О взаимной любви

Коллекция публикаций по теме О взаимной любви.

Жил-был человек. И услышал он однажды слова: «Бог есть Любовь!»

И он решил пойти — любовь искать-найти.
И стал он слушать: что о любви люди говорят?

* * *

И вот такое он услышал:
… «Люблю я мясо!» — один сказал. Пошёл, ягнёнка зарезал — поджарил и стал есть тело его…

… «Люблю охоту я! — сказал другой. — Я налету в любую птицу попаду! И зверя любого в чаще разыщу, без промаха его убью и шкуру с него сдеру!»

… «А я как раз люблю меха носить!» — одна красотка говорит.

… «А я...

Вступление

Все началось весной 1999 года. Я был молодым беспечным человеком, постоянно чего-то ждущим и ищущим в жизни. Наступили времена свободной воли и технократического прогресса. Давно в прошлое ушел железный век прагматизма, и вся энергия, удерживаемая в тайниках души, бурным потоком хлынула во всю полноту жизненного бытия.

У русского человека реализация творческого потенциала всегда была огромна, и никакие жесткие рамки не смогли бы его удержать. Я же все чего-то ждал, просто не...

Как попасть в Царство Любви?
.
Этот вопрос, целое лето уже, не давал спать спокойно полевой РОМАШКЕ. Как же так? Всех любят, а меня забыли? Никто не замечает меня в этой глуши. Кругом одна трава и кузнечики.

И никаких перспектив.
Везёт же розам и гвоздикам. И конечно же величественным тюльпанам.Балы. Приёмы. Праздники. Сколько их будет подарено в этом любовном сезоне? Думала и гадала наша юная красавица в белой юбочке с разрезами.

Думала и гадала. Полюбит не полюбит.Подарят не подарят...

Гаджет рабочего стола выдает очередной афоризм: «Человек без любви, как сухое дерево». И вправду сухое, вроде ты как бы и есть, а вроде тебя и нет. Без любви наша жизнь теряет яркость, словно наступила зима. Не даром говорят у меня «зима в сердце», ощущение пустоты и тоски гложет нас изнутри, условно ты превращаешься в зомби.

Вроде рядом есть и близкие люди и друзья, они стараются не оставлять тебя в одиночестве, вытаскивают в гости, ночные клубы и толпами приходят поздравления с днём святого...

Тридевятое царство вместе со своими многочисленными государствами находилось на отшибе вселенной - от продвинутых, серьёзных цивилизаций очень далеко. Никто из представителей этих продвинутых цивилизаций там никогда не был, хотя телепортация для них – обыденная повседневность. Что-то когда-то слышали про отсталое царство со странным названием на краю света, но что именно, никто уже толком и не помнил.

Может быть, вы не знаете, что в продвинутых цивилизациях транспорта нет, радио и телевидения...

"А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни"(Иуды 20 - 21).

В своём послании Иуда рисует картину того, что произойдет в последние дни перед пришествием Господа.

Он описывает отпавших от истинной веры христиан, говорит о их растлении. обольщениях, нечестии... Но в то же время, он обращается с назиданием к возлюбленному Господом Божьему остатку, истинным...

Эта история произошла настолько давно, что никто уже и не помнит – реальна она или вымышлена, но эти события остались в веках.

В одной далёкой-далёкой стране был когда-то маленький провинциальный городок, который вы никогда не найдёте на карте. Жители городка любили себя, а любить других – у них не было времени, а скорее - желания. Размеренный быт, нравы и устои этого городка, проверенные и утверждённые временем, изменили слёзы того, кто не имел права плакать…

*****

Серые облака почти...

Был когда-то остров, где обитали все человеческие чувства и эмоции. Там, конечно же, сосуществовали страх, ненависть, мудрость, любовь, печаль...Все они были там.

Однажды Знание созвало всех обитателей острова и сообщило:

- У меня для вас плохая новость: остров погружается под воду.

Все чувства, обитавшие на острове, отозвались:
- Нет, не может быть! Мы живём здесь с незапамятных времён!

Знание повторило:
- Остров погружается в воду.
- Но этого не может быть! Ты ошибаешься...

Сколько веков будет существовать человечество, столько времени безответным останется вопрос: «Что такое любовь?» Вернее, ответ найдется у каждого, вот только в разные периоды жизни он может меняться, в зависимости от ситуации и духовного состояния человека, поэтому буду руководствоваться лишь своими умозаключениями…

Все живое, изначально – потенциальный сосуд для любви, вершиной которого является человек, правда это не привилегия, а ответственность, потому что земная любовь – это инструмент...

Как интересно... Вот, часто говорят так: All you need is Love, Love is all you need. Любовь, мол - это всё, что нужно. Будет Любовь - будет и всё остальное. Или, по крайней мере, когда есть Любовь в жизни - тогда и жизнь счастливая, завершенная, полноценная.

Человеку следует стремиться к обретению не чего-нибудь, а именно любви - и тогда он, вроде как, обретёт Главное, Основу, Истину, добьётся своей жизненной цели. Но ведь человек, изначально, по природе своей - это Любовь и есть... Человек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме О взаимной любви вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни