Музей

Коллекция публикаций по теме Музей.

Глава 49. Военный конфликт

На четвертый день своего пребывания на Земле путешественники проснулись в более благоустроенных условиях, чем в предыдущий. Просто они заранее попросили у хозяев что-нибудь мягкое на ночь. Так что теперь они лежали на подушках. Но все в том же тронном зале. Повелительница, правда, слезла с золотого кресла, но легла тут же. Видимо, голос предков подсказывал, что удаляться от трона очень опасно.

Солнце уже было высоко. Но никто из местных в зале не появлялся. Все...

Записки на испанском балконе

- Зачем нужен коридор, если он не ведёт к лифту?
Наташа
1

Вот кого точно не интересовало, куда мы полетим отдыхать, так это Нурика. Вообще-то его полное имя Нурофен, но Наташа любила давать нежные окончания именам.

Как только нас познакомили, я спросил, почему у него армянское имя. Наташа ответила, что вовсе не так. Маленький плюшевый бегемотик был для Наташи больше, чем простой талисман. Его добродушная улыбка до ушей и умнейшие глаза-пуговки несли, если...

Хельсинки

Будильник, как ему и положено, прозвонил в точно назначенное время. Я встал, умылся, надел линзы, оделся, и пошёл в ресторан завтракать. В шесть утра на пароме работал только ресторан шведского быстрого питания.

Очереди не было. Ресторан был пуст больше, чем наполовину.

- Доброе утро! – поприветствовал я всё тех же барышень, что сидели вчера вечером за стойкой. Видимо, это было их постоянное место работы.

- Доброе утро! – отозвались они без всякого энтузиазма. Судя по их...

Тема травничества - если только прикоснуться к ней, сразу захватывает! - может и статью тематическую нашептать, например такую:
Орнаменты трав повсюду
Даже в праздничных салютах и фейерверках люди повторяют формы волшебных цветов, и конечно именно растительные орнаменты встречаются на бытовых изделиях, на тканях, в мозаике, витражах, предметах искусства. Почему? А ведь без растений человек и жить-то не сможет!
Растения дают человеку: в материальной сфере - кислород, пищу, одежду, жилище...

"Увы, Иван Васильевич, дату скорби по утраченному смыслу установить не удастся,

потому, Вы догадываетесь, что я скажу, что никакого смысла никогда и не было.

Я ведь не могу считать смыслом бытия проекцию на него наивных человеческих чаяний". (Кончеев Александр Сергеевич отвечает Зорину Ивану Васильевичу).

В Москве все пытаются похоронить "махатму" Ульянова по православному обряду. Несмотря даже на его слова: "Всякий боженька есть труположество... Всякое кокетничанье с боженькой есть...

Глава 21

Друзья еще долго бродили по городу. Многое они повидали. Алексей узнал много нового. Первое, что бросилось ему в глаза, это природа. Весь город был похож на огром-ный цветущий сад или парк, в котором дышалось по-особенному легко и приятно.

Прият-но было бродить по тенистым улицам города. Перед каждым домом здесь размещались великолепные клумбы.

— Красиво здесь, Алексей? — спросил Каппел, перехватив взгляд гостя.

— Очень, — мечтательно ответил тот и улыбнулся. — Это в честь...

Наконец- то Вика получила долгожданную визу. В тот же день она купила билет, на автобус до Ганновера.

И вот наступил ее прощальный вечер с лучшим другом и родным братом. Они сидели в гостиной, грустили, предчувствуя долгую разлуку. Вика задумчиво поглядела в окно, затем встала и пошла за своей сумочкой в прихожую.

- Игорь, хочу попросить тебя об одном одолжении, отправь это письмо Валере, ведь ты знаешь его адрес? – Девушка протянула ему конверт.

- Конечно, отправлю не вопрос, - Игорю...

Простирание жизни

Пролог

В ясную весеннюю благодать, в великолепии лета, в разноцветии осени и в ослепительном сиянии зимы все готовилось к смерти, старело и дряхлело, покрывалось тленом, возвращалось в прах, становилось ничем. И был этот процесс необратимым, безжалостным, неумолимым, вечным.

Разрушались зубы, тускнела кожа, выпадали волосы. Ломались вещи, бился фарфор, покрывались трещинами стены. Множились бактерии, гнили фрукты, вяли цветы. Не смеялось, не плакалось, не пелось. не...

На территории современного Перу, там, где в глубокой древности развилась могущественная империя "сынов солнца" - инков, в 800 километрах от побережья Тихого океана на высокогорном плато Наска лежит таинственная Пампа Колорада (Красная пустыня).

На этом ровном, как стол, плато, Прорезанном рекой Инхенио, еще в 30-е годы летчиками были обнаружены десятки гладких, как бетонное шоссе, участков скальной поверхности длиной от сотен метров до нескольких километров, напоминающих взлетно-посадочные...

Среди зрителей много молодых, симпатичных, одушевленных. Экскурсоводы чешут взахлеб с восторгом и упоением от своей причастности к великому искусству, оттого, что вот они понимают это суперсовременное и такое сложное и приобщают к этому пониманию других. Так сказать, подвижническая миссия, "нести в народ" и главное что нести? - великое, бессмертное и облагораживающее искусство.

А вот совершенно умилительная картинка; симпатичная и сама еще юная экскурсоводка, по виду кибуцница...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Музей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни