Неотвратимость

Коллекция публикаций по теме Неотвратимость.

Россия

(37 стихотворений)

3x7x37=777

Президент умело, по-чекистски воду мутит,

Но не может скрыть очевидной сути –

В России новый бюрократический тупик,

Лжи, лицемерия, коррупции и беззаконья пик.

Новый застой и в экономике, и в душах

Страну безвыходностью душит.

Но раз нам нечего уже терять,

То почему бы снова не начать?

Снова не разоблачить зажравшуюся власть,

Не помочь ей мордой в грязь упасть.

Свалили же мы предыдущего титана,

Освободив от страха и...

Когда физическое тело Двойника было ещё молодым книги были остро дефицитным товаром. Государство тщательно следило, чтобы книга из источника знаний не превратилась в пропаганду образа жизни вероятного противника. Одновременно с этим, литература преимущественно рекламировала советский образ жизни. А за немногочисленными интересными книгами охотились многочисленные книголюбы и интеллигенты. В результате, чтобы почитать что-то интересное требовалось проявить чудеса изобретательности и находчивости...

В этом отношении, казалось бы, на фоне Сыр-бора должна была хорошо смотреться Наталья Изящная, гордо демонстрировавшая свою профессиональную родословную, словно борзая псина на крутой собачьей выставке. Надо было видеть, с каким апломбом рассказывала она о себе представителям офисного планктона, которых она собрала на своём тренинге учить жизни за десять тысяч рублей в час с рыла!

Наталья с нескрываемой гордостью говорила о том, как в своё время была любимой ученицей крутой учёной тётки...

Муравей.

Встретились два муравья, разговаривают между собой:

- Привет, Бу!
- Привет, Токо!
- Куда ползёшь, муравьиная твоя голова?
- А тебе какая разница, насекомое?
- Да интересно, что ты на этот раз задумал?
- Хорошо, что хоть кто-то из нас двоих думает!
- Ладно, расскажи, о чём задумался?
- Да вот думаю, если есть человек на белом свете - каков он? Должны же быть у него восемь ног и усы из головы как у нас! Муравей - царь леса, а человек ведь тоже царь - всей природы.

-Да...

Вот и осень. Скоро и этой радости - листвы на ветках не останется. Всё покроется белым, белым снегом. Исчезнет буйное разноцветье. Мороз скуёт пение птиц. И только звон крепкого мороза будет раздаваться в тиши лесов и на заснеженных просторах. Надо радоваться сегодняшнему дню, в его проявлении жизни. Но неотвратимое неотвратимо. Скоро зима!

Страшный повернулся к Серому:
– Знаешь, кто она?
– Кто?
– Это та самая… помнишь – она нас замочить предлагала Львице?
– Я думаю нам надо валить… двух баранов задрали и достаточно.
– Подожди, – Страшный Волк подошёл ближе, борзо и холодно зыркнул в глаза Красной Шляпочке…
Он смотрел в глаза Той Самой, слава о которой давно пронеслась по лесу – как вспышка молнии – от Востока, до самого Запада. То ли Эльфы сболтнули, то ли Ведьма хвасталась, уже не узнаешь.
(с Юга Лев пришёл, а с Севера – Львица...

"Болезнь, долго мучала и переиодически напоминала о себе, профессиональная болезнь водителей и спортсменов - банальный геморрой. 15 лет мучался, решил сдаться , так как терпение закончилось, да и пальцев не хватало, чтобы заправить вздувшиеся шишки на место. Пальцев-5, а шишек-6,боль жуткая, даже говорить не могу.Утром, всей семьей, собирались поехать за грибами, но после того как я проехал от гаража до дома, понял, что больше не могу и нужно идти в больницу.Попытался полежать до вечера, все...

Они все еще терли о чем-то, но было мне уже не интересно, и не слушал, все уже слышал, последние скоро три года слышал, бесконечную проблему решению не поддающуюся в принципе, потому что в принципе додумать не кому оказалось и основы не знали, а те что знали молчали в тряпочку, с одной стороны рты затыкали, говорить бессмыслицу ненужную не хотели с другой, и так решали и терли кому последние три года почти - кому тридцать, островком вечности кабинета директора, вот тебе задачка многократная...

Он шел на ближний кордон заповедника, Лянгуеву Падь, в двух километрах за гребнем сопки. Находящийся по склонам ее поселок, амфитеатром смотрящий в бухту, где, днем, у причалов стояли рыболовные сейнеры, лес мачт среди портовых кранов, - все видимое пространство заполнял падающий из черноты ночи снег.

Это был канун Нового года, густой снег ложился под ноги мягко и уютно. Вот тогда он в первый раз почувствовал ее существование, она вместе с подружками ночью возвращалась домой из клуба. Она...

"Только там, где есть могилы, совершаются воскресения"

Ф.Ницше
- Да убирайся же ты с дороги, ведьма! Расселась, что паук - обходи ее, вишь, по круговой!

Катарина резко обернулась, хмуро взглянув в глаза кричащему; посторонилась, неуклюже ковыляя - давая дорогу здоровяку Густаву, несущему корзину с углем.

Подмастерье не отказал себе в удовольствии пнуть ее походя ногой, балансируя на второй.

- Если жар уйдет - вышвырну всех к чертовой матери! - забился по кузнице хриплый рык...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неотвратимость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек