Морить

Коллекция публикаций по теме Морить.

В Батуми их встречали сразу на двух машинах друзья Отара и родители Гоги — мальчика, спасенного Серго. У ворот дома Серго поджидала истаявшая маленькая женщина в черном — его мать.

— Оленька! — с плачем обняла она Ольгу.

— Уж и не чаяла увидеть тебя. Серго с отцом зовут меня, может, скоро встречюсь с ними. Поскорее бы.

— Не говорите так, мама, — попросила Ольга, обнимая ее. Она сама с трудом сдерживала слезы. — Посмотрите на свою внучку, ведь она — вылитый Серго! Все в ней от него — и...

Мне поручили написать статью о современном французском киноискусстве, поэтому мне предстояло побывать в Канне - городе кинофестивалей, не говоря уже о Париже.

В гостиннице оставаться было слишком дорого, поэтому, обратившись в ближайшее агенство, я ушла на квартиру с хозяйкой.

Эта необыкновенная женщина впоследствии поразила мое воображение до такой степени, что я решила написать о ней книгу.

Перед тем как поселиться у нее, я подробно расспросила о ней в агенстве, а в последствии и у...

В одной бедной деревушке родился на свет мальчик. Он проводил свои дни бессмысленно, механически и монотонно, так же как и остальные обитатели этой угасающей деревушки, не имея представления, что делать с собственной жизнью.

И в одну прекрасную ночь ему приснилось море. Ни один из жителей деревни ни разу не видел моря, поэтому никто не смог подтвердить, что где-то в мире существует такая бескрайняя вода.

А когда юноша заявил, что собирается отправиться на поиски моря из своего сна, все крутили...

Ветер, забавляясь, принёс морю лепестки вишни.
Море суровое, гремящее, ревущее, берёт на свою ладонь лодочки лепестков

и замирает, умолив ветер стихнуть на несколько мгновений, чтобы не спугнуть нежность, вдруг отразившуюся от лепестков в его глубинах. Качает их на зеркальной глади.

Звучит тонкий, изящный минор увядания. Щемящее ощущение обречённости - всё земное временно и тленно. Море впитывает эти вибрации, запоминает минорные аккорды. Море не хочет отдавать лепестки.

Но ветру...

Где-то далеко-далеко, за непроглядной толщей загадочной, но волнующей своей неизвестностью, воды. Средь остовов затонувших кораблей, до отказа набитых драгоценностями. Средь восхитительных, причудливо - изогнутых коралловых рифов. Средь диковинных рыб и зверей, невиданных и недоступных людскому взору. В царстве Нептуна, в сказочной стране пленительных Русалок, сладкоголосых Сирен, могучих Тритонов - высился дворец повелителя морских глубин. В золочёных чертогах Нептуна были собраны все...

Благодарность Кольбера.

Вернувшись к себе, Кольбер снова достал из – за рукава и перечел записку. Ему было очень приятно получить ее. Скупой и педантичный министр финансов тепло и нежно улыбался, читая строки о любви.

Даже после разговора с Шарлоттой, несмотря на все ее отпирательства, он был уверен в том, что она является автором этих строк. Кольбер ни минуты не сомневался, что Шарлотта отказывается от своей записки только потому, что считает предосудительным признаваться в любви мужчине...

Прекрасно было утро, солнышко сияло, отображая блики на тихой глади вод. На море рыбаки ловили рыбу, а дельфины, то тут, то там выпрыгивая из воды, мешали рыбакам.

Повсюду чайки, радостно крича, хватали рыбу из воды. Но вдруг на горизонте появилась туча.

Ветер стих и рыбаки спешили к берегу скорей добраться, а туча всё быстрей старалась покрыть собою небосвод.

И вот последний солнца луч, скользнув по небу, скрылся. Ветер злобно налетел и поднял волны. Завыло, засвистело всё вокруг.

И...

Если не знаешь куда плывешь,
то не один ветер не будет попутным.
Найди свой компас еще на земле.
Вспомни детство, он там. В т есть состояние безусловного счастья, когда играешь во дворе с ребятами и жизнь бесконечна Дети еще помнят Небо.

Жизнь это море.
Море возможностей, главное не утерять это состояние бесконечного лета.

«»»
Почувствовать окружающее светящееся пространство в себе

не так уж сложно как кажется.
Ощущение своей гармонии и радости и есть компас.
Если день...

Две близкие подруги сидели в комнате, склонившись над листом бумаги.

- Напиши ему письмо.- решительно сказала Шарлотта.Мария капризно надула губки.Под маской капризов она тщетно пыталась скрыть свои чувства, но от графини Де Моро ничего нельзя было утаить.

- Как его зовут? Я его знаю? - спросила Шарлотта, мягко улыбнувшись.

- Ах, милая Шарлотта! - мечтательно вздохнула Мария, покраснев.

По коридору внезапно раздались важные, размеренные шаги.

- Это он! - шепнула она подруге...

По игре лица Кольбера Шарлотта моментально догадалась, что он считает ее автором любовного послания. Она была удивлена его поведением. Всегда сухой, педантичный, равнодушный к женщинам, министр финансов явно флиртовал с графиней Де Моро и загадочно улыбался.

Будто бы случайно оказавшись рядом с ней, он перешел на шепот:

- Вчера вечером я получил загадочное письмо. Вот оно. - Кольбер чуть заметно показал краешек записки из - под манжета.Шарлотта призвала на помощь весь свой артистизм и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Морить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек