Местечко

Коллекция публикаций по теме Местечко.

Изящная тонкая кисть Мужчины, лениво перебирая разложенные Дамой на столе вещи, наткнулась на “странную бандероль”, которую принес мальчик от “какого-то дядьки”…

Повертев свёрток в руках, Мужчина взял большой нож с массивной костяной ручкой и, аккуратно вскрыв посылку, извлёк из обертки небольшую магнитофонную кассету.

Её он тоже некоторое время поворачивал в пальцах, рассматривая со всех сторон.

Затем медленно встал и, подойдя к бару, открыл его инкрустированные створки. Скользнув...

В некотором царстве, в некотором государстве точного географического положения не знаю, хотя подождите, мне тут один волхв подсказывает, что где-то там на северо-западе Руси, произошла эта сея история. История вполне стандартная, як голливудская: татаро-монгольская мафия похитила прынцессу в целях политического шантажа князя или что-то в этом роде. Не суть важна, тем паче это сказка, так что о версиях её похищения можно годами гадать на банановой кожуре.

Хватит прелюдии, пора к делу...

В своём районе я знал практически все кабаки. В одних задерживался дольше, в других меньше. Всё зависело от музыкантов. В последний, ходил почти месяц. Основной состав «отбыл на юга» – играли любители. Ребята, дорвавшись до хорошей аппаратуры, сами получали удовольствие от игры. Денег принципиально не брали. Репертуар был в основном молодёжный, как и контингент…

Приехали маститые и надменные «мэтры». Песни союза композиторов, на стихи союза писателей. Тоска. Пришлось срочно менять дислокацию...

Существует известное выражение «с бухты барахты». Это устойчивое сочетание, которое используется в качестве наречия, и означает оно «внезапно», «неожиданно», «не подумав», «ни с того ни с сего», «с дуру». С недавних пор это выражение обрело для некоторых людей совершенно иной смысл. Бухта Барахты – это имя собственное. Вначале эта Бухта возле Кабардинки была безымянной. Холмистый берег имеет вид почти идеальной подковы, образовывая маленький залив с чистой, прозрачной водой. В этом месте нет ни...

Однажды, когда я отдыхал в очередной раз в городе Н. После жаркого и знойного дня я решил пойти в бар, отдохнуть, выпить чего нибудь, да и честно говоря с кем нибудь развлечься. Бар располагался на берегу моря. Это симпатичное с виду здание, напоминало , что то космическое не то тарелку, не то конусное сооружение.

У входа стоял детина и как-то странно смотрел на входящих в помещение. Меня он так же оглядел с ног до головы, но ничего не сказал. Попав во внутрь, я окинул взглядом зал, надо...

Жил-был на свете буриданов ослик.
Говорят, что его (беднягу, умирающего между двумя стогами сена) придумал средневековый философ Жан Буридан. Тут кое-какие сомнения есть, но, может быть, к концу притчи что-нибудь прояснится. Надо только чуточек потерпеть, пока все буквы на бумагу лягут.

Ну так вот – у этого ослика была весьма серьёзная проблема, и даже не одна, а целая цепочка. Как раз обо всём этом и речь.

Но сначала давайте-ка, дадим ему имя, а то неудобно как-то – всё ослик и ослик...

Открыл глаза в своей кровати и вижу перед собой окраину города над которым начинается рассвет. Вот из-за горизонта появился краешек солнца и вместе с ним появилась мысль:

Хоть сегодня увижу восход, а то всегда просыпаю его."

Солнышко медленно выплывало из-за линии горизонта, я спокойно наблюдал за происходящим не давая свободы эмоциям. Ярким солнечным светом заливалось всё пространство вокруг. Вот оно полностью вышло из-за линии горизонта и быстро (не естественно) начало подыматься в небо...

Наслышаны мы все об этих деликатесах, не правда ли? Многим приходилось их хоть однажды вкушать. Поешь – и «все внутренности улыбаются». И никто из нас совсем не против иметь их постоянно в своём холодильнике. Ан не тут-то и было…

В низовьях Волги есть село Икряное и посёлок Оранжерейное Икрянинского района, где прошли моё детство и юность.

Бытует легенда, что название Икряному придумал Пётр I. Мол, когда царь шёл «воевать Персию», его солдат в здешних местах накормили чёрной кашей. Еда так...

Однажды, живущий среди нас, мудрец заметил: «…это не имеет значения, ничего не имеет значения, все проходит…».

Поразмышляем?...

Мы живем в удивительное время: эпоху Интернета, новых технологий, эволюционных открытий, беспредельных возможностей и…дьявольского равнодушия.

Да, к сожалению, так нас приучили. Хронический негатив нашей реали, звенящий отовсюду, метастазами врос в наше сознание, а «голубой экран» с неимоверным смакующим наслаждением, спешит донести до нас очередную порцию...

Возможно, кому-то моё повествование покажется скучным и бессвязным, но это мои личные переживания и воспоминания минувших дней. Не более того.

Я не помню точно, когда я познакомился с Андреем, но видел я его довольно часто, так как жил по соседству, в одном и том же микрорайоне.

Конечно же, он выделялся из серой массы, так как у него был «хаер», пусть не достаточно длинный и редкий, но он был. К этому обязывала «металлическая» тусовка на Львовской площади, где он был всеми уважаем, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Местечко вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни