотины, нашей,.. наполняют Светом и Теплом. ...а ум и руки — Силой. " _______ Светлые! ...наш гидро-Агрегат! Всему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Объемы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни