Мутация

Коллекция публикаций по теме Мутация.

Мы рассказывали наперебой, поправляя друг друга в неточностях и заполняя пробелы в повествовании. История получалась нелепой, фантастической, а местами даже курьёзной. Со стороны могло показаться, что разговаривает кучка сумасшедших, собравшихся в столовой одного из домов для душевнобольных.

Но, как ни странно, незнакомец слушал, не показывая эмоций, словно нацепив маску равнодушия. Он даже не отреагировал на мой рассказ о возникновении ледяного потока. Казалось, что все, о чём мы тут...

У подножия доброй Скалы, — блики, искры, местами!.. Родник там. Он — к Солнцу, в течении медленном… Выше, в горах, были долгие, всюду,.. Дожди..., — и глубины Земли проявляют на склоне таежном Явь свежую, — светлой Воды!..

А подальше от корня высокого Кедра, у Камня, — ВОДА родниковая снова уходит,.. в движении слабом, вниз, --- в травы... Одно, здесь и ниже: ВОДА постоянно имеет свое продолжение в долгом течении вниз… Камни, Кедры себя представляютв Пространстве углами и гранями, кронами...

НИБИРУ
Из дневника
… Сегодняшние лабораторные результаты показали, что необходимо незамедлительно вылететь на объект и взять повторные пробы, дабы, окончательно убедиться в результатах…

- Привет, Клай, ты, видел результаты?
- Да, но меня, смущает совершенно иное, а именно показатель негативной мощности. За всё время нашего эксперимента коэффициент, настолько вырос, что этого нельзя было и представить. Посмотри на эту таблицу, красным обозначается изъятие, синим – внедрение. Пересечение...

Нет универсального рецепта счастья. Счастье неповторимо, как и душа. Восхитительные мгновения можно вспоминать бесконечно. Кто-то, кутаясь в объятия ночи, любуется свечением звёзд. Иные могут бесконечно наблюдать за всемогущим прибоем, наслаждаясь терпким ароматом синих волн. Некоторые любят огонь, дарующий покой и умиротворение. Многие заводят питомцев, открывая в меньших братьях искренность и понимание. Счастье разное, но оно становится таковым лишь тогда, когда вложена душа. Душа вечна, иное...

+7903...937. +7903...937. Джонни в очередной раз довелось оценить, насколько сильными бывают человеческие привычки. Он механически нажал на кнопку не с зелёной трубкой, а с красной. Джонни всегда так поступал, когда звонила Леночка: сбрасывал и перезванивал сам, чтобы она не тратила денежку.

Пока набирался ставший уже таким родным номер, приятное предвкушение разлилось по всему организму Джонни: сейчас он услышит *её* голос. Джонни неожиданно осознал, как сильно он по ней соскучился. Но когда...

Часть 4

Меж двух огней

В библиотеку отправились все. Не то, чтобы в этом была необходимость – просто никому не хотелось потом слушать рассказ о событиях, в которых он и сам мог принять участие. А события могли быть весьма необычными, и уж точно – непредсказуемыми.

Неприметная дверь в коридоре перед главным входом в читальный зал. Кнопка звонка. Вызов. Дверь открыл архивариус и жестом пригласил войти. Закрыл дверь и только потом заговорил:

– Что, пришли на разбор полетов...

Женщина — это верблюд,
на котором мужчина пересекает пустыню жизни.
(арабская мудрость)

Очаровательное утро! Первые пять секунд после пробуждения оно кажется блестящим и хрустящим, как новенький рубль – непомятым, надежд исполненным. А потом вспоминаю - меня вызвали в совет молодых специалистов. Песочить будут – такой-сякой, пошто завод не любишь? А за что его любить?

Нет, спорить не буду – все молча снесу. Как вспомню песочных дел мастера….

- Что, скажи на милость, это было в...

Спасибо и Вас также поздравляю с праздником Весны!
Мне дороги все времена года, но всё же особенное место среди них занимают - Весна и Осень.

Весну благодарю - за пробуждение, за приход надежды, за её неуёмную жажду жизни, за настойчивые требования от нас новых изменений (свершений). За её бесценный дар нам - любви и света, за бурный расцвет природы, за чудесное пение птиц, за буйство неповторимых красок с богатством причудливых оттенков в бесконечной гамме тянущихся к солнцу цветов.

Весна...

Чтобы что-то понять, уяснить и запечатлеть, нужна логика, образованность и умение различать реальное от придуманного. С образованием в принципе всё ясно,чем больше прочитал и запомнил, тем образованнее.Чтобы отличить вымысел от всамделишного, нужно научиться сравнивать, а именно видеть не то, что желаете, а то, что выглядит иначе чем ожидалось и признавалось всеми до того, как предстало для обозрения.

Ну и возникает вопрос логики. Классическая логика сводится либо к дедуктивному мышлению...

03.11

Уррс унёс Отто с кувырком в зенит, к Гранд Падре, на безобманное поле.

Улетел Гром, взять паузу перед возвращением в Шаманию, продышаться от солёной горечи в жёлтых, целебных цветах Архи-Сада.

Пропала Аномалия-Лун в хитром, как клубок старых меток, как её улыбка, кувырке.

И Белый Дракон Суприори исчез, не проявлялся в покое.

А Суприори остался сидеть на белом камне, жгущем солью голые ладони. Ждал Грома, что ему жёлтые цветы. Айн остался рядом, Айн, не отвечающий на вопросы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мутация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек