Мэр

Коллекция публикаций по теме Мэр.

2.
ДРБАДОН
1.

Завезла почта Тряню в огромный город, где все шумело, мелькало, сверкало. От всего этого закружилась головушка у бедолаги, со страху, зажмурил глаза, прыгнул куда-то, и понесло его опять в неизвестность. Когда пришел в себя город был уже далеко, решил подождать Тряня конечной станции. А в пути несчастный маленький хоммер пытался молиться. Но видимо от постигших его потрясений все позамыкало в бедной головушке. Он кое-как вспомнил только:

– Огради мя силой честного Твоего...

РЕКА ВИНОМ СТРУИЛАСЬ под нашими крыльями, – темным июньским вином Висконсина. Ее глубокий пурпур перетекал из одного конца долины в другой и возвращался обратно. Дорога перепрыгивала через нее раз, другой, затем еще раз, словно отважный мячик, тянущий за собой бетонную нить.

По мере того, как мы летели, вдоль этой нити возникали поселки цвета здешней молодой травы в конце весны, с деревьями, выкупанными в чистом ветре. Все это, было узорчатой тканью начинающегося лета, а для нас – тканью...

Глава 31. Перегруппировка сил

- Вылезайте, опасность миновала! - Сообщил папа, разгребая доски. - И как это вас угораздило здесь оказаться... Для нас, родителей, вы - самые дорогие существа, но я не представляю, что могло бы произойти, если бы не я нашел вас.

- Ах, дорогие? Знаешь, как от тебя тоже досталось! - Катя опять принялась растирать ушибленное мягкое место. - В общем, мы идем домой, папа. Мы теперь снова послушные дети. А ты все-таки подумай: с кем ты?

Дети побежали вниз, а...

- И назначение Ключа Мира остается неясным, – произнесла Тина. – Да, ему поклонялись и наделяли разными свойствами. Но каково его истинное назначение? И насколько велика его сила?

- Вопросы, вопросы…– пробормотал Тео.
- Пока я понял только одно! – вновь взял я слово. – Сначала эти устройства работали исправно, но постепенно разряжались, обламывались с обеих сторон, отчего их луч слабел и слабел, пока не иссяк. Мой образец уже ничего не извергает, кроме слабых ударов тока.

- Дело надо...

Чудотворный Вовочка – подарок судьбы

Народный эпос
Часть первая
В одной бедной советской семье у немолодых родителей, в крохотной коммунальной квартире родился запоздалый ребенок. Счастливые родители назвали его Вовочкой. Мальчик появился на свет слабенький, и когда стал немного подрастать, то родители обратили внимание, что выражение лица маленького Вовочки, почему-то всегда было строгое. Он невольно напоминал строгого старичка.

Родители Вовочки, как и прочие миллионы людей в СССР...

Высказывания Лужкова Юрия Михайловича, Премьера Правительства Москвы, а проще говоря, мэра:

А то каждый третьеразрядный клерк российского правительства норовит получить статус голубого. (О мигалках на автомобилях).

Бессмысленно выносить столичный игорный бизнес за МКАД. Лучше его вынести сразу за 300 км от Москвы, в подходящую для этого зону.

Буду обсуждать с правительством Москвы вопрос о том, чтобы все муниципальные служащие, чиновники начинали работу с семи утра. Если работа офисов...

Глава 39. Авария

- Ты думаешь, они дойдут? - Спросили друг друга мальчики после того как они, улучив подходящий момент, вытолкали девочек за дверь против их воли.

- Нет, я в этом не уверен. Но если они не вернутся, то придется идти тебе. Потом мне.

- Но я не смогу!
- Рано паниковать. Пока мы вне подозрений, мне кажется. Наибольшие неприятности грозят моему папе. Если даже нас заметят один раз, то только удивятся или пожурят немного. Вот если мы начнем попадаться на глаза взрослым...

Уже поздно вечером наша летающая цитадель начала кружить над сгустком огней в океане - мы запрашивали посадку на авианосец, в название которого меня так никто и не посвятил. Пока в течение часа мы делали дозаправку и профилактику, я дремал в своём вип-номере вертолета, ну и иногда выглядывал в иллюминатор, наблюдая за техпроцессом. Нужно признаться, что военный вертолёт - это не особенно комфортабельное заведение, хотя и размещён я был в генеральской кабине, где имелся санузел, барчик с...

Морозный день,маленький городок,пустынный бар,тучный хозяин лениво

наблюдает за кружащейся в свете солнца пылью.Скрипнула дверь,и всколыхнув

воздух вошел улыбающийся старик с широким морщинистым лицом,

карими глазами,тонким-почти аристократическим носом,обветренными губами и

короткими седыми волосами.Хозяина поразил контраст его потертых джинс,

расстегнутой бежевой замшевой куртки,надетой на байковую клетчатую рубашку

и аккуратных черных лакированных туфель.Поймав удивленный...

От станции Парк-стрит линии метро расходились во все стороны, образуя сложную, хитроумно переплетенную сеть. Запасный путь связывал линию Личмир с линией Эшмонт для поездов, идущих в южную часть города, и с линией Форест-хилл — для поездов, следующих на север.

Линии Гарвард и Бруклин соединялись туннелем, пересекавшимся на большой глубине с линией Кеимор, и в часы «пик» на эту линию переводился каждый второй поезд, идущий обратным маршрутом на Энглстон. Возле Филдс-корнер линия Кенмор...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мэр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни