Нож

Коллекция публикаций по теме Нож.

После войны, автомобилей не было в нашем посёлке Гаркуша. Всё хозяйство держалось на гужевом транспорте. В основном это были лошади. Каждая лошадь была закреплена кроме главных специалистов совхоза, за объездчиками, охраняющие поля от жителей посёлка.

Затем лошади были закреплённые за подводами; хлебовозка, водовозка, молоковозка….

Кроме лошадей были несколько пар быков, которые работали вместо трактора, таскали плуг, бороны, возили арбы нагруженные сеном, соломой. Если лошадками правили...

Выплюнув оставшиеся зубы, огляделся, откашлялся, отплакался. Казалось бы, нечего помнить, ан нет: память была потеряна с сознанием на пару и вместе с ним вернулась. Больно. Кружащиеся снежинки напоминают звёзды перед глазами. Обломок гранита красноречиво молчит о случившемся.

Дороги назад больше не существует. Дороги вперёд никогда и не было. Был обман зрения. Отражение во льдах. Блик в оптическом прицеле. Уроки природоведения прошли бесследно, но камни по-прежнему иногда становятся живыми. В...

Глава 1. Через пустыню по Великому Пути

1.1 Очередной оазис

Вечерело. Караван торговцев и слуг из двух сотен людей добрался, наконец, до очередного источника в пустынном каньоне. Зеркальная гладь маленького озера приветливо блеснула путникам, предлагая уют и прохладу для ночной стоянки.

Длинные полосы облаков, похожие на птичьи перья, сделали небо привлекающим взгляд символом небесных перемен, которые радуют красотой, но не спешат раскрывать свои тайны….

Вогаз, 27-летний охранник...

12 апреля 1961 года.
Серей Королев сидел в своем кабинете на Байконуре. Сегодня большое событие - первый человек летит в космос. Проделано огромное количество работы. Задействованы все мыслимые и немыслимые ресурсы. Гигантское количество испытаний.

Гагарин готовится одеть скафандр. Он сидит перед зеркалом и ожидает прихода помощника. В голове все окрашено в фиолетово-лиловые тона. Музыка- умеренная и спокойная. Гагарин знает - одеваешь скафандр, поднимаешься на площадку, докладываешь...

Глава 58.
Архи Сад купался в неге безмятежности, необусловленной чем-то конкретным... Случается.

Замедлившееся, карамельно-тягучее между прошлыми бурями и зарождающимися где-то штормами, глубоко промежуточное время. Течение, не тревожимое предчувствиями, не изводимое скукой, когда любой согласится: лучшая новость - отсутствие новостей. Всё немножко желанно и немножко лень.

Даже круглый ковёр, обозначавший ринг для тренировок с Дабл-Пиритом, между изгнанниками, пустовал. Затем на нём...

Глава 27. Машина найдена

На следующее утро Секикаку заявился как ни в чем ни бывало и даже в приподнятом настроении.

- Вы хорошо поработали, господа. И заслужили награду!

- Награду? Так вас не обокрали?
- Ничего страшного. Просто сбой в электронике.
- А сведения о владельце?
- Это место на стоянке оказалось источником излучения неясной природы. Вероятно, Колымагин сделал все, чтобы не оставить следов.

- А нельзя ли посмотреть другие снимки этого места?

- Сколько хотите...

ГЛАВА 4.
ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ

Земля приближалась с неумолимой быстротой. Уже стали виднеться то там, то тут отблески света. Под облаками, на земле была ещё настоящая ночь. Игорь стал различать верхушки мечетей, который выделялись на фоне остального пейзажа. Они приближались.

Мануэль вдруг прекратил петь и смачно выругался на испанском, а потом на английском добавил:

- Ну, что малыш у нас небольшие проблемы. Основной парашют не раскрылся, открываем запасной, - их дернуло и потянуло вверх...

(ссылка на 1 часть)

2 ЧАСТЬ

14. ТИХОЕ ПРИСТАНИЩЕ

Честно говоря, я до последнего думал, что мы едем в Ста́ргород или Вышний Яр. Но мы оказались на лесной поляне, по краю которой разливалось большое озеро. На поляне стояли две походные палатки и длинный дощатый стол посередине. Здесь я и должен был встретиться с князем.

За столом сидели два человека и тихо о чем-то разговаривали. Вид у обоих был весьма суровый. «Интересно, кто же из них Велислав?» - подумал я, разглядывая их лица. Раскита...

56...((65.а)) Точка пересечения
До полудня раб идёт вдоль железной тропы, не решаясь свернуть в чащу. Там, где тропа делает широкое кольцо, раб останавливается перекусить. Его одолевает дремота, и подобное отражается в подобном.
Раб видит колдунского слугу, пригубившего тот же вспятный взор много лет назад. Слышит брань. Колдун ругает юношу за самовольно допитые со дна капли зелья. Это не просто слуга, но ученик, потому что затем колдун объясняет его ошибку: добавлять вино не следовало. Хмельной...

Изба охотничья, от венца нижнего дряхлая давно,.. сыра к тому еще и внутри всюду была, — после весны ранней, что ли?.. Печь, и не местами — ржавая, на боку в угол притулена была. А трубы какой, дым наружу куда и отвести,.. — не было трубы той вообще. Дыра, в стене и топором рубленная, драным рукавом давно просаленного ватника и заткнута была. Прочно.

Слабость немая на плечи легла. Опустилась и ниже, — пуст желудок Иннокентия был. И голод, осатанелый уже!.. даже и в ногах пребывал. Как бы. На...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нож вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни