Неизведанное

Коллекция публикаций по теме Неизведанное.

Парадокс – непонятное и необъяснимое явление в нашей жизни, противоречащее обычному мнению. Само слово парадокс абстракционно и непонятно, не имеющее точного значения и определения.

Для парадокса характерны краткость и законченность, подчеркнутая заостренность формулировки, необычность содержания, противоречащая общепринятой трактовке данной проблемы, некая игра слов и событий.

Все в мире парадоксально, все течет, все изменяется. Изменяются природные условия, меняется жизнь на земле...

Это произошло где-то во Вселенной, в далекой-далекой Галактике Млечного Пути, в Солнечной Системе. Большая огненная звезда по имени Солнце дарило Свет всему пространству каждый год, месяц, день, час, минуту и секунду. Оно светило уже много миллионов лет.

Каждую секунду с поверхности Солнца отправлялись в путь миллионы Лучиков Света. Они летели каждый по своему заданию. Задания у всех были разные. Одни Лучики летели в открытый простор Космоса, другие летели на Венеру, Марс, Землю. Да мало ли...

Нечаянное знакомство

Номер не определился. Мужской голос сказал:

— Здравствуйте, у меня пустует родительский домик, — там можно жить!

— Здравствуйте, а вы куда звоните? Где вы взяли мой телефон?

— в газете

До меня стало доходить. Некоторое время назад я дала объявление в газету: «Ищу прописку в…»

— Я очень благодарна вам за звонок, но я уже прописалась.

Моя вежливость не позволила мне сразу же бросить трубку, а мужчина явно не хотел прощаться и, явно, затягивал разговор...

Иллюзия исчезла так же неожиданно, как и появилась.

- Неужели это было действительностью? - Сергей открыл глаза.

Рядом сидел Николай и пристально смотрел на командира.

- У вас на лбу капельки пота. Вы здоровы, командир? - спросил он.

- Всё очень странно, я как будто жил в другом мире. Видения настолько реальны и не похожи на сон! - ответил Сергей.

- Вы, наверное, переутомились. Идите отдыхать! Время вашего дежурства закончилось, теперь моя очередь.

- Хорошо, только не...

Мы сидели у Жорика дома и смотрели новые журналы, которые его папа привез из Амстердама. Был уже вечер, ребята потихоньку расходились, и кроме Жорика, меня (а мне никуда не нужно, если я никуда не хочу) и Славки вскоре никого в квартире не осталось.

Жорик достал бутылку виски, мы ее осушили, и стали играть в шахматы, поочередно роняя фигуры на ковер.

- Скучно, - вдруг произнес Славка, но мы с Жориком, увлекшись пешечным эндшпилем , не обратили внимания на его слова, поскольку в шахматы он...

Она уронила свой поцелуй, а он поднял и оставил себе, на память…Так их сердца познакомились.

Солнце…Оно улыбается им в лицо, смеется , щекотит, танцует солнечными зайчиками и останавливается. На лицах становится еще больше веснушек!

Он и она на вершине горы, рядом, свесив ножки вниз, сидят и наслаждаются!

Он мечтатель - она его мечта
Он писатель - она муза
Он мысль - она ее воплощение
Он чувственные губы – она поцелуй
Он голос - она мелодия
Он любовь –она страсть
Мечтатель для нее...

Предчувствие рассвета. Тяжесть ночи как будто позади. Но в голове еще смутные воспоминания необратимого прошлого. Душевная боль неистребима.

Мысли столь болезненны, что их ощущение почти физическое. Лучи солнца уже в твоем окне: снова день и снова огромное число бессмысленных дел и ненужных встреч, разговоров ни о чем. Единственное спасение – мечты о новом забытьи.

Ну разве такое возможно? Чувство невосполнимой потери даже спустя такой большой отрезок времени. Это более чем странно, это...

Пластилиновые люди.

Помойки оттаяли? – спросили в пространство Охотского моря люди в телогрейках, с изнуренными работой и рыболовным бытом лицами, как серые куклы-марионетки нависшие с высокого борта плавбазы «Приморский комсомолец», громоздящегося над нашей толпой, на гуляющей по зыби палубе СРТМа, исполняющего роль перегрузчика со стоящего в открытом море белоснежного «пассажира»..

От клинкеров тянутся ржавые потеки до ватерлинии, - судно давно в «морях». Нас поднимают наверх по очереди...

...Письмо на шее вновь начало себя обнаруживать каким-то труднообъяснимым образом: то ли зудом, то ли движением. Нет, эти слова не могут выразить ощущения, скорее - это как магнит, но другой природы, этакое живое существо, долго хранящее свою тайну и вдруг пожелавшее ее проявить.

Доминик сжал в ладонях свиток, потеплел и пульсировал. Юноша, быстро остановился и почти сорвал пергамент с шеи, начал разворачивать, но не смог остановить движение - развертывание п р о д о л ж а л о с ь. Шла...

NI.

Боль, безумными, струящимися осколками, словно кусочками острого льда, с пламенем, пробирающим колющими, густыми ветками холода, наполняет тело, сжимая ощущением вновь растревоженных ран, шрамов, царапин, и порывы разгоревшейся стихии бешеными ударами усиливают невыносимые отголоски пробудившихся страданий. И бросая от потемневшей тени, леденеющего муками неудержимой борьбы, к рваным алыми, полуразрушенными облаками, небесам, палящими безжалостными яркими лучами поблекшего отчаяния...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неизведанное вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни