Ничтожество

Коллекция публикаций по теме Ничтожество.

Машина летела по улицам города, резко виляя задом на поворотах, пролетая на желый, не замечая возмущенных гудков других авто, водители которых едва успевали нажать на тормоз. Водитель всматривался в дорогу, в ту полоску, которая проглядывала в свете фар.

На заднем сиденье "девятки", сжавшись, сидела девушка. Она не переставала теребить в руках ремешок от сотового и что-то тихо бормотать. Экран сотового горел ровным синим цветом.

***
Я на работе. Занята, телефон поставила на вибро, чтоб...

Примерно год назад…
Голос в трубке то рыдал, всхлипывал, то переходил на крик, но явно требовал внимания и понимания ситуации, которую мой мозг понимать отказывался…

- Ты должна отомстить за меня, слышишь? Никто, никто еще не позволял себе так издеваться надо мной. Это ничтожество будет умолять меня о прощении! – Я никогда не слышала, чтобы Элка позволяла себе подобные словечки, она всегда была выдержанной в своих эмоциях, спокойной, рассудительной. Видимо, дело - дрянь…

- Эль, успокойся...

Подобно тому как благ человек, отпирающий клетку, чтобы выпустить птицу, так блага и смерть, отпирающая клетку плоти, чтобы выпустить птицу души.

Х Х Х

Власть при демократии может лгать, а при тирании должна лгать.

Х Х Х

Перефразируя Плиния Младшего: того, кто будет управлять всеми, у нас обычно избирают не из всех, а из одного.

Х Х Х

Человек есть душа – независимо от того, находится она в теле или уже покинула его.

Х Х Х

Петля – силок дьявола.

Х Х Х

Если бы Иисус...

Утро на нашей улице.
Киноновелла
Фрагмент первый.
Первым, в этом угловом, давно не ремонтированном доме, по улице Незалэжности, проснулся студент Коля. Памятуя о своем недавнем триппере и той муторной возне, которая предшествовала его излечению, он, матерясь и откашливаясь, нашарил, спрятанные в тумбочке, польские презервативы. И шурша, эластичным, скользким покрытием, бесцеремонно сорвал одеяло со своей подружки, которую он вчера снял в варьете, принадлежащем его отцу, и притащил к себе...

Глава 23

«…Царствие Божие внутри вас есть…»

Евангелие от Луки 17:21

Отправив письмо Володе, уже укладываясь спать, я вспомнила, что буквально неделю назад перед нашей встречей-консультацией я получила послание от Творца на мой вопрос о помощи Володе.

Обычно я делаю запрос перед сном и утром, как это бывает, часто забываю об этом. И лишь, перечитывая позже, нахожу какой-то смысл в написанном:

«…Девочка любимая, как Я тебя люблю и радуюсь всем твоим шагам, твоей настойчивости...

Наши так называемые “здоровые инстинкты” аморальны и безнравственны. В то же время мораль, добродетель, нравственность, религия насаждаются в течение столетий, двух последних тысячелетий. Существует теория, что безнравственными методами, и только с помощью таких методов, данной формы морального Зла, цивилизация борется с культурой, управляет стадом. Стадо желает попов, продовольственную программу, положительные и нормальные науки, бесплатные институты – и данные структуры того стоят; стоят того...

ГЛАВА 14
ГОРОДСКАЯ ЛЕГЕНДА

Все возвращалось на круги своя.
Колесо судьбы сделало полный оборот вокруг своей оси, и откинуло меня к самому истоку.

Вновь передо мной возвышалась долговязая фигура моего мучителя, словно и не было тех двадцати с лишним лет, плотной стеной отгородившей меня от последней нашей встречи. Казалось, ничего не изменилось с того времени: тот же плащ-дождевик на его сутулых плечах, тот же насмешливый взгляд водянистых глаз из-под оправы тяжелых роговых очков, та же...

Часть 3. Здесь и сейчас

Новый день принёс новые неприятности. Перед завтраком и во время него Леночка была мрачнее тучи. На любые попытки Джонни инициировать разговор отвечала мрачно, враждебно и односложно, в результате чего Джонни даже перестал пытаться наладить содержательное общение.

Но самый драматический сюрприз поджидал Джонни, когда он вернулся после завтрака в номер (как обычно, Джонни предавался единственной радости в этой поездке – обжорству – длительное время после ухода...

Любовь – это победа воображения над умом.
Берна́рд Вербе́р

Привет, потомок!
Знаю – не мне учить тебя в этом вопросе, скорее наоборот. Но….

Жизни включен обратный отсчет, имеется опыт – почему не поднять тему? Ты сам решай, что подходит тебе, а что и не очень. Соглашайся и спорь – на двоих родим одну истину и завещаем твоим потомкам. Хоть «во многой мудрости много печали» учит Библия в книге Екклесиаста, но мы-то ведь с тобой необоримые оптимисты….

Кстати, о пройденном. Недавно...

Я сижу в голубой комнате и предвкушаю встречу со своим Учителем. Уже принимая во внимание тот факт, что комната голубая, а не белая, как по обыкновению, я понимаю, что сегодня какой-то особенный день, особенный урок, а, скорее всего, даже особенный экзамен.

Самый главный экзамен в моей небесной жизни. Я чувствую, как волнение, словно ртутный столбик, поднимается все выше и выше. Меня начинает бросать то в холод, то в жару, и я делаю несколько глубоких вдохов, чтобы снизить отметку на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ничтожество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни