Обаяние

Коллекция публикаций по теме Обаяние.

Нет царицы, краше польской девицы
А.С.Пушкин

Какова она?
Божественна! Он смотрит (злой, опасный)
Собаньская (Ржевуцкой рождена),
Но рано вышла замуж…

Звать - Каролиной О, из чаровниц.
В ней все темно и сильно, как в природе…
Б. Ахмадулина

И была южная ссылка, что мы знаем о ней, о том удивительном и трагическом времени, когда зарождалась драма, разрешившаяся на Черной речке 29 января 1837 года. Мы привыкли в его гибели винить французского офицера и его красавицу жену, императора в...

Приведённые в качестве эпиграфа строки - из моей поэмы «Беркут». Написана она сравнительно недавно, фамилию Генерального уже можно было упоминать.

У Роберта Рождественского есть стихотворение «Людям, чьих фамилий я не знаю». Посвятил его поэт нашим выдающимся соотечественникам, занимавшимся делами, не подлежащими огласке. Пока они были живы, этих людей мы не знали. А потом смотрели на большую фотографию в газете «Правда», читали некролог и только тогда понимали, что за человек ушёл…

Так...

Валентина, отчужденная - сплошное женское обаяние и власть, - указала на белые лилии в глубине черного затона, скрытые сочными камышами. Мишель безрассудно повиновался. Черный ил провалился, низ живота обожгло ледяной торфяной водой.

Он, пытаясь вырваться к открытой воде, разорвав густо пахнущие стебли аира, извазюкавшись в вязком иле, поплыл к лилиям, но глубина там еще круче, - достать цветы из воды труднее, чем казалось с берега.

И изнеможенный, Мишель упал в шелковистую траву, кудри...

В обеденный перерыв, когда желудок напомнил о своём существовании, директор регионального филиала одной из московских финансовых компаний Алексей Разанов вышел из своего кабинета на седьмом этаже восемнадцатиэтажного офисного здания и спустился на первый - в кафетерий.

Там он увидел её... В переполненном зале она сидела одна за столиком вполоборота, и он видел её правильный, чуть курносый нос, рельефную линию губ, красивый, чуть выступающий вперёд подбородок, крутой изгиб тонких бровей...

Свинцовое, переполненное гнева и влаги небо низко нависло над побережьем. Глядя на него, возникало желание пригнуть голову и поплотнее закутаться в легкий плащ. Город тонул в сером мареве летней духоты и невозможно было определить утро сейчас или вечер. Молния фотовспышкой мелькнула в глазах, на миг, проявляя из серой мути яркие цвета рекламных вывесок. Порывы ветра, вырывая сумки из рук прохожих, подобно гигантскому повару перемешивали бурлящую массу туч, но не сдвигали их ни на дюйм...

Король Бьёрн не мог оставить мыслей о своей утерянной Асгерд. Но его радовало хоть то, что морской бог исполнил своё обещание. Его королевство и вправду процветало. Но, к несчастью много завистников появилось у короля. Начались войны, но удача сопутствовала Бьёрну.

Спустя несколько месяцев непрерывных сражений юный король соседней страны Алистер отправил Бьёрну письмо с просьбой о встрече за Чёрным лесом, чтобы они заключили там мирное соглашение. Наш храбрый король без опасений с...

Это давняя история. Я тогда ещё работала в театре кукол.

Всё началось с обычного регионального фестиваля, который проходил в Хабаровске, и на котором председательствовали два режиссёра из Москвы. Григорий Залкинд и Феликс Файнштейн. И они же, после фестиваля, для всех участников дальневосточного форума провели недельный семинар.

И так уж получилось, что сначала они заприметили нас, потом рассказали о нас Сергею Владимировичу Образцову, а Сергей Владимирович, уже в свою очередь, вызвал...

Улица Дидрихсона… Трамвай мягко подкатил к той остановке, которая была хорошо знакома с детства. Ни один одессит не смог бы похвастаться тем чувством, которое испытала я и мама… Но пищу о себе. Перебранка в трамвае куда-то улетучилась. Трепетное, незнакомое чувство охватило меня мгновенно. Одесса начиналась для меня отсюда, с этой остановки у Летнего парка. Мы миновали парк, тот самый парк, откуда и начиналась великая улица детства. Взгляд улавливал и не улавливал сходство…И все же это был он...

Вика и генерал

Вика уверенно шла по улице, оставляя за собой шлейф нежного аромата духов. Ее красивые ноги мягко ступали по асфальту, и своей грациозностью, она напоминала дикую кошку. Взгляд девушки безразлично скользил по макушкам прохожих, и они спешили уступить ей дорогу, которая вела в кабинет генерала в отставке, Виктора Степановича.

Накануне она с ним созвонилась, и договорилась о встрече, предметом которой был амулет, лежавший у нее в сумочке.

Виктор Степанович был страстным...

В тот же момент, когда Кори спустила Руфуса с поводка, она поняла, что совершила огромнейшую ошибку. Мощный лабрадор с неимоверной скоростью помчался по аллее Гайд-парка. Гуляющие с детьми матери с визгом бросились спасать своих чад от клыков «чудовища», а неспешно прогуливающиеся пожилые люди, вспомнив былую молодость, с резвостью, которую они вряд ли от себя ожидали, начали отскакивать в сторону.

И даже группа молодых людей в рваных джинсах и с пирсингом на лице с опаской взглянула на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обаяние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни