Мусор

Коллекция публикаций по теме Мусор.

Тропа не вела. Она тащила, не давая присесть или остановиться. Красный, реже малиновый или бордовый свет прорывался широкими полосами извне и вызывал в висках ломоту, стоило повернуть голову в робкой попытке осмотреться. Боковым зрением Григорий улавливал, что бежит по тоннелю из бесчисленного количества состыкованных грудных частей выпотрошенных мясных туш зверей великанов. Белые округлые пятна позвонков мелькали под ногами, сливаясь впереди в сплошную опалесцирующую цепь, а грудина над головой...

Я помню последний день лета 2005 года, в тот день я написал первые строки, которые должны были начать мою книгу, мой рассказ об армии…

С тех пор прошло полгода и все затерялось в армейской суете… Но остался я, и я все же расскажу Вам о службе, которую прошел.

Часть 1. Лето.

19 июня я собрал всех своих друзей, самых близких и проверенных жизнью. Толпа получилась кстати нехилая. Торжественную часть организовали в привычном формате – по-молодежному – упаковались и пошли в ближайший парк. Все...

Когда вы попадете в плен, вас будут долго бить, а вы даже ничего сказать не сможете, не потому, что вы такой стойкий, вы просто ничего не знаете.

Когда кончите, уберите за собой, а дежурный проверит.

Когда курсанта вызывают, он должен встать и покраснеть.

Когда мы говорим "поражение электрическим током", то подразумеваем, естественно, смертельный исход.

Когда на трибуне генерал кончит - все одновременно кричат "ура"!

Когда приезжает начальство, командир эскадрильи с пеной у рта...

В один прекрасный день в большом колхозном курятнике родился любопытный цыпленок.

- Мам, а почему мы живем в этом курятнике? – Спросил он у матери, едва научившись шевелить куриными мозгами.

- Это удобно. – Ответила мать и побежала к кормушке вместе с другими курами.

- Мам, а почему нас кормят? – не унимался любопытный цыпленок.

- Потому что, так положено! Мы живем в обществе, а общество так устроено.

- А почему оно так устроено?
- Потому, что так удобно.
Однажды любопытный...

Роза лежала посреди двора. Роза была белой, свежей, пышной. На ней еще были видны капли росы. Она была на тонком гибком стебле с несколькими темными резными листами.

Двор был запущенным, неухоженным, грязным. Особенно после дождя, когда по двору пробираться можно было только по выступающим кирпичам, вросшим в землю. Но его обитателей это не смущало. Лучше всего двор выглядел весной и ранним летом. Всю грязь и мусор скрывала густая трава, в которой росли одуванчики. Зеленое с желтым – это было...

Давным-давно посреди огромной пустыни был город.
Много веков назад изгнанники из далёких земель основали вокруг большого оазиса два поселения. Так получилось, что со временем эти поселения слились воедино, образовав крупный город прямо среди безжизненных песков.

Однако Великая Стена разделила город на две части. В одной из них жило и работало девять десятых горожан. В другой же обитали те немногие, кому посчастливилось некогда быть избранными старейшинами.

Та часть города, где жил...

…Однажды, после одной грандиозной попойки, меня угораздило вляпаться в мерзкую, гадкую, крайне нелепую и, очевидно, не свойственную моему тепличному характеру ситуацию. Не знаю, как это вышло, но, только, проснувшись, я понял, что очутился в Казани.

За сто километров от дома. Зимой! В жуткий злющий январский мороз, без документов и, разумеется, без копейки в кармане.

Как назло, в этот самый момент, в этом городе, у меня не было ни одного знакомого мне человека.

А на мне было чёрное...

ГЛАВА ИЗ РОМАНА-ПРИТЧИ "Страна Чудесных Дураков" /книга3/

О переменах в жизни Ольвик и Левши, кроме Человечка, конечно же, никто не знал. Даже Семёныч, с которым Левша очень быстро сдружился, не подозревал, зачем его друг попросил включить красивую музыку в машине в момент, когда тот подаст ему сигнал светом в окошке. Думал, что Лёва, как всегда, чудачит.

А если разобраться, так ведь никто и не знал.
Ольвик? Она над этим вопросом не задумывалась. И вовсе не потому, что была безразлична к...

Кабинет Черепа
Череп приехал в свою бывшую империю игр, в большом холле было холодно и пусто.

Это уже было совсем не то казино! На стекле висела большая табличка – «Сдам в аренду!» Лицензию на игры аннулировали, и доходы переросли в сплошные расходы.

За стойкой бара сидела преданная сотрудница Рита, он вяло ей махнул рукой и прошел к себе в кабинет. В последние дни у него возникло странное чувство к Рыжей Леночке. Он стал замечать, что вместо ушедшей куда-то Светы его жизнь заполняется...

Через несколько дней на занятии в школе мы, как делаем это обычно в начале, стали делиться впечатлениями за прожитые дни. Я тоже поделилась своими изменениями внутри меня.

-Аня, а помните, вы рассказывали, как встретились со своей Тёмной частью, что есть в каждом из нас?

-Да, конечно, это невозможно забыть!

- Хотела уточнить, Тёмный аспект, о котором вы говорите, это наше эго?

- Темный аспект, я полагаю, это всё то, что мы относим к темной своей стороне. Это и наши обиды, и осуждения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мусор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек