Объективный

Коллекция публикаций по теме Объективный.

МАНИФЕСТ

Нет мира вне мира человека.Пока мы пренебрегаем человеческим фактором бытия,мы можем быть сколь угодно успешны в познании той или иной вещи,о мире вещей не узнавая ничего.Мы по-прежнему смотрим на этот мир глазами стадного индивида на заре цивилизации – глазами вещи под названием «человек»
Мир судит о себе сам,и это суждение,способное явить тебя на свет пренебрегая любым порядком вещей,выразимо речью

Неверие в реальность бытия,не являющегося моею собственностью – не патология.а норма...

Категории категорически оформляющие слово речивость велеречивых любо-мудрецов согласно теории категорий можно представить в философскую систему. Сущее в субстанции сущности, мера количества в исчислении, качество полезности в использовании, отношения во взаимовлиянии и взаимодействии, пространство в местонахождении и распространении, время от начала до бесконечности в вечности, состояние в стоянии и лежании, действие в цикле колебательных пульсаций, обладание в принадлежности собственности...

О том, что смысловая организация любого высказывания обеспечивает «компоновку» в нем определенной объективной информации (диктума) и субъективного отношения к этой информации (модуса) знают все заинтересованные лица, но о том, что в них есть прикольная составляющая, догадываются лишь немногие, обладающие обострённым чувством юмора. Задавая вопросы, вступая в тот или иной вид общения и становясь автором высказываний, построенных по законам русского языка, необходимо придать эпистемическую...

ЧАСТЬ ПЯТАЯ

I
1936 год. Средиземноморье. Небольшой островок Сан-Пьетро, примыкающий с юго-западной стороны к Сардинии. Уютный прибрежный городок Карлофорте, спускающийся узкими улочками с гор к морю. Мягкое осеннее Солнце. Запах апельсинов, оливкового масла и рыбы.

Вилла, окруженная высоким каменным забором, утопающая в зелени и цветах. Старинный, времен римской империи, дом. На каменных арочных воротах выбита латинская надпись «Вила Соти». Человек в полотняных штанах защитного цвета и в...

Эссе. Время
Что есть «время»? Все знают, и никто не знает, что это за феномен. На обыденном уровне каждый из нас может дать свое толкование времени. Но никто не может сказать, что это есть «время» как таковое.

Когда я тоскую, переживаю, веселюсь, грущу, я все это испытываю в настоящем времени. А что есть время – прошедшее, настоящее и будущее?

Мы не так уж часто задаемся этим вопросом, поскольку все происходящее с нами происходит в «настоящем».

Некоторые психологи описывают «время» с...

Главное знать, как попасть в точку... Желательно болевую. Get points... Со спутниковым телефоном и заплёванным ноутбуком. И помечтать о ресурсосберегающей экономике. Все эти страшилки «золотого миллиарда» и любавичского Хабада – о глобальном концлагере, вакцинации, чипизации и десталинизации. Именины некрофила. Жиды и быдло, народ Книги и народ Бутылки, богоизбранные и богоносцы, алчные и выпивающие – как учили фантасты quantum satis.

Понедельник – день тяжёлый был в детском саду. O”key. Ах...

Так забавно слушать, как ругают власть или как её хвалят. Забавно и в то же время грустно постоянно слышать от знакомых, читать в интернете или видеть на экране одно и то же. Всё что случается в стране, по мнению многих, это вина или заслуга так называемой правящей элиты или лично главы государства. Безусловно подобное заблуждение имеет под собой довольно прочное основание. Мифы о всемогущих правителях создавались тысячи лет и так основательно вросли в общественное сознание, что мало у кого...

- Мастер, что такое изначальная истина?
- Изначальная истина - небытие, мистическая пустота.

Формой проявления небытия является единое бытие, полнота.

Формой проявления полноты являются объективная реальность, внешний мир, материя, субъективная реальность, внутренний мир, образ материи или сознание, объективно-субъективная реальность, мир связи или энергия и мировая единая идея, мир организации, программы.

- А что тогда конечная истина?
Конечная истина - осознанная мистическая пустота...

_ Инч входил в Г о р о д... Дома первые, тротуары и стены, окна,.. --- все казалось нереальным. "Все это --- мгновенно!.. --- в прошлом... А?"

--- Х-МИ!.. «Верни меня в мое ...миго-линейное, условно, время!

А!..Как было хорошо и просто... Все — как все... В 7.10! — на работу я. А в 20-ть я, — домой!.. И все вполне реально. В мире нашем!.. Было так всегда. И что с моим сознанием теперь?..— шептал, почти безмолвно Инч.

«________________ ...ты, И н ч!.. И н о й, отныне, Ч е л о в е к...

_ Взгляд проницательный, МЕФА (прямо таки мысли "читал" он, играючи вроде), ум прозорливый, весьма и творческий… Надоели. Даже и Начальнику строительства (о начальнике отдела НОТ и не вспомнить). …уволился Мефодий, — "переводом в городской комитет ДОСААФ", на должность председателя первичной организации. …строительства ГЭС? Да нет, — это председателю городской организации ДОСААФ очень уж хотелось, чтобы комсомольцы и молодежь Всесоюзной ударной комсомольской стройки были еще и активными членам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Объективный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни