Милиция

Коллекция публикаций по теме Милиция.

Я мысленно вернулась в Уфу и посмотрела во двор. В доме напротив тоже кто-то вышел на балкон. Этот кто-то носил белую майку, это точно. Потому что, кроме майки, ничего видно не было. Майка зашевелилась (видимо, человек руки в стороны развел или потянулся), сделала глубокий вдох и громко так сказала: «Эх, хорошо-то как!». Судя по голосу, обладателю майки было лет 60-70.

И тут началось общение в Черниковском формате. Приезжайте сюда, потому, как больше такого вы нигде не увидите. Только у нас...

«Имею честь пригласить Вас на первую всероссийскую конференцию

маньяков с фейерверком и веселым пикничком».
Из фильма «Конференция Маньяков»

Пролог

Никто не понимает Николая Мельникова. Во всём городе Петре на него смотрят как на Дон Кихота.

Часто, проезжая по городу на служебной машине вместе со своим помощником Серёжей Мальцевым, Николай слышал презрительно брошенную ему в спину фразу: «Слыхали, это же единственный честный мент в округе».

И правда, глупо оставаться честным там...

Богиня раздора

Эюм Алим Неом

Недавно открытая планета Эрида в греческой мифологии обозначает богиню раздора, а в астрологической логике – деньги и материальное благополучие. Значит деньги – главная причина раздора между людьми и стремление к деньгам всегда порождает конфликт с теми, кто не хочет их заплатить или хочет отнять.

Невидимка пил кофе и размышлял о дальнейшей жизни. Его имя мы оставим за кадром, так как он не зря предпочел невидимость, и назовем его как он сам себя – Эюм Алим...

Гл. 3. Израиль и начало философии

Итак, как написал я где-то в «Записках оле», «существовал еще и Израиль, и вот я в нем». Причиной, по которой, я считал, евреи из Союза и вообще из рассеяния должны были ехать в Израиль, было то, что в рассеянии, в Союзе, в частности, они утратили человеческое достоинство. Антисемитизм здесь тоже был причем, но лишь как фактор, приводящий к утрате достоинства. Еще более важным фактором, способствующим этому, была утрата своих корней, своей культуры. Влияло на...

ТИСУЛЬСКАЯ НАХОДКА "Девушка в ларце"

…по следам исследований знающих людей…

Это случилось (якобы) в начале сентября 1969 года в селе Ржавчик Тисульского района Кемеровской области. Во время проведения взрывных работ на угольном разрезе.

В сердцевине двадцатиметрового угольного пласта залегающего на глубине свыше 70 метров, горнорабочий Карнаухов (впоследствии погиб на мотоцикле под колёсами КрАЗа) обнаружил двухметровый мраморный ларец изумительно точной механической выделки.
По...

Великий грех

Чувак приходит в церковь на исповедь.
- Святой отец, я занимался сексом со своей невестой до свадьбы
15 раз в день. Это грех?
- Да, сын мой, ложь - это великий грех.

Постоянным грешникам

Московская епархия со склада в Москве отпускает:
- Православную литературу
- Свечи
- Иконы
- Грехи
Постоянным грешникам скидка!

Отец миллионов

Едет мальчик в автобусе. На остановке заходит католический
священник и садится рядом. Священник, как положено, в
черной сутане с...

«Больше всего человека пугает неизвестность…
Незнание включает воображение…»
(Бернар Вербер)
Нет хуже врага для человека, чем его мозг.
Особенно, если он лихорадочно занят поиском неприятностей.
Когда каждая новая мысль, спотыкаясь об один страх, рождает новый. И ещё… И вот уже паника гремит по рельсам воображения – настоящий порожняк – огромный, шумный и бесполезный…

Тёплое лето 1983 года.

Я – простой студент Горьковского Политеха, только что вынырнувший из-под девятого вала летней сессии.
А...

Время

Цикл новелл о различных гранях, аспектах и свойствах проявлениях Времени

Новелла №1 - Экскурс в прошлое… (текст сильно сокращен)

Как-то еще ребенком, вышел во двор поиграть в песочнице около дома. Но, она в этот раз была занята тремя совершенно незнакомыми “чужими” детьми. Рядом с колясками на лавочке удобно расположились их мамы. У каждого дома свой двор. Всех проживающих в нем мы знали наперечет поименно. Кто что собой представляет, чем занимается, как и с кем, выходные проводит. Все...

23 июня комбайнер Батько П. грубо нарушил правила управления комбайном - без разрешения ехал на телеграфный столб. (Из приказа)

4 декабря токарь Сидоркин находился на рабочем месте в трезвом виде, что вынудило его перевыполнить план и отметить это дело трехдневным прогулом. (Из служебной записки)

А вот Салагова способна делать разворот своих ног на 180° шириной. (Из опубликованного)

А еще одна курица погибла по той причине, что уснувший в ночное время петух сорвался с верхнего насеста и...

Я молча встала с пола и пошла к телефону. Сегодня буду работать в позднюю смену. На моем лице играла идиотская улыбка, а глупые клиенты думали, какой же хороший в банке персонал работает… Весть о шаровой молнии разлетелась по всем отделам.

Мне в аське писали и спрашивали, что и как. Я плюнула, поставила в аське статус «еще раз спросите про молнию, ударю током», чтобы не отвлекали от работы. На мой побитый вид сначала тоже обращали внимание, но потом привыкли, и отпускать едкие реплики в мой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Милиция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек