Не подкачали

Коллекция публикаций по теме Не подкачали.

Поля совсем оголились. Только в глубоких лощинах да оврагах ещё таились от солнца грязно-ноздристые исхудавшие сугробы, но и те с шуршащими вздохами оседали, холодными струями уходили в землю. А земля была чёрная, бухлая, томно грелась под солнцем и нежила тучное своё тело, нахолодавшее под белыми пуховиками зимы. Разноголосо лопотала-бурлюкала вода. Толпами звонких мутных ручейков сбегала она со всех сторон и там, на дне оврага, затевала безудержный бунт, а потом сильная, освобождённая от...

- Здравствуйте. Вы счастье продаете.
- Да.
- Хм. А скажите, вот сколько стоит например 5 минут счастья?

- Полжизни.
- Нихерасе, как дорого! А сколько ж тогда 3 дня могут стоить?

- Полжизни.
- А три мешка?
- Да без разницы. Полжизни стоит счастье.
- То есть я могу взять сколько захочу на свои полжизни?

- Да, сколько сможете.
- Хм. А в чем прикол?
- Да ни в чем. Берите сколько влезет. Вон в углу мешки стоят. Сколько возьмете - все ваше.

- Черт! А чтож оно у вас...

Жил на свете один странный человек. Он всегда носил с собой зеркальце.

- Ну и что здесь странного? - может спросить лучшая половина (+ примерно 12% менее удавшейся половины) человечества. - Он далеко не единственный - и раскроют свои сумочки и достанут вещественное доказательство.

Но этот человек действительно был очень странным, и мотивы у него были странные. Он много раз на день смотрелся в зеркало, проверял, не начала ли у него расти борода и при малейшем подозрении, сразу же бежал...

Иремель.
В голове моей сумбур. Хочется рассказать и о том, и об этом, обо всем случившемся во время похода на Иремель, что оказалось связанным между собой непостижимыми нитями судьбы.

На Иремель мы собирались выйти, соединив две группы. Мою, из подмосковного Одинцово, и Женькину, из Белорецка. Задумка не вышла. Незадолго до нашего приезда при переправе через Агидель у белоречан утонул мальчишка. Мир, Федя, праху твоему! Ты предупреждал, мы не поняли!

В первую ночь по прибытии собрались...

Легенда Лерки.

Где тропиночку сыскать к доле моей светлой?
Помоги, о Господи, мечте моей заветной!..

До отхода поезда Алма-Ата – Москва оставалась уйма времени. Колька и Зинка, напросившиеся проводить уезжающего домой Венку, бродили по шумным окрестностям базара в эпицентре столицы, преследуя сразу две цели: подобрать для матери Венки подарок с непременным местным шиком и посидеть «на посошок» за столиком на веранде укрытой зеленью кафешки.

Подарок подобрали быстро, не споря. Какой сын...

Пролог

В душном воздухе офиса застыло напряженное молчание. Почти все были в сборе. Ждали только одного – человека, ради которого, собственно и было назначено собрание.

Павлов сидел у окна, и все время нервно выглядывал на улицу, подергивая сжатыми кулаками внутри карманов летней джинсовой куртки.

Его коротко остриженные черные волосы слиплись на висках от пота. Смуглое лицо выдавало нетерпение.

Рядом с Павловым сидел Димка. Единственный из всех, кто совершенно не волновался. Просто...

За что не люблю ментов? За умственную ограниченность. Специфика работы, скажите, не по правилам игра, и всё такое прочее. Но ведь не все ж вокруг преступники. Я вот лично ни одного не знаю, чтоб на свободе разгуливал. А этим везде мерещатся, куда не глянут.

Шёл на электричку, арбуз дорогой прикупил. Ну, скажите, похож был на преступника? Тупорылый сержант откуда-то взялся:

- Ваши документы.
А где хранить паспорт человеку в шортах, тенниске и бейсболке? Сам не видит, что в руке у меня...

Сергей Иванович шел м работы. Дома его ждал некормленый кот Василий, вчерашний суп и телевизор. Жены у Петрова не было.

"Ну и что такого? - Привычно, словно продолжая нудный спор с самим собой, пожал он плечами. - Может и правильно сделала, что ушла. Дети повырастали, она женщина видная. А с моей плешью и десятью тысячами месячного оклада, я ей вовсе не пара. Себя на обманешь, если уж как говорят, в тридцать лет - ума нет, чего в сорок пять ждать".

Он обогнул очередь на маршрутку и...

Э С С Е
«Танец уличных фонарей»

1. Осада

Солнце, щедрое солнце наконец-то потухло за горизонтом, уступая небесный купол другим действующим лицам. И лохматая чернота космоса наконец-то пробралась к поверхности Земли, пожирая и заглатывая причудливо-извилистые русла рек, строгие линии дорог, куски перелесков, и силуэты одиноких деревьев.

Единственное, что оказалось ей не по зубам – это, рассыпавшиеся чудесным узором в самом центре картины – разноцветные огни большого города. Как будто...

Олег Петрович Вязников, мужчина не молодой не старый, сорока лет от роду, вот уже два года копил деньги на заморское чудо электроники - телевизор 3D. Уж очень ему хотелось почувствовать столь усердно рекламируемый эффект присутствия в кино.

И вот великий день настал. Вожделенная коробка с телевизором знаменитой на весь мир фирмы приехала в его однокомнатную, но очень просторную квартиру. Он уже освободил стену, на которую планировал и теперь дрожащими от нетерпения руками, распаковывал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Не подкачали вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни