Монастыри

Коллекция публикаций по теме Монастыри.

Новый Завет

Батюшка собрал монахов и говорит: - Мы уезжаем на три дня на святую землю Иерусалимову, так что не забудьте захватить с собой Н.З. - Батюшка, а что такое Н.З.? - Стыдно не знать такие вещи! Это Новый Завет.

Деньги

Когда книголюб видит книгу - он готов отдать за нее сердце. Когда монах видит деньги - он готов отдать за них священнные книги.

Веревка

Дело происходит в одном из регионов Греции, где монастыри находятся в горах, на которые возможно забраться лишь в люльке...

Стокгольм

Завтракать до десяти утра мне решительно не нравится. Когда я встаю рано на работу, я утром не ем. Здесь же, на борту парома, выхода не было. Пришлось накануне ставить звуковой сигнал на мобильник, чтобы вовремя проснуться.

Умывшись, и, по возможности, взбодрившись, я пошёл в ресторан.

В раннее утро на пароме, кроме нашего ресторана, ни одно заведение не работает. Блондинки при входе не обратили на меня никакого внимания. Взяли талон на завтрак, предложив садиться куда угодно...

Человек создан по Его воле по обетованию и даны были ему заветы, повеления, соглашения, договоры, волеизьявление и гарантия сохранения законности и обрядового порядка. И это было так. От кого все эти былины были? От Него, имя которому Бог, творец неба и земли и всего того, что на небе и на земле, что дано нам в ощущении, познании и осмыслении.

Заветы же святых благопроповедников апостолов и богоносных отцов Святой Восточной Церкви, и во все то, что святые отцы, собранные на семи Вселенских...

Мне иногда кажется, что всё, что творится в мире, во Вселенной, вокруг вовсе не кажется, и что оно-это не галлюцинации или плод больного воображения, а самый, что ни на есть и есть реальный виртуализм или если быть более точным в определениях, виртуальный реализм, который в большинстве сокрыт, зашифрован и завуалирован. В этом раскладе, который и открывается при откровении, уясняется при прояснении и узнаётся при опознании, то при сравнении с ранее полученным, запечатлённым и запомненным не...

Цыповский ландшафтный заповедник, на границе Чишишеутской возвышенности и Сусленской равнины, расположился на левом берегу Днестра.

Реки, по праву считающейся одной из древнейших на планете - ее долина начала формироваться пять миллионов лет назад, после того, как с территории нынешней Молдавии ушло Сарматское море.

Заповедное ущелье поражает нетронутой красотой, известняковые скалы достигают стометровых высот. Не всякая растительность способна бороться за жизнь в таких экстремальных...

Научи меня Неразлучности, мой Господь! Чтобы Светом Твоим Неземным

наполнилась плоть! Чтобы в жизни и в смерти — всегда Ты был рядом со мной!

Научи меня Единству, Создатель мой!

Молитва, рассказанная Симеоном

Жил юноша один. Семья его была богата и знатна. Юноша прекрасно обучался наукам разным. Все прочили ему блестящую карьеру при императорском дворе…

Но его влечение сердечное — иным было. Не жаждал и не искал он богатств, не стремился к славе и почестям! Задумывался юноша...

Глава 4. Вещий сон

На этом закончился монастырский период жизни Колымагина. Он описан самим Колымагиным и подтвержден очевидцами. Если он что-то и приукрасил, то очень немногое. Впрочем, сюда же можно отнести и еще одно событие, в которое, правда, трудно поверить. Когда Александр пришел к Прасковье и заснул после ряда бессонных ночей, то ему якобы приснился сон. Сам Колымагин описал его так.

Он вышел из какого-то леса и увидел нечто странное. На открытом месте прямо в воздухе висели разные...

Одиночество - это когда тебя нет, и одновременно ты как будто есть. Добровольное одиночество - уединение. Оно притягивает. Можно ли обрести уединение в монастыре? Разумеется, нет. Особенно в Соловецком.

Летом раз в месяц на Соловецкие острова, с заходом в Пушлахту и Летнюю Золотицу ходит маленький теплоход "Беломорье".

Он приходит на Соловки утром, а вечером того же дня отправляется обратно в Архангельск. Билет в один конец стоит всего две тысячи. При этом авиабилеты из Архангельска на...

Часть 1. В аду

1
Весеннее солнце запустило свой лучик в нашу палату. Скрипнули больничные койки, кто-то застонал, кто-то запел, кто-то выругался. Лежало нас здесь восемь человек, все после «позорной» операции на геморрой. Числился я в «старожилах», операция была повторной и валялся я тут уже второй месяц.

«Вся попка в шрамах», - уныло подумал я, и мысль эта наполнила меня чувствами брезгливости и стыда.

- Эх, сейчас бы на волю да набухатся, - мечтательно произнес сосед по палате дядя...

Плавно и бесшумно, словно скользя по глади спокойного озера, шел Он по цветущему лесу в лучах утреннего солнца. Пели птицы, жужжали насекомые, издавали звуки какие-то животные, и все это сливалось в стройной гармонии. Так же и Он, хоть и был человеком, мягко вписывался в окружающее пространство, как часть этого мира, как капелька в океане. Мягкость этого человека, с которой он двигался, его лучезарное и безмятежно-радостное лицо поразили меня.

«Сколько тебе лет?» — спросил Он меня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Монастыри вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек