Ненастоящий

Коллекция публикаций по теме Ненастоящий.

- «Дима! Из твоего рассказа следует, что твой Вован, только за тобой и бегал! У него, как будто, не было своей семьи, либо он, со своими, вообще, не якшался?».

Зря Вы так о нём думаете.
Вован родился в последний год войны, и как он сам говорил, тогда люди были более внимательными и чуткими друг к другу.

Я с Вованом не раз беседовал на подобные темы. И, всякий раз, он убеждал меня в своей правоте, в том, что каждый человек должен нести свой вклад, свою личную лепту в дело процветания...

Глава 67. Ветер

Никто не заметил, как небо из голубого стало белым. Попутный ветер ласково гладил избушку, плывущую по воде. А дети все вглядывались в даль, надеясь разглядеть маленький горбатый островок и гостеприимного друга.

Однако когда избушка выбралась на твердую землю, тогда ветер уже не показался таким ласковым. Он беззастенчиво трепал волосы и одежду. А небо из белого превратилось в серое.

Избушка быстро продвигалась к городу. Показались первые домики. Избушка остановилась...

В Батуми их встречали сразу на двух машинах друзья Отара и родители Гоги — мальчика, спасенного Серго. У ворот дома Серго поджидала истаявшая маленькая женщина в черном — его мать.

— Оленька! — с плачем обняла она Ольгу.

— Уж и не чаяла увидеть тебя. Серго с отцом зовут меня, может, скоро встречюсь с ними. Поскорее бы.

— Не говорите так, мама, — попросила Ольга, обнимая ее. Она сама с трудом сдерживала слезы. — Посмотрите на свою внучку, ведь она — вылитый Серго! Все в ней от него — и...

Человечек уже было хотел попробовать взлететь вверх, чтобы лучше рассмотреть дворик, но в это время рядом с ним раздался голос:

-Нравится?
-Нравится, - без всяких изъянов в произношении произнёс малыш и стал озираться.

Однако рядом никого не было. Его удивило то, что голос звучал непосредственно возле самого уха. Покрутившись на месте, он осторожно спросил:

-Ты кто?
-Друг.
-Чей?
-Любого, кто оказывается рядом.
-А если он окажется недругом?
-С недругом оказаться рядом? Такого быть...

В одной стране у короля с королевой были два сына и дочь. Они были еще совсем маленькими, когда неожиданно в детской на кровати появился сверток, а в нем симпатичная девочка-младенец. Король и королева не успели от удивления прийти в себя, как увидели новое чудо! На потолке огненные слова приказали: “Назовите ее Солнцеликая, воспитывайте вместе со своими детьми. До шестнадцати лет не купайте, не умывайте и не расчесывайте ее. А когда Солнцеликой исполнится шестнадцать лет, то на утренней заре...

В незапамятные времена жил король. У него была дочь - умная, красивая…..и капризная, как все принцессы. В королевстве отмечали единственный праздник – Новый год.

Королевство было небольшим и очень богатым, поэтому на Новый год приглашались все подданные. Каждый обязательно должен был приходить в маскарадном костюме и в маске.

Обычно бал длился три дня и три ночи. На праздник приезжали принцы и соседние короли. Дочь была на выданье, и отец старался пригласить на новогодний бал побольше...

О, как часто наши пристрастия оказываются следствием дурных обстоятельств! И тогда мы принимаем за изъявление чувств то, что на самом деле есть всего лишь отголосок печальной необходимости. Вот как же не любить русским быстрой езды, если позволяет она сократить дорожные трудности, коими так известно наше отечество? Ведь ладно бы, дороги были плохими, так еще и средства передвижения отвратительные. Да, многим, многим нашим согражданам испортили путевые впечатления разваливающиеся на ухабах...

Глава1

"Если с раннего утра у вас все идет наперекосяк, то не надейтесь, что к обеду прикатит счастье на телеге и отсыпет вам полмешка радости", так размышляла Верка, бредя по дорожке городского парка. Настроение у нее сегодня было особенно гадким. С утра опять зарядил очередной унылый дождь, хотя чего еще можно ждать от этой немецкой погоды? Здесь, в благодатной Германии царит вечная осень, периодически переходящая в кратковременную холодную весну... Да еще и с работы уволили

Проработала...

Нет, речь пойдет не о призраках. Я не верю ни во что потустороннее. Ни в черта, ни в дьявола, ни в вервольфов, ни в летающие тарелки. Ни в ад, ни в рай. Чертовщина – плод чьей-то больной фантазии, а что до рая и ада – и то, и другое находится здесь, на Земле. И не нужно искать их где-то.

Иногда, мутными зимними вечерами, я сижу один в пустой квартире и, разглядывая снежные цветы на оконном стекле, размышляю о том, как просто, в сущности, устроена наша жизнь. Она представляется мне чем-то...

«Дело не в этом» - подумал я после одного из объективных процессов. «Саентология тут ни при чем. Я и сам знал, что всегда был Весёлым Счастливым Вдохновенным Творцом, просто… забыл.»

Я включил ТВ. Банда солдат уничтожила банду террористов астероид прилетит через 17 лет и убьёт нас всех молодая девушка пропала без вести вода грязная ненастоящий танки проданы молодёжь будет мобильной купи белый порошок ну купи белый порошок…

Я выключил ТВ. «Ну и что?» - подумал я, «Я всегда знал, что это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ненастоящий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек